Полная версия  
18+

"НРА" присвоило рейтинг надежности ИК "Урса Капитал" на уровне "А-"

Москва, 26 октября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

«Национальное Рейтинговое Агентство» присвоило индивидуальный рейтинг надежности инвестиционной компании ООО «Урса Капитал» (г. Москва) на уровне «A-» (высокая надежность, третий уровень), с «позитивным» прогнозом изменения рейтинга. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе агентства.

Компания основана в апреле 2007 г., ее основными бенефициарами являются Х.Мурадов и С.Гуминский, которые до 2008 г. возглавляли ключевые направления работы инвестиционной компании «РЕГИОН» - одного из крупнейших брокеров на российском рынке активов с фиксированной доходностью. Начало активной операционной деятельности ООО «Урса Капитал» пришлось на 2009 г. До декабря 2009 г. компания называлась ООО «Урса Брокер».

Компания осуществляет профессиональную деятельность на рынке ценных бумаг на основании лицензий ФСФР на осуществление брокерской и дилерской деятельности, полученных в июне 2007 г. (лицензии без ограничения срока действия). Компания также имеет право на ведение деятельности по доверительному управлению ценными бумагами, и в настоящее время активно развивает данное направление деятельности.

Ключевым направлением работы компании являются собственные (дилерские) операции с ценными бумагами. Компания активно работает с облигациями на российском рынке, осуществляя сделки как с бумагами эмитентов первого эшелона, так и с менее ликвидными инструментами, используя заемные (банковские) средства и сделки «РЕПО» для финансирования позиций. Сделки с акциями проводятся весьма активно, хотя их доля по сравнению с облигациями невысока. Компания также активно работает и на вексельном рынке, осуществляя операции от своего имени преимущественно с банковскими векселями. Обороты по операциям компании высокие и растущие. Всего через год после начала активной работы компания входит в топ-10 российских компаний по объему операций на рынке, и в число лидеров – по сумме дилерских сделок.

Руководство и специалисты компании имеют большой опыт работы на российском долговом рынке, таким образом, компания выбрала для себя рыночную нишу, в которой она способна добиваться хороших результатов, и последовательно реализует намеченную стратегию развития.

Деятельность компании хорошо диверсифицирована по направлениям при умеренной концентрации клиентской базы. Более трех десятков компаний из различных отраслей банковской, газовой, нефтехимической, строительной, оборонной, а также из сферы розничной торговли и авиаперевозок, стали постоянными контрагентами инвесткомпании. Среди них ОАО «ЛОМО», ОАО «Пластик», ОАО «СНХЗ», Группа «СУ-155», Розничная сеть «Магнолия», Корпорация «Железобетон», ГК «Интегра», ТД «12 Месяцев», завод «Арсенал», ОАО «Газпромгеофизика», УК «Группа Каспийская Энергия», ОАО «Новые торговые системы», ООО ТД «Ай-Си-Эс», ООО «Лакор-Пластик» и другие. Одним из ключевых партнеров компании выступает Судостроительный банк. В числе ключевых партнеров – крупные пенсионные фонды, лизинговые и финансовые компании, средние частные банки. Широкий список партнеров положительно характеризует репутацию и надежность компании.

Другие новости

26.09.2011
13:45
"НРА" повысило рейтинг надежности ИК "Урса Капитал"
16.08.2011
13:38
Машзавод "Арсенал" в I полугодии увеличил чистый убыток на 18% - до 440 млн руб
11.05.2011
13:30
Олег Риферт, обвиняемый в мошенничестве с 16%-м пакетом акций МЗ "Арсенал", отказался от особого порядка рассмотрения дела, дело возвращается в Генпрокуратуру РФ
14.12.2010
20:27
Тульский завод "Арсенал" присоединился к НПО "Стрела"
26.10.2010
10:45
"НРА" присвоило рейтинг надежности ИК "Урса Капитал" на уровне "А-"
29.03.2010
12:45
"ВТБ Северо-Запад" предоставит заводу "Арсенал" кредит в размере 350 млн руб
28.01.2010
17:45
Машзавод "Арсенал" определил ставку 7-го купона облигаций серии 03 на уровне 12% годовых
10.11.2009
10:15
"ВТБ Северо-Запад" открыл заводу "Арсенал" кредитную линию с лимитом 1.05 млод руб
09.11.2009
16:45
Банк "ВТБ Северо-Запад" предоставил кредит заводу "Арсенал" в объеме 1.05 млрд руб
Комментарии отключены.