Полная версия  
18+

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) зарегистрировала программы АДР 1-го уровня ОАО "Электросвязь" Новосибирской области, ОАО "ЦентрТелеком" и ОАО "Электросвязь" Приморского края

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) объявила о регистрации спонсируемых программ АДР первого уровня ОАО "Петербургская телефонная сеть", ОАО "Электросвязь" Новосибирской области, ОАО "ЦентрТелеком" (бывшее ОАО "Электросвязь" Московской области) и ОАО "Электросвязь" Приморского края. Об этом говорится в сообщении холдинга ОАО "Связьинвест", в состав которого входят данные компании.

В начале недели аналогичные решения о регистрации вынесла ФКЦБ РФ. В этой связи юридические формальности по созданию программы АДР на акции четырех базовых компаний межрегиональных объединений ОАО "Связьинвест" можно считать завершенными, отметили в "Связьинвесте".

Регистрация программ позволит иностранным инвесторам уже в начале сентября инвестировать в акции ОАО ПТС, ОАО "Электросвязь" Новосибирской области, ОАО "ЦентрТелеком" и ОАО "Электросвязь" Приморского края путем приобретения американских депозитарных расписок первого уровня.

Банком-депозитарием по программе АДР зависимых обществ ОАО "Связьинвест" выступает крупнейший американский банк J.P. Morgan, активы которого составляют более 713 млрд долл. Совместно с J.P. Morgan базовые компании межрегионального объединения ОАО "Связьинвест" планируют реализацию программ по связям с инвесторами и развитию вторичного рынка акций. Данные программы призваны повысить ликвидность их акций на российском и международном фондовых рынках и обеспечить удачный запуск торгов американскими депозитарными расписками.

Выход на международный фондовый рынок своих зависимых компаний ОАО "Связьинвест" рассматривает как важный стратегический шаг, поскольку возможности компаний по привлечению финансирования (в том числе с международного рынка капитала) в перспективе расширятся.

До настоящего времени программы АДР первого уровня существовали у девяти зависимых обществ ОАО "Связьинвест", среди которых три базовые межрегиональные компании - ОАО "Нижегородсвязьинформ", ОАО "Уралсвязьинформ" и ОАО "Южная телекоммуникационная компания" (бывшее ОАО "Кубаньэлектросвязь"). Для обеспечения единых условий обслуживания инвесторов по программе АДР и максимальных финансовых преимуществ все они находятся на обслуживании в банке J.P. Morgan.

Другие новости

13.09.2001
12:55
ОАО "Электросвязь" Ростовской области 19 декабря планирует провести внеочередное собрание акционеров в связи с реорганизацией общества в форме присоединения к ОАО "Южная телекоммуникационная компания"
13.09.2001
09:57
ОАО "Электросвязь" Ставропольского края планирует провести 5 декабря внеочередное собрание акционеров в связи с реорганизацией общества в форме присоединения к ОАО "Южная телекоммуникационная компания"
31.08.2001
13:42
НДЦ изменил в системе депозитарного учета наименования ОАО "Кубаньэлектросвязь" на ОАО "ЮТК" и ОАО "Электросвязь" Московской области на ОАО "ЦентрТелеком"
23.08.2001
17:49
Связьинвест: Выпуск АДР 2-го уровня ПТС, ЦентрТелекома, Южной телекоммуникационной компании, Уралсвязьинформа, Нижегородсвязьинформа и "Электросвязи" Новосибирской области может произойти в ближайшие 1.5-2 года
23.08.2001
17:38
Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) зарегистрировала программы АДР 1-го уровня ОАО "Электросвязь" Новосибирской области, ОАО "ЦентрТелеком" и ОАО "Электросвязь" Приморского края
22.08.2001
16:18
Чистая прибыль ОАО "Южная телекоммуникационная компания" в I полугодии возросла на 5.6% до 155.42 млн руб
17.08.2001
09:29
Прирост основных телефонных аппаратов в ОАО "Южная телекоммуникационная компания" в I полугодии 2001 г. составил 19 230 при плане 19 200
06.07.2001
11:49
ОАО "Кубаньэлектросвязь" переименовано в ОАО "Южная телекоммуникационная компания"
Комментарии отключены.