Полная версия  
18+

Рабочая группа РФ и Индии в ближайшее время обсудит вопросы взаимных финобязательств

ВН.РЕД.: Добавлены выдержки из протокола (с пятого абзаца)

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Россия и Индия договорились провести в скором времени заседание рабочей группы для решения вопросов, связанных со взаимными финансовыми обязательствами, говорится в протоколе, подписанном по итогам 15-го заседания межправительственной российско-индийской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству.

"Стороны рекомендовали рабочей группе по урегулированию взаимных финансовых обязательств провести заседание в ближайшее время для решения вопросов взаимных финансовых обязательств", - отмечается в документе.

Кроме того, стороны рекомендовали наладить регулярный обмен информацией об инвестиционных возможностях регионов России и Индии заинтересованных организаций.

В то же время стороны призвали банки и финансовые организации активизировать деятельность по расширению взаимного присутствия для обеспечения условий надлежащего банковского обслуживания растущих объемов торговли.

В протоколе также подчеркивается, что в ходе переговоров российская сторона выразила озабоченность "значительным затягиванием сроков реализации ряда проектов двустороннего сотрудничества (строительство ТЭС "Сипат", ТЭС "Барх")".

В свою очередь, индийская сторона заявила о невыполнении российскими компаниями обязательств по ряду контрактов, включая соглашения между ONGC и ОАО "Амурский судостроительный завод" на строительство судна сейсмической разведки, ТАТА Motors Ltd и ЗАО "Автомобили и моторы Урала", Банком ВТБ на поставку малотоннажных грузовиков.

"Стороны подчеркнули важность совместного предприятия по производству диоксида титана в штате Орисса как первого коммерческого проекта использования рупийных долговых средств в качестве долевого взноса российской стороны и выразили надежду на дружественное и взаимоприемлемое решение спорных вопросов", - говорится в протоколе.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

18.02.2010
10:55
Ситуация с заказами на Амурском судостроительном заводе улучшилась - полпред ДФО
13.01.2010
06:48
Деприватизация Амурского судостроительного завода в Комсомольске-на-Амуре завершена
25.12.2009
13:00
"Дальэнергосбыт" ограничивает электроснабжение судоремонтных заводов Приморья, задолженность более 27 млн руб
20.11.2009
16:00
ЦБ РФ отозвал лицензию у "Межрегионального инвестиционного банка", возглавляемого экс-замглавы Минфина В.Волковым
21.10.2009
13:06
Рабочая группа РФ и Индии в ближайшее время обсудит вопросы взаимных финобязательств
01.07.2009
18:53
Сбербанк увеличил до контрольного свой пакет акций в Амурском судзаводе
25.06.2009
10:45
«Газпром» поддерживает инициативу российских судостроителей по созданию новых производственных мощностей для перевозки СПГ
03.06.2009
14:55
Сбербанк увеличил свою долю в Амурском судозаводе до 22,27
27.05.2009
09:03
"Дальэнергосбыт" через суд взыщет 8,6 млн руб с филиала Амурского судостроительного завода
Комментарии отключены.