Полная версия  
18+

Арбитраж Москвы ввел процедуру наблюдения в отношении НПО "Молния", временный управляющий - Дмитрий Щербань

Москва, 26 ноября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Арбитражный суд Москвы ввел процедуру наблюдения в отношении ОАО "Научно-производственное объединение "Молния", которое является одним из крупнейших предприятий авиакосмической промышленности России. Об этом сообщили в суде.

Заявителем по делу выступало ЗАО "СИА Интернейшнл Лтд". Суд признал его требования на сумму 184.138 миллиона рублей обоснованными и включил их в третью очередь реестра кредиторов. Временным управляющим компании был назначен Дмитрий Щербань.

В ходе заседания представитель НПО "Молния" сообщил, что сейчас все имущество и счета общества арестованы судебными приставами. Должник признал, что все финансовые возможности общество исчерпало.

Представитель ФСБ на заседании отметил, что НПО "Молния" является стратегическим предприятием, а потому к временному управляющему предъявляются дополнительные требования, в том числе опыт работы на стратегическом предприятии не менее пяти лет, из них не менее одного года - на руководящей должности. Судья Наталья Горбунова заявила, что в деле есть доказательства, что Щербань этим требованиям соответствует.

24 ноября арбитраж Москвы также рассмотрел заявление ООО "Строй-Профиль" о банкротстве НПО "Молния". На заседании сообщалось, что "Строй-Профиль" уступил право требования по долгу в размере 19.834 миллиона рублей ООО "Микрон". Должник эту задолженность уже погасил. Судья Наталья Горбунова оставила это заявление без рассмотрения.

Напомним, что научно-производственное объединение "Молния" занимается разработкой и созданием образцов авиационно-космической и ракетной техники, проводит широкий спектр исследований и испытаний.

Другие новости

14.04.2011
11:46
Счетная палата РФ считает возможным спасти НПО "Молния" от банкротства
26.11.2010
16:20
Арбитраж Москвы ввел процедуру наблюдения в отношении НПО "Молния", временный управляющий - Дмитрий Щербань
24.11.2010
17:11
Арбитраж Москвы ввел наблюдение в отношении ОАО "НПО "Молния"
24.11.2010
00:10
Суд рассмотрит заявление о банкротстве ОАО "НПО "Молния"
12.11.2010
16:11
Суд рассмотрит 24 ноября заявление о банкротстве ОАО "НПО "Молния"
12.11.2010
00:10
Суд вернется к заявлению о банкротстве ОАО "НПО "Молния"
Комментарии отключены.