Полная версия  
18+

Росприроднадзор выявил нарушение у "дочек" "Газпром-нефти" и Urals Energy

ВН.РЕД.: Добавлена информация после шестого абзаца.

МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Росприроднадзор выявил нарушение в работе дочерних компаний "дочек" "Газпром-нефти" и Urals Energy, следует из сообщения пресс-службы ведомства.

Так, Росприроднадзор рассматривает возможность направить в Роснедра материалы для отзыва лицензий ООО "НК "Дулисьма" (дочернее предприятие Urals Energy) и ООО "Газпромнефть - Ангара". Кроме того, выявлены нарушения у ОАО "Усть-КутНефтегаз", материалы по ним также могут быть направлены в Роснедра для отзыва лицензии.

Нарушения выявлены в рамках проведенных Росприроднадзором проверок недропользователей, находящихся в зоне строительства нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО).

Окончательные результаты тих проверок ведомство планирует озвучить в конце января 2009 года.

НК "Дулисьма" владеет лицензией на Дулисьминское месторождение (Иркутская область). Urals Energy планирует передать компанию Сбербанку в счет погашения долга. Акционеры Urals Energy будут обсуждать этот вопрос 26 января.

Кроме того, материалы по пяти лицензиям предприятий-недропользователей были направлены в комиссию Роснедр по рассмотрению вопросов о досрочном прекращении права пользования участками недр: ОАО "Сафьяновская медь" (добыча меди и сопутствующих компонентов в Свердловской области); ЗАО "Фроловское НГДУ" (разведка и добыча углеводородного сырья в Волгоградской области); ООО "Харьяга" (поиски и оценка месторождений углеводородного сырья в Красноярском крае).

Росприроднадзор также сообщил, что повторные проверки в настоящее время проводятся по четырем лицензиям предприятий-недропользователей: ООО "Имущественный комплекс Геотранс" (разведка и добыча углеводородного сырья в Саратовской области), ООО "Обладжан" (добыча фосфоритов в Республике Хакасия), ООО "Печорская энергетическая компания" (добыча углеводородного сырья в Республике Коми), ОАО "Разрез Новоказанский" (разведка и добыча каменного угля в Кемеровской области).

Нефтепроводная система ВСТО строится для транспортировки российской нефти на перспективный рынок Азиатско-Тихоокеанского региона. Реализацию проекта предполагается осуществить в два этапа. На первом из них предусматривается строительство участка нефтепровода Тайшет-Сковородино и сооружение нефтеналивного терминала в Козьмино мощностью 30 миллионов тонн нефти в год. От Сковородино до Тихого океана нефть планируется перевозить по железной дороге. На втором этапе предполагается строительство участка нефтепровода от Сковородино до спецморнефтепорта Козьмино.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

16.01.2009
17:14
Методика расчета обоснованности цены электромощности практически отсутствует - эксперт
16.01.2009
17:06
Чистый отток иностранных инвестиций из долгосрочных активов США в ноябре составил 21.7 млрд долл
16.01.2009
17:02
Уровень бедности в Азербайджане снизился до 13,2 - Ильхам лиев
16.01.2009
17:01
"Нафтогаз Украины" вновь отказал "Газпрому" в транзите в Европу через украинскую территорию 99.2 млн куб. м газа в сутки (расширенное сообщение)
16.01.2009
16:59
Росприроднадзор выявил нарушение у "дочек" "Газпром-нефти" и Urals Energy
16.01.2009
16:46
Генпрокуратура Украины начала проверку фактов воровства российского газа
16.01.2009
16:43
Перед открытием торгов на NYSE фьючерсы на фондовые индексы США двигаются с умеренным повышением
16.01.2009
16:39
Индекс потребительских цен в США (CPI) в декабре снизился на 0.7% по сравнению с ноябрем и вырос на 0.1% в годовом исчислении
16.01.2009
16:32
Merrill Lynch снизил прогноз по росту ВВП России в текущем году до 0,9 с 3,7
Комментарии отключены.