Полная версия  
18+

Администрация Нижегородской области планирует подписать с ОАО "Нижновэнерго" соглашение о реструктуризации областной задолженности за потребленную энергию

Администрация Нижегородской области планирует подписать с ОАО "Нижновэнерго" соглашение о реструктуризации областной задолженности за потребленную энергию. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе энергокомпании.

В частности, во время рабочей встречи генерального директора "Нижновэнерго" Алексея Санникова и губернатора Нижегородской области Геннадия Ходырева шла речь о заключении соглашения по погашению долга консолидированного бюджета Нижегородской области перед ОАО "Нижновэнерго". А.Санников отметил, что губернатор области взял на себя ответственность по погашению этого долга и именно поэтому была достигнута договоренность о реструктуризации суммы в 1 млрд. 152 млн. рублей - именно столько задолжали потребители области ОАО "Нижновэнерго". По словам А.Санникова, соглашение будет заключено в течение сентября - начале октября текущего года. Генеральный директор "Нижновэнерго" подчеркнул, что на момент подготовки документа к подписанию в области не будет производиться каких либо мер по прекращению неоплачиваемого отпуска энергоресурсов.

Пока "Нижновэнерго" пошло на уступки администрации Нижегородской области и возобновило теплоснабжение с Сормовской ТЭЦ под ответственность и слово губернатора.

ОАО "Нижновэнерго" настаивает на на том, чтобы поставки энергоресурсов осуществлялись напрямую конечным потребителям и без посредников-муниципальных предприятий. Наличие же любого посредника приводит к критической ситуации в конкретном регионе, области, районе, считают в "Нижновэнерго".

Энергокомпания поставляет электро- и теплоэнергию не только предприятиям посредникам, но и в первую очередь всем промышленным предприятиям области. Причем там, где энергоресурсы поставляются напрямую, например, электроэнергия в квартиры нижегородцам, теплоэнергия крупным промышленным предприятиям - у потребителей есть необходимое количество энергоресурсов, у энергетиков есть прямая оплата и проблем не существует. Как только появляются перепродавцы, такие, как МУП "Теплоэнерго", фирма "Динамика" - сразу начинают возникать сложности с платежами, отсутствие света и тепла у потребителей Нижегородской области, пояснил гендиректор "Нижновэнерго".

А.Санников подчеркнул, что это позиция не только ОАО "Нижновэнерго", но и всех энергетиков страны.

Другие новости

06.09.2001
19:09
Ford Motor Co снижает издержки и планирует слияние ряда подразделеней из-за падения объемов продаж автомобилей
06.09.2001
19:07
Минфин проведет 12 сентября аукцион по размещению ОФЗ-ФК выпуска 27016 объемом 6 млрд руб (расширенное сообщение)
06.09.2001
18:56
Минфин РФ: Дефицит федерального бюджета в августе составил 11.0 млрд рублей
06.09.2001
18:39
В четверг российский рынок акций испытал умеренное снижение цен
06.09.2001
18:34
Администрация Нижегородской области планирует подписать с ОАО "Нижновэнерго" соглашение о реструктуризации областной задолженности за потребленную энергию
06.09.2001
18:32
Внеочередное собрание акционеров ОАО "Саратовэлектросвязь" 2 ноября рассмотрит вопрос о реорганизации в форме присоединения к ОАО "Нижегородсвязьинформ"
06.09.2001
18:28
Сегодня на вторичном рынке ГИО Санкт-Петербурга тенденция к плавному снижению доходности сохранилась
06.09.2001
18:21
Внеочередное собрание акционеров ОАО "Электросвязь" Ульяновской области 24 октября рассмотрит вопрос о реорганизации в форме присоединения к ОАО "Нижегородсвязьинформ"
06.09.2001
18:14
В США индекс состояния сектора необрабатывающей промышленности снизился с 48.9 пунктов в июле до 45.5 пунктов в августе
Комментарии отключены.