Полная версия  
18+

GDR "Группы ЛСР" включены в состав индекса MSCI Russia, акции ОГК-4 исключены из списка

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Агентство MSCI Barra по итогам полугодового пересмотра включило в состав индекса MSCI Russia глобальные депозитарные расписки (GDR) "Группы ЛСР" и исключило акции ОГК-4, следует из материалов агентства MSCI Barra.

Изменения вступят в силу с 31 мая 2011 года.

В настоящее время в индекс MSCI Russia входят акции "Газпрома", ЛУКОЙЛа, Сбербанка (акции обыкновенные и привилегированные), акции "Норильского никеля" и ОГК-4, "Роснефти", глобальные депозитарные расписки (GDR) НОВАТЭКа, американские депозитарные расписки (ADR) МТС, ценные бумаги "Татнефти", обыкновенные и привилегированные акции "Сургутнефтегаза", GDR "Магнита", ценные бумаги "РусГидро", "Уралкалия", ВТБ, ADR "Мечела", ценные бумаги "ФСК ЕЭС", GDR НЛМК, акции "Северстали", "Полюс золота", GDR АФК "Система", "префы" "Транснефти", ADR "Вимм-Билль-Данна", акции "Полиметалла", и "Интер РАО ЕЭС", акции "Распадской" и GDR ТМК.

По итогам предыдущего пересмотра 11 февраля текущего года состав индекса остался без изменений, а в ноябре 2010 года в состав MSCI Russia были включены привилегированные акции оператора магистральных нефтепроводов России ОАО "Транснефть".

Опрошенные агентством Рейтер аналитики "Ренессанс Капитала", в свою очередь, ожидали, что в состав индекса будут включены ценные бумаги российского оператора связи ОАО "Ростелеком".

Компания является одним из крупнейших телекоммуникационных холдингов РФ - она образована в апреле 2011 года путем объединения на базе оператора дальней связи "Ростелеком" семи межрегиональных компаний (МРК) холдинга "Связьинвест" и ОАО "Дагсвязьинформ". Компания предоставляет услуги фиксированной и сотовой связи, доступа в интернет и другие.

Включение в состав индекса, считали эксперты, было вероятно на фоне увеличения размера и роста ликвидности компании вследствие реструктуризации.

В то же время аналитики "Ренессанс Капитала" не исключали, что из индекса будут исключены бумаги одной из крупнейших российских электроэнергетических компаний ОАО "Интер РАО ЕЭС", Компания контролирует ряд генерирующих и распределительных энергетических активов в России и за рубежом. Суммарная установленная мощность электростанций, находящихся в собственности и под управлением компании, составляет около 18 гигаватт.

Агентство MSCI Barra является оператором индекса MSCI Russia, рассчитываемого международной аналитической компанией Morgan Stanley Capital International. Состав индикатора, входящего в группу индексов развивающихся рынков MSCI Emerging Markets, пересматривается ежеквартально.

"Группа ЛСР" создана в 1993 году и объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, а также по строительству зданий - от крупнопанельного жилья массовых серий до элитных домов. ЛСР является публичной компанией, ее GDR размещены и обращаются на Лондонской фондовой бирже, а акции - на российских торговых площадках ММВБ и РТС.

Основной бизнес Группы ЛСР сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

05.08.2011
11:20
"Группа ЛСР" выплатила 6-й купон по облигациям серии 02 в размере 144.557 млн руб
29.07.2011
09:45
"Группа ЛРС" установила ставку 1-го купона по облигациям серии БО-05 в размере 8.47% годовых
19.07.2011
16:20
"Группа ЛРС" планирует разместить облигации серии БО-05 оъемом 2 млрд руб
17.05.2011
08:00
ПОВТОР - GDR "Группы ЛСР" включены в состав индекса MSCI Russia, акции ОГК-4 исключены из списка
17.05.2011
01:51
GDR "Группы ЛСР" включены в состав индекса MSCI Russia, акции ОГК-4 исключены из списка
24.03.2011
17:41
Группа ЛСР полностью разместила выпуск биржевых облигаций на 2 млрд руб
24.03.2011
13:15
Fitch повысило рейтинг "Группы ЛСР" до уровня "B", прогноз "Стабильный"
23.03.2011
18:44
Fitch повысило рейтинг группы ЛСР до "В", прогноз - "стабильный"
23.03.2011
14:45
"Группа ЛРС" установила ставку 1-го купона облигаций серии БО-03 в размере 9.5%
Комментарии отключены.