Полная версия  
18+

Преобразование филиалов банка ВТБ в операционные офисы началось на Дальнем Востоке

ХАБАРОВСК, 26 ноя - РИА Новости. Преобразование филиалов банка ВТБ в операционные офисы и присоединение их к филиалу в Хабаровске началось на Дальнем Востоке в рамках реформирования региональной сети банка, сообщает в понедельник Хабаровский филиал ВТБ.

"В соответствии с графиком реформирования региональной сети банка ВТБ, на Дальнем Востоке началось преобразование филиалов банка в операционные офисы. Первым к филиалу ВТБ в Хабаровске в статусе операционного офиса было присоединено подразделение банка в Благовещенске", - сообщается в информации.

Отмечается, что преобразования проходят в рамках реформы региональной сети ВТБ. Целями реформы являются оптимизация внутренней структуры банка, концентрация работы региональных подразделений на продажах, минимизация бэк-офисных функций путем централизации, а также внедрение новых технологий расчетов и ускорение процессов обслуживания клиентов.

"Операционный офис ВТБ в Благовещенске - успешное подразделение, здесь хорошая команда и устойчивый бизнес. Особая заслуга коллег - сотрудничество с участниками внешней торговли, развитие операций с Китаем. Для клиентов филиалов, преобразованных в операционные офисы, никаких изменений не произойдет - они так же смогут пользоваться всеми продуктами и услугами ВТБ в том офисе, с которым привыкли работать. Зато появятся новые возможности в рамках всего Дальнего Востока, например, проведение трансрегиональных сделок, когда клиент, к примеру, планирует расширение своего бизнеса на соседние регионы округа", - цитируются в сообщении слова управляющего филиалом ВТБ в Хабаровске Евгения Орлова.

Как сообщалось ранее, к марту 2013 года в России будут образованы семь базовых филиалов банка ВТБ (в Хабаровске, Красноярске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Воронеже, Ростове-на-Дону и Ставрополе). К ним поэтапно будут присоединены 44 операционных офиса. При этом все точки продаж ВТБ сохранят лимиты кредитования и свободу принятия бизнес-решений. Операционные и бэк-офисные функции для всех региональных подразделений банка будут консолидированы в трех центрах операционной поддержки - в Воронеже, Нижнем Новгороде и Улан-Удэ.

ОАО Банк ВТБ и его дочерние банки (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки. Cеть продаж Группы состоит из офисов в России, СНГ и Европе.

В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и пять дочерних банков, крупнейшими из которых являются ВТБ24, Банк Москвы и "ТрансКредитБанк".

По состоянию на 31 марта 2012 года Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (6450,5 млрд рублей) и средствам клиентов (3 332,9 млрд рублей). Основным акционером ВТБ является правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 75,5% акционерного капитала.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

20.12.2012
11:05
Две компании допущены к аукциону по продаже 25% ЦППК, принадлежащих РЖД
19.12.2012
13:15
S&P подтвердило рейтинги "Банка ВТБ" на уровне "ВВВ" и "ruAAA", краткосрочные рейтинги повышены до "А-2"
11.12.2012
10:13
Акционеры ТКБ обсудят консолидацию 100% в фирмах-собственниках зданий его головного офиса
10.12.2012
14:40
"РЖД" установили ставку 8-14 купонов по облигациям 15-й серии
26.11.2012
06:32
Преобразование филиалов банка ВТБ в операционные офисы началось на Дальнем Востоке
20.11.2012
13:45
"ТрансКредитБанк" выплатил 4-й купон по облигациям серии БО-01
23.10.2012
11:15
Калужский завод "Ремпутьмаш" поменял платежного агента по облигациям 1-й серии
14.09.2012
14:20
"АИЖК" установило ставку 7-го купона по облигациям серии А15
05.09.2012
12:33
РЖД хочет получить от продажи заводов в Красноярске и Вологде минимум 2,3 млрд руб [Версия 1]
Комментарии отключены.