Полная версия  
18+

"АльфаСтрахование" и "Райффайзенбанк" подписали соглашение о сотрудничестве

Группа "АльфаСтрахование" и "Райффайзенбанк" заключили соглашение о сотрудничестве, в соответствии с которым запланировано совместное продвижение широкого спектра банковских и страховых продуктов. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в cовместном пресс-релизе компаний.

"АльфаСтрахование" будет уполномочено банком на страхование автомобилей, приобретаемых в кредит, предоставляемый "Райффайзенбанком". Сотрудничество группы "АльфаСтрахование" с "Райффайзенбанком" началось около года назад, когда страховщик получил аккредитацию на работу с автосалонами, продающими автомобили "Даймлер-Крайслер". Заключенное в августе соглашение - новый шаг в развитии сотрудничества, позволяющий работать со всем спектром клиентов, как физических, так и юридических лиц, берущих кредит в банке для приобретения автомобиля в любом автосалоне. Руководитель управления специальных проектов группы "АльфаСтрахование" Андрей Рассветаев прокомментировал это событие следующим образом: "Учитывая тот факт, что по разным оценкам доля автомобилей, реализованных в кредит, превышает 40% от общих объемов продаж, то очевидно, что реализация нового соглашения станет для компании новым эффективным каналом реализации полисов автострахования". "Кроме того, сторонами запланировано дальнейшее углубление сотрудничества, в рамках которого будет организовано совместное продвижение различных банковско-страховых продуктов. Партнерство предусматривает реализацию тройственных программ с участием "Райффайзенбанка", группы "АльфаСтрахование" и строительных компаний по продажам квартир в кредит и сопутствующему ипотечному страхованию", - добавил он.

С октября 2001 г. группа "АльфаСтрахование" объединяет ОАО "АльфаСтрахование", ООО "АльфаСтрахование", ООО "АльфаСтрахование-Жизнь". Группа входит в консорциум "Альфа-Групп". Основной акционер компании - "Альфа-Банк".

ЗАО "Райффайзенбанк Австрия" является дочерней структурой "Райффайзен Интернешнл Банк Холдинг АГ" (РИБ) - холдинга, являющегося основным владельцем дочерних банков группы "Райффайзен" в Центральной и Восточной Европе. Холдинг РИБ является частью группы "Райффайзен" и полностью принадлежит "Райффайзен Центральбанк Австрия АГ" (РЦБ - Австрия). РЦБ - Австрия - головной банк группы "Райффайзен" - является одним из лидирующих банков в Австрии и в Центральной и Восточной Европе. Банк работает в России с 1996 г. и оказывает полный спектр услуг частным и корпоративным клиентам, резидентам и нерезидентам, в рублях и иностранной валюте.

Другие новости

26.07.2006
15:30
"Внешторгбанк 24" заключил генеральное соглашение о сотрудничестве с "АльфаСтрахование"
24.08.2005
11:49
ФСФР зарегистрировала допвыпуск обыкновенных акций ОАО "АльфаСтрахование" объемом 1.5 млрд руб
07.10.2004
11:02
Е.Скуратова назначена начальником Управления комплексного страхования в туризме "Ренессанс Страхования"
27.08.2004
13:05
УК "КапиталЪ" проведет второй этап конкурса по выбору страховой организации, в котором примут участие "АльфаСтрахование", "Ингосстрах", "РОСНО", СК "Согласие", САК "Энергогарант"
25.08.2004
15:36
"АльфаСтрахование" и "Райффайзенбанк" подписали соглашение о сотрудничестве
30.07.2004
09:18
"Газпром" сумел продать 49.98% акций своей страховой компании "СОГАЗ" за 58 млн долл
23.07.2004
11:37
Группа "АльфаСтрахование" застраховала 16 предприятий холдинга "Вимм-Билль-Данн" на 300 млн долл
03.06.2004
18:32
Сбербанк определил список компаний, участвующих в страховании имущества, являющегося предметом залога
05.05.2004
13:58
Ф.Михайловский назначен генеральным директором ОАО "Енисейское речное пароходство"
Комментарии отключены.