Полная версия  
18+

ВЭБ предлагает скорректировать критерии отнесения компаний к субъектам МСП

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Внешэкономбанк предлагает скорректировать критерии отнесения юридических лиц (компаний) к субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП) в части снятия ограничений на участие институтов развития в капитале МСП, следует из сообщения ВЭБа.

Во Внешэкономбанке состоялось очередное заседание рабочей группы, под председательством члена правления - заместителя председателя ВЭБа Михаила Копейкина, по реализации многостороннего соглашения о взаимодействии институтов развития в сфере обеспечения непрерывного финансирования инновационных проектов.

Рабочая группа одобрила подготовленный ВЭБом законопроект о внесении изменений в федеральный закон "О развитии малого и среднего предпринимательства", согласно которому и предполагается корректировка этих критериев, а также смягчения такого ограничения для иностранных инвесторов - увеличение минимальной доли участия таких инвесторов в капитале МСП с 25% до 49%.

Кроме того, участники заседания проработали вопрос о присоединении к соглашению Агентства стратегических инициатив (АСИ) и Российского фонда технологического развития (РФТР).

На заседании рабочей группы было принято решение разработать двусторонние регламенты взаимодействия между РФТР и финансовыми институтами развития – участниками соглашения, а также подготовить ряд пилотных проектов для совместной реализации.

"Рабочая группа создана в целях реализации соглашения о взаимодействии институтов развития и заинтересованных организаций в сфере обеспечения непрерывного финансирования инновационных проектов на всех стадиях инновационного цикла, разработанного по инициативе Внешэкономбанка и подписанного в апреле 2010 года. Целью соглашения является организация взаимодействия сторон по определению потребностей инновационных компаний и их обеспечение инструментами, сервисами и условиями для эффективной деятельности по реализации инновационных проектов на территории РФ и глобальном рынке", - отмечается в сообщении.

В состав рабочей группы входят представители государственных финансовых институтов развития (Внешэкономбанка, «Роснано», «Российской венчурной компании», Фонда "Сколково", МСП Банка, Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере), а также Московской межбанковской валютной биржи, общественных организаций ("ОПОРА России", Российская ассоциация венчурного инвестирования) и Федерального агентства по делам молодежи.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

25.09.2011
15:07
Прохоров исключен из комиссии по модернизации - Кремль
23.09.2011
14:20
"Роснано" 15 ноября планирует ввести в действие завод "Метаклэй" по производству модифицированных полимеров в Брянской области
23.09.2011
13:03
"Роснано" вложит до $35 млн в проект по возобновляемому топливу
22.09.2011
23:03
ФСФР зарегистрировала допэмиссию "Пластик Лоджик" на 6 млрд рублей
22.09.2011
20:13
ВЭБ предлагает скорректировать критерии отнесения компаний к субъектам МСП
21.09.2011
20:25
Производство наноматериалов за 2 млрд руб будет запущено в Брянской области в ноябре
19.09.2011
11:05
Совет директоров "Роснано" одобрил допэмиссию на 47,2 млрд руб
16.09.2011
15:58
АСИ на следующей неделе откроет первый региональный офис в Екатеринбурге
15.09.2011
21:02
Балтинвестбанк и "Роснано" до конца года создадут Pre-IPO фонд объемом 1,8 млрд руб
Комментарии отключены.