Полная версия  
18+

Топ-менеджер "СБ Банка" Ева Викентьева включена в состав рабочей группы Минтруда РФ по разработке профстандартов в банковской сфере

Москва, 21 февраля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Директор департамента управления персоналом и организационного развития "СБ Банка" Ева Викентьева включена в состав рабочей группы экспертного совета при Министерстве труда РФ по разработке профессиональных стандартов в банковской сфере. Об этом агентству МФД-ИнфоЦентр сообщила пресс-служба кредитной организации.

Как поясняет пресс-служба, рабочая группа экспертного совета при министерстве труда РФ была сформирована в основном из руководителей HR-подразделений ведущих отечественных банков. В нее вошли представители таких финансово-кредитных организаций, как "Россельхозбанк", "Альфа-банк", "Промсвязьбанк", банк "Зенит", ФК "Уралсиб" и др.

Среди первостепенных задач рабочей группы на 2013-2014 годы значится формирование профессиональных стандартов в банковской сфере с учетом нормативно-правовой базы Российской Федерации. Конечной целью этой масштабной и своевременной работы является подготовка предложений по формированию комиссии при правительстве РФ по развитию национальной системы квалификации.

«15 февраля 2013 года состоялось заседание кадрового комитета Ассоциации российских банков, где подробно обсуждалась технология работы сформированной рабочей группы на ближайшие два года. Особое внимание на заседании было уделено целям, задачам и срокам реализации глобальной общегосударственной программы по разработке профессиональных стандартов в банковской отрасли», - говорится в пресс-релизе.

«Необходимость разработки профессиональных стандартов в банковской сфере назрела давно. Особенно хотелось обратить внимание на безусловную практическую значимость программы, – комментирует директор департамента управления персоналом и организационного развития "СБ Банка" Ева Викентьева. – Единые стандарты станут хорошим инструментом HR-работы для работодателя, позволят упорядочить и структурировать внутриотраслевые HR-процессы и будут четким ориентиром для рынка труда».

Напомним,что "СБ Банк" (ООО) – универсальный коммерческий банк, с 1994 года предоставляющий полный комплекс банковских услуг. Признанный лидер на межбанковском рынке, обладает развитой корреспондентской сетью для расчетов в рублях и иностранной валюте по всему миру. Долгие годы занимает устойчивые позиции в сфере кредитования корпоративных клиентов, оказывает услуги по выпуску и ведению банковских карт всех ведущих международных платежных систем, предоставляет инвестиционно-брокерские услуги, предлагает высококачественное расчетно-кассовое обслуживание. Обладает продвинутой системой интернет-банкинга SBANK.RU. Имеет разветвленную сеть дополнительных офисов в Москве и Московском регионе, а также подразделения в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде. Входит в Систему Страхования Вкладов, является уполномоченным банком Фонда содействия кредитованию малого бизнеса при Правительстве Москвы. Имеет рейтинг кредитоспособности международного рейтингового агентства Moody’s на уровне B3/Not Prime, прогноз – стабильный, а также рейтинги ведущих российских рейтинговых агентств на уровне «Очень высокая надежность/кредитоспособность».

Другие новости

21.02.2013
18:49
Падение дефицита бюджета Испании ниже 7% - признак успеха бюджетной консолидации - Fitch
21.02.2013
18:34
Биржи США открылись снижением на статданных и новостях от ФРС
21.02.2013
18:30
Анонс публикаций макроэкономических показателей ключевых мировых экономик на 22 февраля
21.02.2013
18:16
Спрос на евробонды ВЭБа объемом 1,5 млрд евро превысил предложение в 2-3 раза
21.02.2013
18:15
Топ-менеджер "СБ Банка" Ева Викентьева включена в состав рабочей группы Минтруда РФ по разработке профстандартов в банковской сфере
21.02.2013
18:04
ВТБ в 2013 году хочет увеличить кредиты государственному и оборонному секторам на 60%
21.02.2013
18:02
Индекс Manufacturing PMI США в феврале снизился до 55.2%
21.02.2013
18:00
Урожай-2013 из-за погоды может быть меньше прогнозных 95 млн тонн зерна - Минсельхоз
21.02.2013
18:00
Акционеры "Уфимского МПО" выкупили по преимущественному праву 0.2% допэмиссии
Комментарии отключены.