Полная версия  
18+

ОАО "Ростовэлектросвязь" в Донецке вводит в действие современную цифровую станцию АТСЦ-90 емкостью 5.2 тыс номеров стоимостью 37 млн руб

ОАО "Ростовэлектросвязь" ("Электросвязь" Ростовской области) в рамках программы технического перевооружения своей телефонной сети вводит в строй пусковой объект 2001 года - современную цифровую станцию АТСЦ-90 в городе Донецке. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в компании.

Цифровая станция нового поколения АТСЦ-90 изготовлена ЛОНИИС (Ленинградский отраслевой научно- исcледовательский институт связи), который является ведущим разработчиком отечественной телекоммуникационной техники. АТСЦ-90 лидирует в Ростовской области среди цифровых АТС и по своей номерной емкости: 5 200 номеров, 6 100 портов подключения с возможностью дальнейшего наращивания номерной емкости до 8 000 номеров (на втором этапе реконструкции), без значительных дополнительных затрат.

Стоимость оборудования 17 млн. рублей. Строительство объекта обошлось компании в 37 млн. рублей.

АТСЦ-90 является станцией с распределительной архитектурой построения. Выносные концентраторы, выполняющие те же функции, что и центральная станция, территориально дистанцированы от нее в районы города: "третий микрорайон", поселок "Двадцатка", поселок "Гундоровка". Такой "разброс" станции позволит эффективнее решать проблему телефонизации как самого Донецка, так и прилегающих к нему районов.

Высокое качество цифровой связи будет обеспечиваться и за счет цифровых каналов оптико-волоконных линий, которые проложены между станцией и выносными концентраторами.

В помощь обновляющейся экономике Донецка пришли услуги цифровой связи новой АТС, отметил представитель компании. "Это все то полезное, что сегодня можно извлечь из обычного телефона и что заменяет работу целого офиса - отправка факсов, электронная почта, передача данных, доступ в Интернет, дополнительные услуги цифровой АТС", сообщил представитель "Ростовэлектросвязи".

Администрация Ростовской области выделила на строительство объекта "Инвестиционный налоговый кредит".

ОАО "Ростовэлектросвязь" - является одной из крупнейших компаний связи в Южном регионе России. В результате реорганизации холдинга ОАО "Связьинвест" войдет в ОАО "Южная телекоммуникационная компания" (ОАО "ЮТК", ранее ОАО "Кубаньэлектросвязь").

Другие новости

17.09.2001
16:58
ОАО "Электросвязь" Республики Калмыкия 5 декабря планирует провести внеочередное собрание акционеров в связи с реорганизацией общества в форме присоединения компании к ОАО "Южная телекоммуникационная компания"
14.09.2001
16:18
ОАО "Электросвязь" Республики Адыгея планирует провести 11 декабря внеочередное собрание акционеров в связи с реорганизацией общества в форме присоединения к ОАО "Южная телекоммуникационная компания"
14.09.2001
15:06
ОАО "Связьинформ" Астраханской области 5 декабря планирует провести внеочередное собрание акционеров в связи с реорганизацией общества в форме присоединения к ОАО "Южная телекоммуникационная компания"
14.09.2001
11:15
ОАО "Каббалктелеком" 6 декабря планирует провести внеочередное собрание акционеров в связи с реорганизацией общества в форме присоединения компании к ОАО "Южная телекоммуникационная компания"
13.09.2001
15:43
ОАО "Ростовэлектросвязь" в Донецке вводит в действие современную цифровую станцию АТСЦ-90 емкостью 5.2 тыс номеров стоимостью 37 млн руб
13.09.2001
13:56
ОАО "Волгоградэлектросвязь" 18 декабря планирует провести внеочередное собрание акционеров в связи с реорганизацией общества в форме присоединения компании к ОАО "Южная телекоммуникационная компания"
13.09.2001
12:55
ОАО "Электросвязь" Ростовской области 19 декабря планирует провести внеочередное собрание акционеров в связи с реорганизацией общества в форме присоединения к ОАО "Южная телекоммуникационная компания"
13.09.2001
09:57
ОАО "Электросвязь" Ставропольского края планирует провести 5 декабря внеочередное собрание акционеров в связи с реорганизацией общества в форме присоединения к ОАО "Южная телекоммуникационная компания"
31.08.2001
13:42
НДЦ изменил в системе депозитарного учета наименования ОАО "Кубаньэлектросвязь" на ОАО "ЮТК" и ОАО "Электросвязь" Московской области на ОАО "ЦентрТелеком"
Комментарии отключены.