Полная версия  
18+

"НРА" подтвердило рейтинг надежности "Русских Фондов" на уровне "АА+"

Москва, 28 декабря. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

«Национальное рейтинговое агентство» подтвердило индивидуальный рейтинг надежности ЗАО «Русские Фонды» (г. Москва) на уровне «AA+» (очень высокая надежность, первый уровень). Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе агентства.

ЗАО «Русские Фонды» функционирует на российском фондовом рынке с 1998 г. В настоящий момент ЗАО «Русские Фонды» является частной и независимой структурой, ядром Инвестиционной группы «Русские Фонды».

ИГ «Русские Фонды» - многопрофильный финансовый холдинг, включающий также ОАО «ИК «ПРОСПЕКТ» (крупный институциональный брокер на российском рынке), ЗАО ИК «Ай Ти Инвест» (крупнейшая компания в сфере торговли производными инструментами, также предоставляет клиентам продвинутые торговые терминалы и системы для интернет-торговли); брокерские «Проспект Инвестментс» (Украина), голосового брокера «ПРЕМЕКС» управляющие компании «Паллада Эссет Менеджмент» и «Интерфинанс»; активы в пенсионной сфере, страховании, туризме, телекоммуникационном сегменте, промышленности и строительстве.

Ключевым направлением бизнеса ЗАО «Русские Фонды» остается предоставление инвестиционно-банковских услуг: проектное финансирование, привлечение инвестиций для российских компаний на рынках акционерного капитала, организация долгового финансирования. Компания имеет ряд крупных завершенных проектов в сфере проведения сделок слияний и поглощений, продаже активов и созданию стратегических альянсов, организации и андеррайтинга выпусков долговых ценных бумаг. В течение 2008-2009 г.г. компания участвовала в ряде сделок инвестиционной группы «Русские Фонды» и ее клиентов; в размещениях облигаций и акций на российском фондовом рынке.

ЗАО «Русские Фонды» также предлагает полный комплекс услуг брокерского обслуживания, как на организованном рынке ценных бумаг, так и на внебиржевом рынке, в основном работая с долговыми инструментами (облигации, векселя). В рамках брокерского обслуживания компания осуществляет сделки РЕПО, фондирование под портфель ценных бумаг, а также формирование портфеля клиента в соответствии с определенными им параметрами. Компания предлагает брокерское обслуживание на зарубежных биржах через своих деловых партнеров. Однако в большей степени группа «Русские Фонды» предоставляет клиентам комплекс услуг по брокерскому обслуживанию на базе других инвестиционных компаний.

Другие новости

19.01.2010
17:45
Арбитраж снизил размер требований НПФ "Благосостояние" к УК "РБизнес" в 22 раза до 11.5 млн руб
18.01.2010
18:21
Арбитраж снизил размер требований НПФ "Благосостояние" к УК "РБизнес" в 22 раза
30.12.2009
17:30
УК "РБизнес" подала в Арбитражный суд заявление о собственном банкротстве (расширенное сообщение)
28.12.2009
18:32
"РБизнес Управление активами" подало в Арбитражный суд заявление о банкротстве
28.12.2009
17:45
"НРА" подтвердило рейтинг надежности "Русских Фондов" на уровне "АА+"
28.12.2009
17:20
"РБизнес Управление активами" подало в Арбитражный суд заявление о банкротстве
20.11.2009
11:07
УК "Алемар" передала в управление "Палладе Эссет Менеджмент" ПИФы с активами на 90 млн руб
19.11.2009
16:23
"Русские фонды" завершат объединение сетей "Магазинов горящих путевок" в I квартале 2010 г
25.04.2008
16:30
"НРА" повысило индивидуальный рейтинг надежности ЗАО "Паллада Эссет Менеджмент" до уровня "А+"
Комментарии отключены.