Полная версия  
18+

Представитель "СБ Банка" вошел в группу проекта "Перечня документов, образующихся в процессе деятельности кредитных организаций"

Москва, 17 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Светлана Саяпина, начальник общего отдела управления методологии и документационного обеспечения департамента управления персоналом и организационного развития "СБ Банка", включена в состав Экспертной группы по разработке "Перечня документов, образующихся в деятельности кредитных организаций, с указанием сроков хранения". Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе банка.

Причиной для создания экспертной группы послужила несомненная практическая значимость Перечня в деятельности кредитных организаций и его непосредственное влияние на порядок формирования дел. При этом действующий «Перечень типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций» от 2010 года не учитывает особенности деятельности кредитных организаций в области документационного обеспечения управления и предъявляемые к ним требования.

Экспертная группа была образована из специалистов в области банковского документооборота Ассоциацией российских банков (АРБ) совместно с Всероссийским научно-исследовательским институтом документоведения и архивного дела (ВНИИДАД). В задачи Экспертной группы входит проведение профессиональной экспертизы и рецензирования проекта Перечня и подготовка соответствующих заключений и рекомендаций по нему.

Напомним,что "СБ Банк" (ООО) – универсальный коммерческий банк, с 1994 года предоставляющий полный комплекс банковских услуг. Признанный лидер на межбанковском рынке, обладает развитой корреспондентской сетью для расчетов в рублях и иностранной валюте по всему миру. Долгие годы занимает устойчивые позиции в сфере кредитования корпоративных клиентов, оказывает услуги по выпуску и ведению банковских карт всех ведущих международных платежных систем, предоставляет инвестиционно-брокерские услуги, предлагает высококачественное расчетно-кассовое обслуживание. В последнее время активно развивается и направление по обслуживанию частных клиентов, предлагая развернутую и конкурентоспособную линейку банковских продуктов, в том числе разнообразных кредитных программ. Обладает продвинутой системой интернет-банкинга SBANK.RU. Имеет разветвленную сеть дополнительных офисов в Москве и Московском регионе, а также подразделения в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде. Входит в Систему Страхования Вкладов, является уполномоченным банком Фонда содействия кредитованию малого бизнеса при Правительстве Москвы. Имеет рейтинг кредитоспособности международного рейтингового агентства Moody’s на уровне B3/Not Prime, прогноз – стабильный, а также рейтинги ведущих российских рейтинговых агентств на уровне «Очень высокая надежность/кредитоспособность».

Другие новости

17.06.2013
16:46
НОВАТЭК привлек 5-летний синдицированный кредит объемом до $1,5 млрд
17.06.2013
16:40
ФСФР выдала лицензию СК "Практика"
17.06.2013
16:20
"КПМ Финанс" установил ставку 8-го купона по облигациям серии 01 на уровне 12.25% годовых
17.06.2013
16:16
Премьер Белоруссии недоволен спадом экспорта техники в Сибирь
17.06.2013
16:10
Представитель "СБ Банка" вошел в группу проекта "Перечня документов, образующихся в процессе деятельности кредитных организаций"
17.06.2013
16:07
"Еврохим" объявляет оферту акционерам ММТП по цене 57,7 тыс руб за акцию
17.06.2013
16:00
Биробиджанский "Сбербанк РФ" за 5 месяцев увеличил размер кредитного портфеля юрлиц на 20%
17.06.2013
15:55
Мэрия Москвы обжаловала отказ в иске к фирме "Юпон" на 23 млн руб долга за рекламу
17.06.2013
15:41
Арбитраж подтвердил отказ в иске к управляющему универмага "Москва" на 3 млн руб
Комментарии отключены.