Полная версия  
18+

Сергей Мезенцев назначен управляющим екатеринбургским филиалом "СБ Банка"

Москва, 23 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Сергей Мезенцев стал управляющим филиалом "СБ Банка" в Екатеринбурге. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе банка.

Как указано в пресс-релизе, нового главу филиала, за плечами которого 14-летний опыт работы в банковском секторе, представил сотрудникам управляющий директор по развитию бизнеса Игорь Комягин.

Стратегия развития банка до 2015 года подразумевает увеличение прибыльности региональных офисов, превращение их в современные и максимально клиентоориентированные подразделения, которые предлагают широкую и актуальную линейку высокотехнологичных банковских продуктов, как корпоративных, так и розничных.

«Перед новым управляющим поставлен весьма широкий круг административных и стратегических задач, в том числе, по увеличению клиентской базы, наращиванию кредитного и депозитного портфелей филиала во всех сегментах бизнеса, а также усилению имиджа "СБ Банка" на областном уровне, и, как следствие, увеличению доли филиала на банковском рынке региона, – говорит Игорь Комягин. – В свете этого для нас принципиально и ценно то, что Сергей Мезенцев имеет серьезный опыт работы как в корпоративном, так и в розничном сегментах».

«В корпоративном сегменте мы планируем увеличение кредитного портфеля, в основном, за счет предприятий малого и среднего бизнеса, – дополняет Сергей Мезенцев. – В розничном сегменте, который филиал только начинает развивать, поставлены задачи по формированию портфеля потребительских кредитов, автокредитов, кредитов под залог недвижимости и кредитных карт. Вполне возможно увеличение точек продаж банка как на территории Екатеринбурга, так и региона в целом уже в этом году».

Для справки: Сергей Мезенцев окончил Уральскую государственную академию путей сообщения по специальности «экономист». Карьеру начал в "Уралсибсоцбанке" в управлении неторговых операций, где за три года прошел путь от экономиста до заместителя начальника. Позднее возглавлял розничное управление в "Свердловском губернском банке" и "Меткомбанке". Был заместителем директора уральского территориального управления по розничному бизнесу в "Росбанке", где, в частности, организовывал продажу розничных продуктов в шести подведомственных филиалах банка в Уральском федеральном округе. В течение пяти лет занимал должность заместителя управляющего уральского филиала по розничному бизнесу "Промсвязьбанка". В "СБ Банк" перешел из банка «Союз», где с начала 2012 года возглавлял екатеринбургский филиал.

Напомним,что "СБ Банк" (ООО) – универсальный коммерческий банк, с 1994 года предоставляющий полный комплекс банковских услуг. Признанный лидер на межбанковском рынке, обладает развитой корреспондентской сетью для расчетов в рублях и иностранной валюте по всему миру. Долгие годы занимает устойчивые позиции в сфере кредитования корпоративных клиентов, оказывает услуги по выпуску и ведению банковских карт всех ведущих международных платежных систем, предоставляет инвестиционно-брокерские услуги, предлагает высококачественное расчетно-кассовое обслуживание. В последнее время активно развивается и направление по обслуживанию частных клиентов, предлагая развернутую и конкурентоспособную линейку банковских продуктов, в том числе разнообразных кредитных программ. Обладает продвинутой системой интернет-банкинга SBANK.RU. Имеет разветвленную сеть дополнительных офисов в Москве и Московском регионе, а также подразделения в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде. Входит в Систему Страхования Вкладов, является уполномоченным банком Фонда содействия кредитованию малого бизнеса при Правительстве Москвы. Имеет рейтинг кредитоспособности международного рейтингового агентства Moody’s на уровне B3/Not Prime, прогноз – стабильный, а также рейтинги ведущих российских рейтинговых агентств на уровне «Очень высокая надежность/кредитоспособность».

Другие новости

28.05.2013
15:25
Журнал "Эксперт" : "СБ Банк" вошел в ТОП-10 наиболее функциональных, безопасных и продвинутых систем интернет-банкинга
28.05.2013
15:10
Представитель "СБ Банка" Игорь Комягин принял участие в заседании комитета АРБ
27.05.2013
15:10
"НРА" : "СБ Банк вошел" в ТОП-20 банков с наибольшим ростом клиентских средств за год
27.05.2013
14:50
"СБ Банк" начинает выдавать автокредиты
23.05.2013
14:20
Сергей Мезенцев назначен управляющим екатеринбургским филиалом "СБ Банка"
20.05.2013
16:10
"СБ Банк" подвел итоги работы в 2012 году по МСФО
15.05.2013
15:25
"СБ Банк" расширяет бизнес-связи с Казахстаном
15.05.2013
15:10
"СБ Банк" занял 17 место в рейтинге "Самые надежные банки из 100 крупнейших российских банков"
06.05.2013
15:55
"СБ Банк" вошел в TOP-15 наиболее активных операторов торговой системы DELTA
Комментарии отключены.