Полная версия  
18+

Единороссы осудили антикризисные меры и предложили свои, в частности заморозить тарифы ЖКХ

ВН.РЕД.: Добавлены подробности (девятый-тринадцатый абзацы) МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Ряд единороссов осудил политику Минфина по преодолению последствий мирового финансового кризиса и предложил в этой связи свои меры, в частности "заморозить" до июля тарифы ЖКХ и внутренние цены на энергоносители и законодательно ограничить возможности банков в одностороннем порядке повышать ставки по ранее выданным кредитам, сообщает пресс-служба партии.

Свою позицию депутаты выразили в открытом письме, которое опубликовано в понедельник. Под текстом письма подписались десять единороссов, в том числе глава думского комитета по труду и социальной политике Андрей Исаев, член бюро высшего совета "Единой России", председатель президиума Общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России" Валерий Рязанский, замсекретаря президиума генсовета "Единой России" Юрий Шувалов.

По мнению единороссов, в нынешних условиях нельзя делать ставку на вложение государственных средств в крупные корпорации и банковский сектор, а надо поддерживать "тех, кто в этом особенно нуждается - пенсионеров и инвалидов, многодетные семьи и людей, потерявших работу, бюджетников".

В связи с этим депутаты предлагают "законодательно ограничить возможности банков и других кредитных организаций в одностороннем порядке повышать кредитные ставки для заемщиков - физических и юридических лиц по ранее выданным кредитам, обеспечить государственные гарантии по текущим платежам потерявших работу граждан по ипотечным и потребительским кредитам, ввести уголовную ответственность руководителей предприятий за привлечение труда нелегальных иммигрантов".

Также авторы письма предлагают "не допустить повышения тарифов ЖКХ и внутренних цен на энергоносители по крайней мере до июля 2009 года, расширить круг граждан, имеющих право на получение дотаций на оплату жилья", "учредить государственный Фонд занятости, ведущий активную политику на рынке труда" и "способный осуществлять переподготовку людей и создавать новые рабочие места".

Как сообщил РИА Новости один из подписантов Валерий Рязанский, целью письма является не столько критика Минфина, сколько приглашение к открытому диалогу всех заинтересованных сторон.

По его словам, это письмо направлено на то, чтобы привлечь к поиску решений всех членов партии, в том числе из разных дискуссионных клубов единороссов - от государственно-патриотического до либерального.

На прошлой неделе Исаев заявил, что данное письмо ляжет в основу объединенной антикризисной программы партии, которая будет призвана защитить конкретного гражданина.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

15.12.2008
15:08
Количество банков, выдающих ипотеку, сократилось в РФ с сентября в 20 раз - президент АСР
15.12.2008
15:00
ФСФР зарегистрировала выпуски и проспект облигаций серии 03 «Мосэнерго» объемом 5 млрд руб
15.12.2008
14:59
Нефть дорожает в ожидании заседания ОПЕК
15.12.2008
14:54
Члены ОПЕК поддерживают сокращение добычи нефти - Хелиль
15.12.2008
14:52
Единороссы осудили антикризисные меры и предложили свои, в частности заморозить тарифы ЖКХ
15.12.2008
14:45
ЦБ РФ увеличит срок беззалоговых кредитов для реального сектора до одного года - Путин
15.12.2008
14:45
BSGV открыл второй аккредитив для "Распадский уголь" в размере 6 млн долл
15.12.2008
14:36
Государство поможет крупнейшим градообразующим предприятиям - Путин
15.12.2008
14:35
Рынки акций Европы стабильны в понедельник
Комментарии отключены.