Полная версия  
18+

Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 выдан паспорт готовности к осенне-зимнему сезону

ЮЖНО-САХАЛИНСК 23 окт - РИА Новости, Ирина Байбарза. Южно-Сахалинской ТЭЦ-1, обеспечивающей электроэнергией практически весь юг острова, без замечаний выдан паспорт готовности к новому осенне-зимнему максимуму нагрузок, сообщила РИА Новости в пятницу сотрудница пресс-службы ОАО "Сахалинэнерго".

"В ОАО "Сахалинэнерго" проводится заключительная оценка готовности предприятий компании к осенне-зимнему максимуму нагрузок 2009 - 2010 годов. Проверку осуществляет специальная комиссия из представителей ОАО "РАО "Энергетические системы Востока" и ОАО "Сахалинэнерго", Объединенного диспетчерского управления Востока ОАО "СО-ЕЭС" и Управления Ростехнадзора по Сахалинской области. Одним из первых результатов проверки стала выдача без замечаний паспорта готовности Южно-Сахалинской ТЭЦ-1", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, в ходе проверки комиссия оценивает полноту и качество выполненных предприятием мероприятий по подготовке к холодам: реализацию ремонтно-инвестиционной программы, создание требуемых запасов топлива и материально-технических ресурсов, уровень подготовленности персонала и многое другое.

"В этом году на "ТЭЦ-1" был выполнен средний ремонт 2-х котлоагрегатов с заменой исчерпавших ресурс главных паропроводов, а также капитальный ремонт турбогенератора-3, самого мощного в Сахалинской энергосистеме. Для надежной подачи угля в бункера котлоагрегатов в топливно-транспортном цехе закончилась замена транспортерных лент конвейеров на трудновоспламеняемые. Для улучшения водоснабжения ТЭЦ-1 были частично заменены водоводы от насосной станции на реке Сусуя", - напомнила собеседница агентства

Кроме этого, отметила сотрудница пресс-службы, к работе подготовлена карта золоотвала ТЭЦ-1, созданы нормативные запасы угля.

Выполнение требований по подготовке энергооборудования к очередным пиковым нагрузкам комиссия проверяет на всех предприятиях ОАО "Сахалинэнерго". На очереди - получение паспортов готовности филиалом "Распределительные сети", Сахалинской ГРЭС и Энергосбытом. Ранее этот документ был присвоен ОАО "Сахалинская Коммунальная Компания" и ОАО "Новиковская дизельная электростанция". По итогам отдельной паспортизации ОАО "Сахалинэнерго" будет выдан общий документ, подтверждающий в целом готовность энергокомпании нести предстоящие максимальные нагрузки.

ОАО "Сахалинэнерго" - дочернее зависимое общество РАО "ЭС Востока" и крупнейший гарантирующий поставщик электрической энергии в Сахалинской области. ОАО "Сахалинэнерго" осуществляет централизованное электроснабжение 13 из 18 административных образований Сахалинской области, а также теплоснабжение Южно-Сахалинска и села Восток. ОАО "Сахалинэнерго" объединяет в себе пять структурных подразделений с количеством работающего персонала около 3,5 тысяч человек. 49 % акций компании владеет ОАО "РАО ЭС Востока".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

31.10.2009
15:48
Неисправность на Южно-Сахалинской ТЭЦ оставила без света 50 тыс человек
30.10.2009
12:00
"РАО ЭС Востока" за 9 месяцев получила чистую прибыль по РСБУ в объеме 21.3 млн руб
29.10.2009
15:16
"РАО ЭС Востока" снизило в январе-сентябре выработку электроэнергии на 5,7%
29.10.2009
11:18
Чистая прибыль "РАО ЭС Востока" в январе-сентябре составила 21,3 млн рублей
23.10.2009
05:48
Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 выдан паспорт готовности к осенне-зимнему сезону
02.10.2009
12:09
"Сахалинэнерго" с начала года направило на ремонт оборудования почти 1 млрд руб
30.09.2009
11:20
Ограничения в электроснабжении потребителей введены на Сахалине из-за ремонта ГРЭС
28.09.2009
12:13
ММВБ включила обыкновенные акции "РАО ЭС Востока" в котировальный список "Б"
23.09.2009
18:29
"РАО ЭС Востока" хочет получить собственное месторождение угля
Комментарии отключены.