Полная версия  
18+

"НРА" подтвердило рейтинг УК "Инфина" на уровне "BBB+"

Москва, 12 августа. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"Национальное рейтинговое агентство" подтвердило рейтинг надежности ЗАО "УК "Инфина" на уровне "BBB+". Об этом МФД-ИнфоЦентру сообщили в рейтинговом агентстве.

Закрытое акционерное общество "Управляющая компания "Инфина" зарегистрировано в октябре 2006 года. Компания обладает лицензией "на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами". В одну группу с ЗАО "УК "Инфина" входят также российская инвестиционная компания ЗАО ФЦ "Инфина" и лицензированная инвестиционная компания, работающая в странах Евросоюза и на других международных рынках – Infina Investments (Cyprus) Ltd. В настоящее время группа работает и на российском, и на международных рынках.

ЗАО "УК "Инфина" обладает бессрочной лицензией на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами. Основная деятельность компании связана с управлением активами паевых инвестиционных фондов. Компания управляет открытым паевым инвестиционным фондом акций "Инфина – Фонд акций" и закрытыми паевым инвестиционным фондом акций "Сильвер Серфер". По итогам прошедшего года объем активов под управлением существенно снизился за счет перевода средств основного клиента в другое инвестиционное направление группы, при этом в ближайшее время компании будет передан под управление новый венчурный фонд. Стратегия компании охватывает достаточно широкий круг направлений деятельности, в которых компания планирует принять участие.

По итогам второго квартала 2013 собственный капитал компании составлял 82 млн рублей. Финансовое состояние компании за прошедший год было стабильным, деятельность компании является безубыточной. Ликвидность активов под управлением оценивается как хорошая, активы диверсифицированы. В целом, компания располагает достаточным капиталом и эффективной системой риск – менеджмента сопоставимой с объемами бизнеса.

«ЗАО "УК "Инфина" остается небольшим, нишевым игроком рынка с ограниченной клиентской базой и невысокими доходами от основной деятельности. По итогам года компания планирует увеличение активов под управлением, а также повышение текущей рентабельности, стратегия развития реально оценивает возможности компании и имеет потенциал к ее реализации. Акционеры готовы оказывать поддержку компании в случае ухудшения ее положения. Риски компании ограничены, ее капитал достаточен для их покрытия и находится на очень высоком уровне относительно активов в управлении»,- комментирует аналитик "НРА", Елена Фивейская.

Другие новости

12.08.2013
14:22
ЦБ РФ сохранил ставки ради амбициозной цели по инфляции-2014, считает Улюкаев
12.08.2013
14:20
"Промсвязьбанк" выплатил 2-й купон облигаций 13-й серии
12.08.2013
14:15
Крупные французские банки в числе прочих пострадали от действий Аблязова - БТА Банк
12.08.2013
14:00
"Уралмашзавод" поставит компании "Холсим (Рус) Строительные Материалы" 130 тонн оборудования
12.08.2013
13:45
"НРА" подтвердило рейтинг УК "Инфина" на уровне "BBB+"
12.08.2013
13:30
"Омская фабрика гофротары" увеличила производственную мощность на 20%
12.08.2013
13:15
S&P подтвердило рейтинги банка "Русский стандарт" на уровнях B+/B, прогноз "Стабильный"
12.08.2013
13:02
ОБЗОР- НЛМК в I полугодии снизил чистую прибыль по US GAAP в 6,3 раза, до $72 млн
12.08.2013
13:00
Генпрокуратура РФ: Избирательную компанию Алексея Навального финансировали из-за рубежа
Комментарии отключены.