Полная версия  
18+

Сергей Четвериков назначен начальником управления по работе с коммерческими клиентами HSBC в России

Москва, 1 сентября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Сергей Четвериков назначен начальником управления по работе с коммерческими клиентами HSBC в России. Об этом агентству МФД-ИнфоЦентр сообщила пресс-служба финансовой компании.

Как говорится в пресс-релизе, на этой должности Четвериков будет управлять стратегией банка HSBC на российском рынке корпоративных банковских услуг для крупных и средних российских компаний, а также мультинациональных корпораций. В зону ответственности Сергея Четверикова входит развитие базы клиентов и портфеля продуктов. В его подчинении будет отдел из 35 специалистов в Москве и Санкт-Петербурге.

Для справки: Сергей Четвериков имеет более чем 14-летний опыт сотрудничества с крупнейшими российскими и международными компаниями по различным направлениям банковских услуг, включая коммерческое и структурированное финансирование, торговое финансирование, расчетно-денежное обслуживание и финансирование сделок M&A.

До прихода в HSBC в течение трех лет Сергей возглавлял управление по работе с корпоративными клиентами в ЗАО «Банк Интеза» (группа Intesa Sanpaolo), а после слияния с ЗАО «КМБ Банк» в 2010 году – управление по работе с крупными корпоративными и международными клиентами.

До этого Сергей Четвериков в течение пяти лет был начальником департамента структурированного и торгового финансирования ЗАО «Стандарт Банк», в течение шести лет работал в «ИНГ Банк (Евразия)» на различных позициях, в том числе в департаментах структурного и торгового финансирования и расчетно-кассовых и монетарных операций.

В 1997 году Сергей окончил РЭА им. Г.В.Плеханова по специальности «Банковское дело, финансы и кредит» с отличием.

Как прокомментировал назначение председатель правления HSBC в России Хусейн Озкайя, слова которого приведены в пресс-релизе, - «Работа с коммерческими клиентами – важное направление бизнеса для HSBC в России. Я уверен, что глубокие знания в области корпоративных банковских услуг и опыт работы с российскими компаниями, которым обладает Сергей, позволят группе HSBC успешно развивать этот бизнес и в дальнейшем».

Напомним, что HSBC Holdings plc, материнская компания группы HSBC co штаб-квартирой в Лондоне. Группа HSBC обслуживает клиентов в более чем 7,500 офисах, расположенных в 87 странах мира в Европе, в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Северной и Южной Америке, на Ближнем Востоке и в Африке. С активами 2.691 млрд долл. по состоянию на 30 июня 2011 года. Группа HSBC является одной из самых крупных мировых организаций, оказывающих финансовые услуги. HSBC позиционирует себя во всем мире как 'The world’s local bank'.

В России группа HSBC осуществляет свою деятельность через ООО «Эйч-эс-би-си Банк (РР)». Банк предлагает широкий спектр корпоративных и инвестиционно-банковских продуктов компаниям и финансовым институтам.

Другие новости

01.11.2011
14:00
Кирилл Тихонов назначен заместителем председателя правления "Юниаструм Банка"
28.10.2011
19:41
Intesa Sanpaolo не понадобится увеличение капитала в рамках рекапитализации банков ЕС
04.10.2011
12:32
Intesa Sanpaolo рассчитывает увеличить чистую прибыль-2011 на 10% - до 7,2 млрд евро
12.09.2011
13:40
Андрей Васюткин Назначен руководителем отдела исследования и консалтинга МАГАЗИН МАГАЗИНОВ в ассоциации с CB Richard Ellis
01.09.2011
13:15
Сергей Четвериков назначен начальником управления по работе с коммерческими клиентами HSBC в России
28.07.2011
15:41
СУЭК планирует привлечь синдицированный кредит в объеме $1,3-1,5 млрд - источники
25.11.2010
13:45
"Сбербанк" привлек от банка "Интеза" кредит в размере 90 млн долл
24.11.2010
12:49
Сбербанк привлек кредит банка Интеза в $90 млн на торговое финансирование
16.11.2010
21:50
Moody's улучшило прогноз по рейтингу финустойчивости банка "Интеза" до "стабильного"
Комментарии отключены.