Полная версия  
18+

Правительство обсудит законопроекты в сфере торгового мореплавания и функционирования ТС

МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. Президиум правительства в четверг рассмотрит изменения в действующее законодательство в сфере торгового мореплавания, скорректирует действующие решения о сфере классификации парусных судов, о также рассмотрит законопроект о ратификации соглашения стран Таможенного союза о порядке применения специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер в течение переходного периода.

Как отмечается в материалах, опубликованных на сайте правительства, предполагается рассмотреть законопроект о внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях. Документ предусматривает применение мер административной ответственности к лицам, совершившим правонарушение на морском транспорте, в части несоблюдения правил регистрации судов, а также за осуществление плавания судов без лоцмана в районах обязательной лоцманской проводки судов и за необъявление или неправильное объявление сведений о судне, необходимых лоцману для осуществления лоцманской проводки.

На предстоящем в четверг заседании также запланировано рассмотреть проект постановления, которое предусматривает передачу от Росморречфлота в ведение министерства транспорта полномочий по организации проведения классификации и освидетельствования спортивных парусных судов.

Повестка заседания президиума правительства предусматривает рассмотрение законопроекта о ратификации соглашения о порядке применения специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер в течение переходного периода странами Таможенного союза, которое было подписано в Санкт-Петербурге 19 ноября 2010 года.

Соглашение определяет порядок применения действующих в настоящее время национальных мер защиты внутреннего рынка, порядок проведения их ускоренного пересмотра с целью их применения на единой таможенной территории Таможенного союза, порядок введения мер защиты внутреннего рынка по результатам проводимых в настоящее время расследований, а также по результатам расследований, которые были завершены до подписания данного соглашения.

Соглашение также определяет порядок проведения новых расследований, подачи соответствующих заявлений и порядок уплаты, зачисления и распределения между государствами - членами Таможенного союза специальных, антидемпинговых и компенсационных пошлин, применяемых в рамках действующих национальных мер защиты внутреннего рынка и наднациональных мер защиты внутреннего рынка Таможенного союза.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

20.07.2011
16:40
"Рузхиммаш" может выступить поручителем по кредиту "ВКМ-Сталь" в «ВЭБе»
20.07.2011
16:36
CNOOC получила разрешение властей на постройку терминала СПГ на острове Хайнань за $1 млрд
20.07.2011
16:24
Арбитраж оставил без движения два иска бизнесмена Александра Лебедева к ИД "Коммерсант"
20.07.2011
16:20
"Газпром нефть" выплатила 4-й купон по облигациям серии 03 в размере 588.4 млн руб
20.07.2011
16:19
Правительство обсудит законопроекты в сфере торгового мореплавания и функционирования ТС
20.07.2011
16:11
Биотехнологическая компания Abbott Laboratories сообщила о росте квартальной прибыли на 50%, повысив прогноз на текущий год
20.07.2011
16:08
Объем наличных денег в РФ вырос во II кв на 5,6%, за I полугодие практически не изменился
20.07.2011
16:00
Уральский «Сбербанк РФ» за I полугодие увеличил размер кредитного портфеля физических лиц на 9.5% до 113 млрд руб
20.07.2011
15:57
Квартальная прибыль US Bancorp выросла на 57%
Комментарии отключены.