Полная версия  
18+

"Газпром" и Удмуртия создают рабочую группу для решения задач по разработке генеральной схемы газификации региона и создания единой газораспределительной организации в республике

ОАО "Газпром" и Республика Удмуртия договорились о создании рабочей группы, в которую войдут специалисты "Газпрома" и администрации республики, для решения задач, связанных с разработкой генеральной схемы газификации региона и созданием единой газораспределительной организации в республике. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе компании.

Кроме того, председателя правления "Газпрома" Александр Ананенков и президент Удмуртской Республики Александр Волков обсудили вопросы газификации Удмуртии, поставок газа населению и выделения дополнительных лимитов газа потребителям республик.

Во время очередной рабочей поездки по российским машиностроительным предприятиям, производящим оборудование для компании ОАО НПО "Искра" и ООО "Искра-Турбогаз" (г. Пермь, выпускают газоперекачивающие агрегаты (ГПА) с повышенным коэффициентом полезного действия); холдинговую компанию ОАО "Привод" (г. Лысьва, производит турбогенераторы с воздушным и водяным охлаждением и нефтяные насосы); ДОАО "Спецгазавтотранс" (г. Ижевск, выполняет работы по капитальному ремонту магистральных газопроводов "Газпрома"), А.Ананенков отметил, что основной целью совместной работы "Газпрома" и российских машиностроителей является организация производства высококачественной отечественной продукции, которая могла бы достойно конкурировать с западными аналогами.

"Только такой подход позволит обеспечить выполнение стоящих перед отраслью и всей российской экономикой задач", - подчеркнул А.Ананенков.

Оказывая поддержку своим подрядным организациям, "Газпром" в то же время выдвигает ряд требований к производителям машиностроительной продукции, среди которых: производство оборудования блочного типа; максимально полная заводская готовность оборудования; повышение надежности ГПА в кратчайшие сроки; создание системы ремонтно-технического обслуживания двигателей; снижение стоимости продукции и сокращение сроков поставок.

Кроме того, А.Ананенков встретился с и.о. губернатора Пермской области Олегом Чиркуновым. Они обменялись мнениями о перспективах сотрудничества "Газпрома" с машиностроительным комплексом Пермской области. Кроме этого, обсудили вопросы газификации региона и увеличения парка техники, работающей на газомоторном топливе. А.Ананенков подчеркнул, что решение проблемы газификации области напрямую зависит от состояния платежной дисциплины и ликвидации долгов за поставленный газ.

Другие новости

15.11.2011
17:00
"Спецгазавтотранс" за 9 месяцев получил чистый убыток по РСБУ в размере 542.964 млн руб. против прибыли годом ранее
30.04.2009
15:57
Совет директоров "Спецгазавтотранс" назначил нового гендиректора
11.11.2008
11:21
Совет директоров "Мосэнерго" принял решение о смене регистратора общества
26.04.2006
09:18
НП РТС с 26 апреля добавляет в RTS Board акции 3-х компаний
25.03.2004
12:37
"Газпром" и Удмуртия создают рабочую группу для решения задач по разработке генеральной схемы газификации региона и создания единой газораспределительной организации в республике
17.05.2001
13:08
Совет директоров и Собрание учредителей российско-итальянского СП "ИВЕКО-УралАЗ" состоится 6 июня в Москве
17.05.2001
09:55
Российско-итальянское СП "ИВЕКО-УралАЗ" поставит "Газпрому" в 2001 г. девятнадцать самосвалов и седельный тягач
Комментарии отключены.