Полная версия  
18+

Алгоритмус 2014. Итоги двенадцатой недели.

Организаторы: МФД-ИнфоЦентр, ИК ITinvest, Московская Биржа

Конкурсанты «Алгоритмус 2014» выходят на финальный этап. После экспирации фьючерсов на инструменты ОФЗ финишировали первыми управляющие, работающие с данными инструментами. Наилучший результат в номинации ОФЗ показала стратегия «Red Gates O» от АКБ «Банк на Красных Воротах» с доходностью 57%.

Пять торговых дней отделяют остальных участников от финишной линии. Посмотрим кто в лидерах. На фондовом рынке управляющего alor-mts не имеет конкурентов. Доходность его стратегии, торгующей акциями Сбербанка, устремилась вверх и теперь составляет 47,4%. Опередить ее теперь уже сможет только другая стратегия управляющего alor-mts.

На срочном рынке желтая майка лидера остается у управляющего стратегии «Свинг торговля на фьючерсах без страховки и стопов» с доходностью 282,8%. Лидер продолжает держать открытую позицию и не фиксирует результат. Также может претендовать на роль первого места управляющий Aryan со стратегией «GoldenMine» и доходностью 163.9%. В номинации на опционах рубль-доллар первое место занимает стратегия «Рублевые опционы», ее доходность составляет 143,1%.

Информационная справка:

«Алгоритмус-2014» - ежегодный биржевой конкурс торговых роботов. В этом году проходит как турнир управляющих EasyMANi с 15 марта по 13 июня. В конкурсе принимают участие профессиональные управляющие и частные инвесторы. Московская биржа и ИК «Ай Ти Инвест» являются партнерами турнира. В программе предусмотрено соревнование торговых стратегий в секциях фондового и срочного рынка Московской биржи (Подробная информация о конкурсе: http://mfd.ru/tradingsignals/contest)

МФД-ИнфоЦентр - крупный российский поставщик финансовой информации, разработчик ИТ-решений для банков, инвестиционных компаний, корпоративных и частных инвесторов. Программные продукты МФД-ИнфоЦентр предназначены для автоматизации брокерского и инвестиционного бизнеса; трансляции финансовой информации; торговли ценными бумагами на российских биржах. (Официальный сайт МФД-ИнфоЦентр: www.mfd.ru)

Инвестиционная компания ITinvest – один из лидеров технологий интернет-трейдинга в России. Компания имеет рейтинг надежности АА+ по версии Национального Рейтингового Агентства, входит в ТОП-5 лидеров по оборотам на рынке деривативов Московской Биржи, и ТОП-10 по оборотам на рынке акций.

МФД-ИнфоЦентр

Тел.: (495)921-15-50, доб.643

Email: service@mfd.ru