Полная версия  
18+

Банк "Союз" и ОСАО "Ингосстрах" открыли первый из Центров финансового обслуживания населения в Москве

Банк "Союз" и ОСАО "Ингосстрах" открыли первый из Центров финансового обслуживания населения в Москве. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщили представители банка и страховой компании.

Как подчеркнул заместитель генерального директора ОСАО "Ингосстрах" Игорь Ямов, центр открывается для предоставления комплекса банковских и страховых услуг частным лицам в максимально короткие сроки, поскольку все операции клиент может осуществить на одном месте.

По словам заместителя председателя правления банка "Союз" Екатерины Демыгиной, в центре будут предоставляться ряд услуг, таких как предоставление кредита на покупку автомобиля плюс автострахование. Она подчеркнула, что преимущество данной программы - обеспечение максимального удобства при получении кредита на покупку автомобиля и выплате страхового возмещения. При этом ее основное отличие от других программ кредитования состоит в том, что для получения кредита на покупку автомобиля нужно обращаться не в автосалон, а в Центр финансового обслуживания населения, где после проверки платежеспособности клиент получает кредитную линию. В Москве кредитование осуществляется по процентным ставкам от 9% годовых.

После наступления страхового случая и обращения клиента в компанию "Ингосстрах", ему бесплатно в течение 30 минут в Центре обслуживания населения оформляют международную карту VISA Electron, на которую затем будет перечислена сумма страхового возмещения.

Кроме того, с открытием Центра финансового обслуживания населения клиенты смогут получить страховую выплату на карту VISA Electron.

Кроме того, в Центре финансового обслуживания населения предоставляется совместный продукт кредитования на покупку квартиры плюс страхование. Кредит предоставляется банком как для покупки квартиры на вторичном рынке жилья, так и в строящемся доме на срок до 10 лет с правом досрочного погашения без штрафных санкций. Максимальный размер кредита - 80% от стоимости квартиры. Процентная ставка от 12.9% до 16% годовых в долларах США в зависимости от программы кредитования. Комиссии за предоставление кредита не взимаются, не требуется нотариального удостоверения залога квартиры. Обязательное условие получения кредита - страхование заемщика по программе комплексного ипотечного страхования ОСАО "Ингосстрах" (жизни и здоровья заемщика, рисков утраты и повреждения квартиры, а также риска потери прав собственности) - осуществляется также на территории финансового центра.

По словам И.Ямова, до конца года банк планирует расширить сеть комплексных центров обслуживания населения в Москве в первую очередь будет расширяться. В частности, в июне текущего года планируется открыть 2 новых центра.

Представители банка и ОСАО затруднились оценить доход, который может принести реализация данной программы, однако подчеркнули, что это позволит существенно расширить число клиентов как банка, так и страховой компании.

Касаясь присутствия банка в регионах И.Ямов отметил, что емкость рынка там значительно больше, поскольку там меньше конкуренции и доходность по рублевым операциям выше. В частности, в области автокредитования, по оценке официальных дилеров, до 30% всех новых автомобилей продается в регионах, при этом из них 30-40% продаж будут кредитными. Таким образом, отметил И.Ямов, перспективы здесь очень велики.

Другие новости

08.07.2004
12:32
Банк "Союз" получил первую партию золота в слитках в объеме 370 кг от своих новых клиентов - ЗАО "Южуралзолото", ЗАО "Еткульзолото", УЗК Восточная, ОАО "Коммунаровский рудник"
06.07.2004
17:36
Ярославская область полностью разместила на ММВБ 2-й выпуск облигаций на 1 млрд руб
24.05.2004
16:03
"Русские Автобусы - Финанс" погасило 2-й купон по своим облигациям на сумму 40.33 млн руб
26.04.2004
13:35
На ММВБ начались торги облигациями ООО "Агропромышленная компания PROвиант", включенными в перечень внесписочных ценных бумаг
21.04.2004
15:27
Банк "Союз" и ОСАО "Ингосстрах" открыли первый из Центров финансового обслуживания населения в Москве
21.04.2004
14:37
Банк "Союз" возможно рассмотрит вопрос об увеличении уставного капитала на годовом собрании акционеров в конце апреля – начале мая
05.04.2004
16:06
Банк "Союз" начал реализацию программы ипотечного кредитования
11.03.2004
11:24
Агропромышленная компания PROвиант сегодня начнет размещение выпуска облигации на ММВБ на 500 млн руб
01.03.2004
11:29
Банк "Ингосстрах-Союз" переименован в АКБ "Союз"
Комментарии отключены.