Полная версия  
18+

"СБ Банк" заключил с "МСП Банком" соглашение о партнерстве в сфере поддержки малого и среднего бизнеса

Москва, 5 августа. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"СБ Банк" заключил с "МСП Банком" соглашение о партнерстве в сфере поддержки малого и среднего предпринимательства. Об этом агентству МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе кредитной организации.

Как указано в пресс-релизе, "МСП Банк", уполномоченный реализовывать государственную программу финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства, по итогам комплексной оценки финансового состояния и репутации включил "СБ Банк" в список партнерских кредитных организаций.

Госпрограмма направлена, прежде всего, на поддержку предприятий производственной сферы, а также фирм, осуществляющих инновационные и высокотехнологичные проекты, и реализуется "МСП Банком" исключительно через банки-партнеры, а не путем выдачи кредитов непосредственно субъекту малого и среднего бизнеса.

«"СБ Банк" в течение многих лет активно работает с сегментом МСБ и прекрасно понимает, насколько важно не в формате лозунгов, а на деле обеспечить субъектам малого и среднего предпринимательства возможность равного доступа к финансовым ресурсам, – комментирует управляющий директор по развитию бизнеса "СБ Банка" Игорь Комягин. – Так что участие "СБ Банка" в данной программе совместно с "МСП Банком" – логичное продолжение нашего давнего курса. В ближайшее время мы представим обновленную линейку кредитных продуктов для этого рыночного сегмента».

Напомним, что "СБ Банк" (ООО) – универсальный коммерческий банк, с 1994 года предоставляющий полный комплекс банковских услуг. Признанный лидер на межбанковском рынке, обладает развитой корреспондентской сетью для расчетов в рублях и иностранной валюте по всему миру. Долгие годы занимает устойчивые позиции в сфере кредитования корпоративных клиентов, оказывает услуги по выпуску и ведению банковских карт всех ведущих международных платежных систем, предоставляет инвестиционно-брокерские услуги, предлагает высококачественное расчетно-кассовое обслуживание. В последнее время активно развивается и направление по обслуживанию частных клиентов, предлагая развернутую и конкурентоспособную линейку банковских продуктов, в том числе разнообразных кредитных программ. Обладает продвинутой системой интернет-банкинга SBANK.RU. Имеет разветвленную сеть дополнительных офисов в Москве и Московском регионе, а также подразделения в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде. Входит в Систему Страхования Вкладов, является уполномоченным банком Фонда содействия кредитованию малого бизнеса при Правительстве Москвы. Имеет рейтинг кредитоспособности международного рейтингового агентства Moody’s на уровне B3/Not Prime, прогноз – стабильный, а также рейтинги ведущих российских рейтинговых агентств на уровне «Очень высокая надежность/кредитоспособность».

"Российский банк поддержки малого и среднего предпринимательства" (ОАО "МСП Банк") было учреждено в 1999 г. Сто процентов акций "МСП Банка" принадлежат государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности ("Внешэкономбанк")". Международные кредитные рейтинги "МСП Банка": Standard & Poor's (BBB) и Moody's InvestorsService (Baa2).

Другие новости

27.01.2015
12:45
"НРА" понизило рейтинг "СБ Банка" до уровня "B–" по национальной шкале
21.04.2014
15:20
"Уральский банк реконструкции и развития" выплатил 2-й купон по облигациям серии БО-05
28.10.2013
14:35
СБ Банк попрощался с рекламной установкой на крыше центрального офиса
04.09.2013
14:20
"СБ Банк" выплатил 5-й купон по облигациям серии БО-01
05.08.2013
18:15
"СБ Банк" заключил с "МСП Банком" соглашение о партнерстве в сфере поддержки малого и среднего бизнеса
01.08.2013
15:20
"СБ Банк" по итогам июля вошел в TOP-15 наиболее активных операторов
25.07.2013
17:10
Сезонный вклад "СБ Банка" "Солнечный" привлек более 1 млрд рублей
23.07.2013
16:05
Портфель депозитов госфондов, размещенных в "СБ Банке", превысил 2 млрд рублей
15.07.2013
18:15
"СБ Банк" одним из первых подключился к государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах
Комментарии отключены.