Полная версия  
18+

Суд рассмотрит жалобу "Роствертола" на решение, касающееся акта ФАС в споре с часовщиками

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости, Дмитрий Щитов. Федеральный арбитражный суд Московского округа назначил на 25 ноября рассмотрение кассационной жалобы производителя вертолетов ОАО "Роствертол" (Ростов-на-Дону) на постановление о законности решения ФАС, не усмотревшей нарушения закона в отказе ОАО "Челябинский часовой завод "Молния" заключить долгосрочный договор на поставку часов с заявителем, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.

Арбитражный суд Москвы 19 апреля отказал в иске ОАО "Роствертол" о признании недействительным решения ФАС, касающегося договора заявителя с челябинским заводом. Апелляционная инстанция в августе подтвердила законность решения суда первой инстанции.

Как следует из материалов дела, ОАО "Роствертол" заявило в ФАС, что ОАО "ЧЧЗ "Молния", единственный поставщик авиационных часов, уклоняется от заключения долгосрочного договора на поставку часов, а поставка часов по разовым заявкам может повлечь срыв поставки вертолетов по государственным контрактам.

Антимонопольное ведомство установило, что ОАО ЧЧЗ "Молния" не отказывало ОАО "Роствертол" в поставке часов. Как выяснила ФАС, при работе со всеми своими контрагентами часовой завод не заключает долгосрочных договоров на поставку продукции, на каждую партию поставленной продукции он оформляет отдельный договор в простой письменной форме в виде счета на предоплату партии продукции, счета-фактуры и товарной накладной. По такой же схеме часовщики поставляли продукцию и вертолетостроительному предприятию, так в 2008 году было поставлено 101 изделие.

ФАС в июле 2009 года прекратила производство по антимонопольному делу, не усмотрев в действиях ОАО "ЧЧЗ "Молния" нарушения закона "О защите конкуренции".

ОАО "Роствертол" входит в ОАО "Вертолеты России" - дочернюю компанию ОАО "ОПК "Оборонпром", входящего в состав госкорпорации "Ростехнологии". ОАО "Вертолеты России" управляет вертолетостроительными предприятиями: ОАО "Московский вертолетный завод им. М.Л.Миля", ОАО "Камов", ОАО "Улан-Удэнский авиационный завод", ОАО "Казанский вертолетный завод", ОАО "Роствертол", ОАО "Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" им. Н.И.Сазыкина", ОАО "Кумертауское авиационное производственное предприятие", ОАО "Московский машиностроительный завод "Вперед", ОАО "Ступинское машиностроительное производственное предприятие", ОАО "Редуктор-ПМ" и ОАО "Вертолетная сервисная компания (ВСК)".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

31.01.2011
17:30
"Вертолеты России" выставили оферту на выкуп 24,492% акций "Роствертола"
27.01.2011
10:43
"Вертолеты России" планируют провести дробление акций, увеличив их число в тысячу раз
06.12.2010
15:23
"Вертолеты России" вошли в состав акционеров КВЗ
26.11.2010
11:31
Суд подтвердил законность решения ФАС в споре "Роствертола" с часовщиками
03.11.2010
10:36
Суд рассмотрит жалобу "Роствертола" на решение, касающееся акта ФАС в споре с часовщиками
27.09.2010
17:20
"Оборонпром" прекратил выполнять функции управляющей компании "Вертолетов России"
24.08.2010
19:44
Допэмиссия ААК "Прогресс" на 8 млрд руб признана несостоявшейся и аннулирована - ФСФР
09.08.2010
11:18
Банк "ЮниКредит" выдаст Казанскому вертолетному заводу кредиты на $20 млн и 400 млн руб
03.08.2010
17:02
Суд в Москве подтвердил решение ФАС в споре "Роствертола" с часовщиками
Комментарии отключены.