Полная версия  
18+

"СБ Банк" одним из первых подключился к государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах

Москва, 15 июля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"СБ Банк" одним из первых российских банков подключился к государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП). Об этом агентству МФДИнфоЦентр сообщила пресс-служба кредитной организации.

«Теперь клиенты "СБ Банка" могут получать информацию об имеющихся задолженностях и платежах за госуслуги, не регистрируюсь на множестве специализированных порталов и ожидая ответа на запрос в течение долгого времени, а непосредственно и быстро в системе интернет-банка SBANK.RU Приват, и главное – могут сразу же оплатить любой платеж с собственного счета», - отмечается в пресс-релизе..

Как подчеркивает пресс-служба, несомненный плюс нововведения – вся информация о только что произведенных человеком платежах незамедлительно передается в Федеральное казначейство, и он перестает числиться в списках должников.

«Многие из нас не раз сталкивались с неприятной ситуацией, когда неожиданно обнаруживалось, что за нами годами числится какой-нибудь неоплаченный штраф, и по нему уже успели накапать солидные пени. Да, раньше информация о государственных и муниципальных платежах была труднодоступной и разрозненной. Чтобы собрать ее часто требовалось много усилий, времени и нервов. Эту назревшую проблему и призвана решить ГИС ГМП. А "СБ Банк" в свою очередь решил значительно упростить клиентам жизнь, одним из первых подключившись к государственной системе и разработав действительно удобную форму для получения информации о подобных платежах и для их мгновенной оплаты», – приводятся в прессрелизе слова директора департамента информационных технологий "СБ Банка" Максима Волкова.

Клиенту Банка достаточно один раз ввести в интернет-банке СНИЛС, номер водительского удостоверения или военный билет (паспортные данные и ИНН там уже значатся), то есть номера документов, привязанных к начислению платежей и штрафов, и система автоматически будет ежемесячно проверять задолженности. О поступивших начислениях, будь то налог на машину, квартиру или штраф ГБДД, банк оповестит клиента по СМС (для этого нужно оформить СМС-информирование в интернет банке – услуга является бесплатной). В случае если клиент решит оплатить платеж, на это уйдет пара минут.

Вся информация о совершенных платежах хранится в интернет-банке и доступна клиентам в любой момент.

Напомним,что "СБ Банк" (ООО) – универсальный коммерческий банк, с 1994 года предоставляющий полный комплекс банковских услуг. Признанный лидер на межбанковском рынке, обладает развитой корреспондентской сетью для расчетов в рублях и иностранной валюте по всему миру. Долгие годы занимает устойчивые позиции в сфере кредитования корпоративных клиентов, оказывает услуги по выпуску и ведению банковских карт всех ведущих международных платежных систем, предоставляет инвестиционно-брокерские услуги, предлагает высококачественное расчетно-кассовое обслуживание. В последнее время активно развивается и направление по обслуживанию частных клиентов, предлагая развернутую и конкурентоспособную линейку банковских продуктов, в том числе разнообразных кредитных программ. Обладает продвинутой системой интернет-банкинга SBANK.RU. Имеет разветвленную сеть дополнительных офисов в Москве и Московском регионе, а также подразделения в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде. Входит в Систему Страхования Вкладов, является уполномоченным банком Фонда содействия кредитованию малого бизнеса при Правительстве Москвы. Имеет рейтинг кредитоспособности международного рейтингового агентства Moody’s на уровне B3/Not Prime, прогноз – стабильный, а также рейтинги ведущих российских рейтинговых агентств на уровне «Очень высокая надежность/кредитоспособность».

Другие новости

05.08.2013
18:15
"СБ Банк" заключил с "МСП Банком" соглашение о партнерстве в сфере поддержки малого и среднего бизнеса
01.08.2013
15:20
"СБ Банк" по итогам июля вошел в TOP-15 наиболее активных операторов
25.07.2013
17:10
Сезонный вклад "СБ Банка" "Солнечный" привлек более 1 млрд рублей
23.07.2013
16:05
Портфель депозитов госфондов, размещенных в "СБ Банке", превысил 2 млрд рублей
15.07.2013
18:15
"СБ Банк" одним из первых подключился к государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах
11.07.2013
17:20
"СБ Банк" упрощает условия получения кредита "Обеспеченный"
10.07.2013
15:20
Облигации "СБ Банка" серии БО-01 включены в ломбардный список Банка России
08.07.2013
16:55
"СБ Банк" вводит новый кредит "Доверительный" со сниженными процентными ставками
05.07.2013
12:45
"НРА" присвоило рейтинг компании "Урса Капитал Проекты" на уровне "A"
Комментарии отключены.