Полная версия  
18+

УВЗ договорился с «Автокомпозитом» и «Русполиметом» о создании новых производств

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 апр - РИА Новости. ОАО "НПК "Уралвагонзавод" (УВЗ) подписало генеральное соглашение с компаниями ЗАО "Автокомпозит" и ОАО "Русполимет" об установлении партнерства и развитии долгосрочного сотрудничества в области создания новых современных производств по массовому выпуску изделий из стального и чугунного литья, а также специальных сталей и сплавов, сообщает в четверг пресс-служба УВЗ.

Партнеры договорились также о взаимодействии по продвижению данных видов продукции на российском и зарубежных рынках.

"В соглашении говорится о реализации проекта на площадях "Автокомпозита" в городе Выкса, целью которого является создание современного массового производства стальных и чугунных отливок массой до 80 килограммов с объемом производства до 60 тысяч тонн в год", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что со стороны УВЗ планируется продвижение продукции для нужд вагоностроения и потребностей российских железных дорог. «Автокомпозит», в свою очередь, будет обеспечивать изделиями из высокопрочного чугуна автомобильную промышленность для локализации производства автокомпонентов на территории РФ.

«Русполимет» обязуется приложить все усилия для завершения в апреле 2012 года работ по запуску нового прессово-ковочного модуля для обработки слитков массой до 12 тонн - как собственного производства, так и поставляемых с ЗАО «ВМЗ «Красный Октябрь» для удовлетворения потребностей рынка, уточняет УВЗ.

«Корпорация «УВЗ» также  рассмотрит  возможность применения таких поковок в вагоностроении и для выполнения гособоронзаказа. Все стороны согласились приложить усилия по освоению производства современного дробильно-сортировочного оборудования под торговой маркой "Дробмаш" и "Дробмаш-POSCH» в различных его модификациях для нужд добывающих отраслей промышленности. Аналогов такого оборудования в России нет, это лучшие технологии, которые используются в Европе», - отмечается в сообщении.

Стороны также рассматривают возможность создания производства высококачественных порошковых материалов и изделий из них для нужд автопрома и машиностроения.

ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» - крупнейший в России разработчик и изготовитель военной техники и различных типов грузовых вагонов, полувагонов, грузовых тележек, цистерн. УВЗ на 100% принадлежит государству.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

22.06.2012
17:35
"Русполимет" ввел в эксплуатацию ковочное производство стоимостью 1,5 млрд руб
17.05.2012
13:18
«Русполимет» в I кв вдвое снизил чистую прибыль по РСБУ — до 30 млн руб
14.05.2012
13:48
ФАС разрешила "дочке" "Уралвагонзавода" купить 50% «Автокомпозита»
20.04.2012
20:37
«Роснано» продолжит проект по выпуску порошков на «Русполимете»
12.04.2012
09:08
УВЗ договорился с «Автокомпозитом» и «Русполиметом» о создании новых производств
28.02.2012
19:58
"Русполимет" с "Роснано" реализуют проект по производству металлических порошков [Версия 1]
28.02.2012
18:40
"Русполимет" с "Роснано" реализуют проект по производству металлических порошков
07.02.2012
10:45
Нижегородский "Русполимет" приступило к монтажу ковочного модуля производства итальянской Danieli
24.01.2012
14:10
"Русполимет" разместит допэмиссию в пользу "Роснано"
Комментарии отключены.