Полная версия  
18+

"Номос-Банк" открыл кредитную линию "Пермскому моторному заводу"

Москва, 7 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"НОМОС-БАНК" открыл для ОАО «Пермский моторный завод» кредитную линию с лимитом кредитования в размере 1 млрд руб. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе банка.

Целевое назначение кредитования – пополнение оборотных средств компании.

Сотрудничество ОАО "ПМЗ" и "НОМОС-БАНКа" началось в 2010 году. Кроме кредитования, банк осуществляет рассчетно-кассовое обслуживание. В настоящее время банк рассматривает возможность финансирования приоритетных проектов развития «Пермского моторного завода». В их числе проекты, прошедшие защиту на проектном комитете ОДК: «Создание Сборочно-испытательного комплекса», «Развитие ремонтного производства».

«Состоявшаяся сделка – это серьезный шаг в установлении стратегического партнерства и сотрудничества между "НОМОС-БАНКом" и ОАО "Пермский моторный завод", – отметил Валерий Теренин, управляющий Пермским филиалом "НОМОС-БАНКа". – Мы рады оказать поддержку одному из крупнейших предприятий не только Пермского края, но и России. Профессионализм менеджмента ОАО "ПМЗ", успешная деятельность предприятия позволяют говорить о высоком качестве нашего партнерства и надеяться на дальнейшее развитие деловых отношений».

Заместитель управляющего директора - директор по экономике и финансам ОАО "Пермский моторный завод" Дмитрий Овсянников подчекрнул: «Выбор "НОМОС-БАНКа" в качестве одного из постоянных партнеров был сделан благодаря предлагаемой им гибкой кредитной политике, оптимальной для нашего предприятия. Перечень кредитных продуктов, реализуемых "НОМОС-БАНКом" сегодня – достаточно широк. И Пермскому моторному заводу, несомненно, интересны те новые финансовые решения, которые предлагает "НОМОС-БАНК". Наше взаимодействие развивается в направлении инвестиций в производство. Оперативное принятие решения со стороны "НОМОС-БАНКа" по предоставлению лимита кредитования на пополнение оборотных средств положительно отразится на успешной реализации первоочередных планов ОАО «Пермский моторный завод». Можно с уверенностью прогнозировать дальнейшие перспективы нашего сотрудничества».

Напомним, что ОАО «Пермский Моторный Завод» - серийный производитель авиадвигателей для гражданской и военной авиации, промышленных газотурбинных установок для электростанций и транспортировки газа.

ОАО «ПМЗ» входит в состав ОАО «Управляющая компания «Объединенная двигателестроительная корпорация» - 100% специализированной дочерней компании ОАО «Объединенная промышленная корпорация «ОБОРОНПРОМ» по управлению двигателестроительными активами.

ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ» - многопрофильная машиностроительная группа, создана в 2002 году. Входит в состав ГК «Российские технологии». Основные направления деятельности: вертолетостроение (ОАО «Вертолеты России»), двигателестроение (ОАО «УК «ОДК»).

Другие новости

12.12.2012
15:06
ФАС разрешила ОДК консолидировать 75% Пермского моторного завода
31.10.2012
12:33
ОДК будет готова к IPO не раньше, чем через 5 лет - Чемезов
15.10.2012
09:03
ПМЗ изготовит 200 авиадвигателей ПС-90А-76 по контракту с Минобороны
09.07.2012
16:10
"ВСМПО-Ависма" поставит Пермскому моторному заводу титановую продукцию на $45 млн
07.06.2012
13:15
"Номос-Банк" открыл кредитную линию "Пермскому моторному заводу"
07.06.2012
11:39
Номос-банк открыл Пермскому моторному заводу кредитную линию с лимитом 1 млрд руб
05.06.2012
16:57
Пермский моторный завод привлечет кредит Сбербанка на 8 млрд руб до 2020 года
23.04.2012
08:34
Минпромторг объявил конкурс на опытный образец авиадвигателя 5-го поколения
20.01.2012
18:22
Центр по выпуску деталей для авиатурбин стоимостью 3 млрд руб появится в Перми к 2014 году
Комментарии отключены.