Полная версия  
18+

Новая модификация автомобилей "ГАЗель" появится на рынке не позднее 2013 года - Группа ГАЗ

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 фев - РИА Новости. "Группа ГАЗ", известный отечественный производитель коммерческого автотранспорта, планирует начать выпуск автомобилей "ГАЗель" нового поколения в начале 2013 года, сообщил в пятницу президент компании Бу Андерссон.

"Над "ГАЗелью" следующего поколения работают наши инженеры. Мы гордимся, что у нас есть собственные разработки. Самый поздний срок ее выпуска - начало 2013 года, но может быть и раньше", - сказал Андерссон на пресс-конференции.

Он не уточнил, какие изменения претерпит автомобиль, но отметил, что он "будет больше и дороже".

"Автозавод продолжит и выпуск стандартных автомобилей этого семейства", - добавил глава "Группы ГАЗ".

Андерссон подчеркнул, что ГАЗ продолжит выпускать продукцию, разработанную собственными инженерами.

"Для сохранения лидерства мы должны быть способны сами выпускать машины в сегменте "Легкие коммерческие грузовики", - сказал он.

Ранее сообщалось, что германский концерн Daimler AG и российская автомобилестроительная компания "Группа ГАЗ" в декабре 2010 года подписали соглашение об организации в России контрактной сборки легких коммерческих автомобилей Mercedes-Benz Sprinter.

Инвестиции Daimler в этот проект превысят 100 миллионов евро. Ежегодно на ГАЗе предполагается производить около 25 тысяч автомобилей Mercedes-Benz Sprinter. Стороны планируют локализацию производства двигателей, трансмиссий, мостов и других компонентов, которые будут использоваться как на автомобилях Sprinter, так и в продуктовом портфеле ГАЗа.

Горьковский автозавод производит автомобили семейства "ГАЗель" более 16 лет. За эти годы ГАЗ выпустил более 1,6 миллиона автомобилей семейства всех модификаций.

Практичные и недорогие легкие грузовики не имели аналогов в России и явились качественным расширением типажа отечественного автопрома. "ГАЗель" не только вывезла сам Горьковский автозавод в кризисные 90-е годы, но и дала мощный импульс развитию отечественного малого и среднего бизнеса, позволила решить проблему городских пассажироперевозок, качественно обновить парк автомобилей для медучреждений, отмечают в компании.

Современная "ГАЗель" - это принципиально новый автомобиль: продукт постоянно совершенствовался - с момента выпуска в автомобиль было внесено 26 тысяч конструкторских изменений узлов и агрегатов с целью повышения надежности, безопасности, экономичности и экологической безопасности в соответствии с российскими и международными стандартами.

Стоимость бренда "ГАЗель" составляет 139 миллионов долларов.

"Группа ГАЗ" объединяет 18 производственных предприятий в десяти регионах России, а также сбытовые и сервисные организации. Выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили, тяжелые грузовики, автобусы, легковые автомобили, дорожно-строительную технику, силовые агрегаты и автокомпоненты.

Является лидером рынка коммерческого транспорта, занимая примерно по 50% рынков легких коммерческих автомобилей и полноприводных большегрузных автомобилей, около 70% сегмента автобусов, свыше 40% сегмента двигателей и более 65% сегментов колесных экскаваторов и автогрейдеров.

Штаб-квартира "Группы ГАЗ" расположена в Нижнем Новгороде. Основной акционер компании - машиностроительный холдинг "Русские машины".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

25.02.2011
18:53
Совет директоров ТНК-ВР по сделке ВР и "Роснефти" не состоялся из-за отсутствия ВР [Версия 1]
25.02.2011
18:35
Основные бизнес-события в США и экономические отчёты на предстоящей неделе
25.02.2011
18:15
Власти Москвы планируют вводить новые формы финподдержки для бизнеса
25.02.2011
18:15
ЦБ РФ 1 марта выпускает в обращение новые памятные монеты из серий "Памятники архитектуры России" и "Древние города России"
25.02.2011
18:01
Новая модификация автомобилей "ГАЗель" появится на рынке не позднее 2013 года - Группа ГАЗ
25.02.2011
18:00
Ставка экспортной пошлины на сырую нефть с 1 марта повышается с 346.6 долл/т до 365 долл/т (расширенное сообщение)
25.02.2011
17:58
Университет Мичигана: индекс потребительского доверия в США за февраль пересмотрен в сторону повышения до 77.5 пункта
25.02.2011
17:53
ВВП США в IV квартале 2010 года вырос на 2.8% в годовом исчислении (расширенное сообщение)
25.02.2011
17:40
ГК "Промресурс" намерена инвестировать 350 млн руб. в строительство торгового центра "Европа" в Брянске
Комментарии отключены.