Полная версия  
18+

ФАС оштрафовала "Белгородскую сбытовую компанию" на 156 млн рублей

ВН.РЕД.: Добавлена информация после второго абзаца.

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба России оштрафовала ОАО "Белгородская сбытовая компания" (БСК) на 156,8 миллиона рублей за злоупотребление доминирующим положением на рынке, говорится в сообщении ФАС.

Дело было возбуждено по заявлению ОАО "Корпоративные сервисные системы". В заявлении компании указывалось, что сбытовая компания необоснованно отказала "ей в заключении договоров купли-продажи электрической энергии".

В ноябре 2008 года ФАС оштрафовала БСК на 106 миллионов рублей за злоупотребление доминирующим положением на рынке электроэнергии. В апреле текущего года антимонопольщики сообщили, что выявили очередное нарушение у БСК, и возбудили четыре дела о нарушении антимонопольного законодательства по заявлениям ОАО "Корпоративные сервисные системы", ОАО "Мехколонна N77", ООО "АТП-Энергия", ОАО "Белгородэнергоремонт".

ОАО "Белгородская сбытовая компания" образовано в процессе реорганизации ОАО "Белгородэнерго" путем выделения на базе филиала "Энергосбыт". Государственная регистрация БСК состоялась первого октября 2004 года. Основные направления деятельности - покупка электрической энергии на оптовом рынке электроэнергии (мощности) - с регулируемого и свободного секторов рынка и последующая ее реализация потребителям области. Электрическую энергию БСК поставляет более 620 тысяч абонентам. Прогнозируемый годовой объем реализации электроэнергии - более 7,8 миллиарда кВт.ч. В числе наиболее энергоемких потребителей - предприятия горнорудной промышленности.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

22.05.2009
14:49
ФАС оштрафовала "Белгородскую сбытовую компанию" на 156 млн рублей
13.04.2009
11:16
ФАС выявила нарушение антимонопольного законодательства Белгородским энергосбытом
22.09.2008
09:51
«РТС» исключает из RTS Board акции «Корпоративные сервисные системы»
17.04.2007
11:30
ООО "Монте-Валле" стало победителем аукциона по продаже энергоактивов "ЮКОСА" в Тамбовской и Белгородской областях
17.04.2007
10:30
РФФИ сегодня проведёт аукцион по продаже энергоактивов "ЮКОСА" в Тамбовской и Белгородской областях
Комментарии отключены.