Полная версия  
18+

АМТЕЛ продает 10% акций по закрытой подписке

Компания АМТЕЛ, ведущий российский производитель шин, приняла решение о продаже 10% своих акций путем частного размещения, эксклюзивным андеррайтером и агентом размещения выступит Группа компаний "Тройка Диалог". Об этом говорится в совместном пресс-релизе компаний, поступившем в МФД-ИнфоЦентр.

Институциональные инвесторы получат возможность приобрести акции, начиная с 27 сентября, во время серии презентаций "Тройки Диалог" и АМТЕЛ для инвесторов в Москве и Лондоне.

По окончании размещения президент Группы компаний "Тройка Диалог" Рубен Варданян войдет в наблюдательный совет холдинга АМТЕЛ. Р.Варданян так прокомментировал предстоящую сделку: "Мы рады выступить партнером АМТЕЛ в осуществлении их планов по увеличению своего присутствия на фондовом рынке и расширению базы инвесторов. Это динамично развивающаяся компания с блестящим будущим".

"Это размещение - большой шаг в рамках стратегии компании АМТЕЛ по выходу на публичный рынок, который позволит еще более укрепить репутацию холдинга в глазах международного инвестиционного сообщества, - говорит Судхир Гупта, президент Холдинговой компании АМТЕЛ. - Мы признательны Тройке Диалог и лично г-ну Варданяну за их помощь и участие".

Компания АМТЕЛ - крупнейший российский производитель шин, контролирующий 28% всего российского шинного рынка и 35% рынка шин для легковых автомобилей и грузовиков легкой грузоподъемности - наиболее прибыльного сегмента рынка. В Группу АМТЕЛ входят три шинных комплекса в России, включая "Амтел-Поволжье" (Киров), "Амтел-Черноземье" (Воронеж) и "Амтел-Сибирь" (Красноярск), а также шинный завод в Украине (Белая Церковь), Амтел-Кузбасс (Кемерово) и Волгоградский завод технического углерода (ВЗТУ).

"Тройка Диалог" - российская инвестиционная компания, основанная в 1991 г. Компания предоставляет полный спектр услуг в инвестиционно-банковской сфере, брокерских операций и управления активами. Группа состоит из главного офиса в Москве, разветвленной сети отделений в пяти крупнейших городах России, а также офисов в Нью-Йорке и Лондоне. Среди клиентов Тройки Диалог - российские и международные компании, финансовые институты и государственные структуры, а также частные инвесторы.

Другие новости

19.11.2004
12:37
"Шинный комплекс "Амтел-Поволжье" стал поручителем перед московским филиалом банка "Менатеп СПб" по исполнению обязательств ООО "Амтелшинпром" по возобновляемой кредитной линии объемом до 200 млн руб
18.11.2004
11:36
ХК "Амтел" перевела на счет "Альфа-банка" выплату по 2-му купону 1-го облигационного займа объемом 95.436 млн руб
04.11.2004
09:56
"Амтел" приобрел Vredestein Banden и планирует путем консолидации активов компаний выйти на годовой оборот более 1 млрд долл
06.10.2004
13:26
АМТЕЛ продал 10% своих акций по закрытой подписке узкому кругу инвесторов из Европы, США и России на общую сумму 34.2 млн долл
23.09.2004
10:21
АМТЕЛ продает 10% акций по закрытой подписке
10.10.2003
15:09
Акционеры "Воронежского шинного завода" на внеочередном собрании 20 октября утвердят переименование завода в "Шинный комплекс "Амтел-Черноземье"
Комментарии отключены.