Полная версия  
18+

Банк "Пушкино" расширил сеть в том числе за счет бывших офисов Мультибанка

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Банк "Пушкино", зарегистрированный в Подмосковье, расширил сеть обслуживания клиентов, приобретя помещения, в которых ранее работал ряд банков, в том числе Мультибанк, сказал РИА Новости председатель совета директоров банка "Пушкино" Александр Кабанов.

Мультибанк, которому, по данным СМИ, Банк России предписал ограничить прием вкладов, закрыл в Москве восемь из девяти отделений, оставив лишь одно в бизнес-центре "Новоспасский мост". Мультибанк известен тем, что предоставлял экспресс-кредиты в магазинах "Техносила".

Кроме того, в тот же период было закрыто по одному отделению Мультибанка в Перми и Воронеже. Как рассказали тогда РИА Новости в колл-центре банка, закрытие отделений произошло в связи с обновлением программного обеспечения. Получить официальный комментарий пресс-службы или руководства банка не удалось.

Одновременно с этим банк "Пушкино" объявил об открытии новых отделений по адресам, совпадающим с адресами закрытых офисов Мультибанка.

"Согласно стратегии, принятой банком "Пушкино", он развивает собственную региональную сеть путем приобретения или аренды помещений, в том числе готовыми банковскими помещениями, ранее используемыми другими банками и не используемыми сегодня: офисы Мультибанка, Промсвязьбанка, Юникредит банка", - сказал РИА Новости председатель совета директоров банка Александр Кабанов.

Ранее СМИ сообщали, что Мультибанк может в ближайшее время объявить об объединении со средним московским банком, который заинтересован в развитии розницы. При этом в "Пушкино" подчеркнули, что банк не планирует в ближайшее время каких-либо действий по приобретению или объединению с другими банками, в том числе и с Мультибанком.

Мультибанк ранее был дочерней структурой ООО "Группа Компаний СВ", которая также владела ООО "Техносила", управлявшей одноименной розничной сетью. По информации СМИ, после банкротства ООО "Техносила" Мультибанк за долги перешел к структурам, аффилированным с МДМ-банком, а прошлым летом МДМ-банк продал Мультибанк.

Акционерами Мультибанка на начало этого года являлись физические лица: Денис Бритиков (19,96%), Роман Вайнштейн (19,99%), Денис Черкашин (19,96%), Максим Ткачев (19,99%), Игорь Речистер (19,99%).

В середине января в связи с увольнением по собственному желанию из состава правления банка были выведены зампред правления Татьяна Псарева, главный бухгалтер Мультибанка Михаил Зенков и его заместитель Виталий Бащук.

Мультибанк работает с 1992 года. Банк является участником системы страхования вкладов. Согласно данным на сайте ЦБ РФ, в 2010 году банк получил чистую прибыль в размере 3,3 миллиона рублей. По данным оборотной ведомости банка на 1 февраля текущего года, обязательства Мультибанка перед физлицами составила 1,4 миллиарда рублей.

Банк "Пушкино", зарегистрированный в подмосковном городе Пушкино, работает с 1990 года. До июля прошлого года банк принадлежал владельцам еще одного небольшого банка - Ист бридж банка, затем был продан. На данный момент акционерами банка "Пушкино" являются более 1800 юридических и физических лиц.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

02.03.2011
15:02
MBA: Индекс запросов на ипотечное кредитование в США на прошлой неделе снизился на 6.5%
02.03.2011
15:00
«Промсвязьбанк» за 2010 год увеличил объем портфеля ценных бумаг на 6.4% до 52 млрд руб (расширенное сообщение)
02.03.2011
14:54
Минфин предлагает уйти от субсидирования пригородных ж/д перевозок в течение 3 лет - РЖД
02.03.2011
14:40
"Уралхиммаш" выиграл тендер на поставку реакторного оборудования для «МНПЗ»
02.03.2011
14:35
Банк "Пушкино" расширил сеть в том числе за счет бывших офисов Мультибанка
02.03.2011
14:20
AR Carton Group в 2011 году намерена инвестировать в техническое перевооружение производства в Краснодарском крае более 70 млн руб
02.03.2011
14:09
Минфин на аукционе продал ОФЗ на 18,4 млрд руб, средневзвешенная доходность - 7,62%
02.03.2011
14:00
ОЗПП подало в суд иск на производителей водки «Русский стандарт», которые обманывают потребителей, утверждая, что Менделеев специально для них создал уникальный рецепт (расширенное сообщение)
02.03.2011
13:46
Субсидирование рабочих мест для инвалидов должно стать нормой закона - Минздрав РФ
Комментарии отключены.