Полная версия  
18+

"КЭС" инициировал создание партнерства для работы в сфере ЖКХ г. Березники Пермской области

Холдинг "Комплексные энергетические системы" инициировал создание партнерства для работы в сфере ЖКХ г. Березники Пермской области. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе компании.

"КЭС" рассчитывает победить в открытом конкурсе на право аренды муниципального имущества в виде коммунальных систем, обеспечивающих г.Березники услугами теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и канализации, если итоги конкурса будут подводиться объективно.

Для победы в указанном конкурсе и дальнейшей позитивной работы "КЭС" инициировал создание мощного пула из структур, осуществляющих эффективную работу в сфере ЖКХ на федеральном и межрегиональном уровне. В целях максимального удовлетворения условиям конкурса, объявленного муниципальными властями г.Березники, "КЭС" выступил организатором партнерства с участием ЗАО "КЭС", ОАО "РКС" и ЗАО "Горэлектросеть". Предполагается, что к партнерству в ближайшее время также подключится еще одна крупная энергетическая компания, имеющая большой опыт работы в энергетической сфере Уральского региона.

"КЭС" считает, что, используя опыт крупнейших операторов на рынке, возможно наиболее эффективное комплексное управление коммунальными объектами города Березники. Каждый участник партнерства имеет достаточные компетенции и опыт в управлении активами ЖКХ: "КЭС" и "Горэлектросеть" имеют многолетний и эффективный опыт управления муниципальными системами электро- и теплоснабжения в ряде регионов; РКС - водоснабжения. Учитывая профильный и уникальный опыт участников, сотрудничество участников партнерства будет взаимовыгодным и наиболее эффективно охватит все объекты коммунального хозяйства города Березники. Подписание специального соглашения о партнерстве планируется осуществить в начале следующей недели.

Конкурс на право аренды муниципального имущества в виде коммунальных систем, обеспечивающих г. Березники услугами теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и канализации, состоится 25 января 2005 г.

"КЭС-Холдинг" уверен, что созданное партнерство, в котором участвуют ведущие компании отрасли федерального и регионального уровня с большим опытом практической работы в Пермской и ближайших областях России, в максимальной степени отвечает сложным и ответственным задачам комплексного управления коммунальным хозяйством второго по величине города Пермской области и крупного промышленного центра. "КЭС" ответственно подошел к участию в конкурсе, детально проработал все необходимые документы. Члены партнерства выступают за проведение честного, объективного конкурса, в котором победа будет отдана наиболее опытному претенденту, обладающему мощным организационным и финансовым ресурсом и способному обеспечить наиболее эффективное решение сложных задач в коммунальной сфере г.Березники.

Напомним, что ЗАО "Комплексные энергетические системы" образовано в декабре 2002 г. В настоящее время ЗАО "КЭС" владеет стратегическими пакетами акций в ОАО "Пермэнерго", ОАО "Свердловэнерго", ОАО "Комиэнерго", ОАО "Нижновэнерго", является акционером РАО "ЕЭС России", ОАО "Российские коммунальные системы", управляет крупным пакетом акций в ОАО "Иркутскэнерго".

Летом 2004 г. в рамках формирования "КЭС-Холдинга" бизнес компании был структурирован по следующим направлениям: энергетический консалтинг - ООО "КЭС-Энергетические решения", энергетическое строительство - ЗАО "КЭС- ЭнергоСтройИнжиниринг", бизнес в сфере ЖКХ - ЗАО "КЭС-Мультиэнергетика", а также энерготрейдинг и генерация. Ключевым направлением для бизнеса КЭС в связи с реформированием отрасли является управление активами в генерации.

Другие новости

25.01.2005
19:03
РАО "ЕЭС России" завершило государственную регистрацию новых обществ, созданных в процессе реорганизации АО-энерго
24.01.2005
14:29
Состоялась госрегистрация управляющих компаний "Ивэнерго" и "Владимирэнерго"
21.01.2005
17:19
Арбитражный суд Нижегородской области утвердил мировое соглашение между "Кнауф Гипс Дзержинск" и "Нижновэнерго"
21.01.2005
16:00
"КЭС", "РКС", "Пермэнерго" и "ТГК-9" подписали соглашение о партнерстве для участия в конкурсе на право комплексной аренды инфраструктуры ЖКХ г.Березники
17.01.2005
11:27
"КЭС" инициировал создание партнерства для работы в сфере ЖКХ г. Березники Пермской области
10.12.2004
13:12
Акционеры "Нижновэнерго" избрали ревизионную комиссию общества в составе 5 человек
05.11.2004
18:38
КЭС предложил провести внеочередное собрание акционеров "Нижновэнерго" 8 декабря 2004 г
29.10.2004
17:50
Совет директоров РАО "ЕЭС России" поручил своим представителям в советах директоров ДЗО голосовать за утверждение повестки дня внеочередных собраний акционеров о выплате дивидендов за 9 месяцев
20.10.2004
17:00
"Комплексные энергетические системы" завершили 1-й этап формирования холдинга, структурировав бизнес по 5-и направлениям
Комментарии отключены.