Полная версия  
18+

"НРА" подтвердило рейтинг БД "Открытие" на уровне "ААА"

Москва, 26 марта. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"Национальное Рейтинговое Агентство" подтвердило рейтинг надежности инвестиционной компании ОАО "Брокерский дом "Открытие" на уровне "ААA". Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в рейтинговом агентстве.

Для справки: ОАО «Брокерский дом «Открытие» работает на российском рынке брокерских услуг с 1997 года. Компания входит в финансовую корпорацию «Открытие». ФК «Открытие» - финансовая корпорация, которая предоставляет частным, корпоративным и институциональным клиентам доступ к широкому спектру банковских, инвестиционных, страховых и пенсионных решений. Основными направлениями бизнеса являются банковский («Номос-Банк», "Ханты-Мансийский банк", Банк «Открытие», приобретаемый банк «Петрокоммерц»), инвестиционный («Открытие Капитал», Otkritie Securities Limited, Брокерский дом «Открытие»), управление активами (УК «Открытие»), страхование («Открытие Страхование»). В число крупнейших акционеров Корпорации входят структуры, бенефициарами которых являются Вадим Беляев, Рубен Аганбегян, Сергей Гордеев, Александр Мамут и Александр Несис. В ноябре 2013 года НРА повысило рейтинг ФК «Открытие» до уровня «АА+» по национальной шкале.

Брокерский Дом «Открытие» обладает лицензиями ФСФР России на право осуществления брокерской, дилерской, депозитарной деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами. Компания является членом некоммерческих организаций НАУФОР, «Тюменский деловой клуб» и Ассоциации малого и среднего бизнеса Республики Татарстан.

Брокерский Дом «Открытие» обслуживает более 36.6 тыс. клиентов с совокупным размером активов более 200 млрд. руб. Компания является лидером рэнкингов Московской биржи по оборотам сделок с ценными бумагами, производными и иностранной валютой. Брокерские обороты компании за III квартал 2013 составляли более 9 трлн руб. С августа 2013 компания предоставляет клиентам полноценный доступ к торгам в валютной секции Московской биржи. В сентябре 2013 года компания запустила новый сервис «Модельный портфель», а в декабре 2013 года - структурный продукт «Умный депозит» и Структурный продукт на событие. Компания имеет 21 отделение в России, за прошедший год сеть пополнилась офисами в Краснодаре, Красноярске, Нижнем Новгороде и Новосибирске, а также офисами в Волгограде, Перми и Тюмени.

Компания предлагает доступ на международные рынки в партнерстве с родственными структурами, входящими в «Открытие Капитал»: Otkritie Securities Limited (Великобритания) и Otkritie Inc.(США). Клиенты Брокерского Дома «Открытие» имеют возможность работы на таких зарубежных биржевых фондовых площадках, как LSE (Великобритания; секции SET и IOB), NYSE (США), NASDAQ (США), XETRA (Германия), Euronext Paris (Франция), Hong Kong Stock Exchange (Гонконг), Euronext Amsterdam (Голландия).

Компания предоставляет клиентам полный спектр технологических решений. Доступ к биржевым рынкам клиентами компании осуществляется с помощью таких систем интернет-трейдинга, как QUIK (в том числе, с помощью версий, работающих через интернет-браузер и на портативных устройствах) и MetaTrader 5. Предлагаются все возможные виды «прямого» подключения к биржевым торгам, в том числе с использованием сервиса маржинального кредитования и сервисом по выстраиванию сетевой инфраструктуры клиентам, биржевые шлюзы TEAP, TEAP + c модулем претрейд контроля, Plaza 2, протоколы FIX/FAST и т.п.

«Открытие-Брокер» занимает лидирующие рыночные позиции на российском инвестиционном рынке – как в обслуживании институциональных клиентов, так и при работе с частными лицами. Бизнес компании стабилен, ее финансовые показатели устойчивы, несмотря на некоторое ухудшение конъюнктуры финансовых рынков в последнее время. Компания располагает достаточный капиталом, высокой ликвидностью, а ее собственные рыночные риски минимальны. Бизнес продолжает развиваться в рамках общей стратегии Финансовой Корпорации «Открытие», которая за прошедший год упрочила свои позиции на российском финансовом рынке», - комментирует старший аналитик "НРА" Максим Васин.

В 2014 году компания будет продолжать развитие в рамках основных направлений деятельности. Планируется внедрение новых продуктов, таких как инвестиционные счета для физических лиц, маржинальная торговля на зарубежных рынках, новые виды структурных продуктов и алгоритмических стратегий.

Аудитор компании: ЗАО «МКПЦН».

Другие новости

27.05.2014
16:13
Арбитраж Москвы 17 июня рассмотрит иск ВТБ к "Тракторным заводам" на 957 млн руб
25.04.2014
16:20
Владимир Белоножко назначен директором департамента СЧК "Инвестторгбанка"
02.04.2014
15:15
ИСПРАВЛЕНО - Российские компании в I квартале 2014 г разместили облигации на 212,36 млрд руб
02.04.2014
15:01
Российские компании в I квартале 2013 г разместили облигации на 212,36 млрд руб
26.03.2014
11:45
"НРА" подтвердило рейтинг БД "Открытие" на уровне "ААА"
24.03.2014
10:15
ИА "Петрокоммерц-1" завершил размещение облигаций классов "А" и "Б"
18.03.2014
19:49
Ставка 1-го купона по ипотечным облигациям банка "Петрокоммерц" на 3,9 млрд руб - 8,75%
18.03.2014
12:30
Акционеры ФК "Открытие" избрали новый состав совета директоров
14.03.2014
10:34
Ориентир купона по ипотечным облигациям банка "Петрокоммерц" на 3,9 млрд руб – 8,5-8,75%
Комментарии отключены.