Полная версия  
18+

Регистрация компании в Китае

Китай – крупный игрок на международной экономической арене. Он представляет собой привлекательную, конкурентоспособную юрисдикцию и с точки зрения инвестиций. Экономика в стране растет, развивается активно.

Есть крупные финансовые центры и мощные внешние связи. Количество иностранных инвесторов постоянно растет. Подробнее на сайте вы сможете узнать больше о ведении бизнеса в Китае. Также вам будет полезна информация из нашего обзора.

Основные особенности ведения бизнеса в Китае

По ряду законодательных и экономических причин наиболее востребованными бизнес-сферами в Китае являются автопром, логистика, туризм, швейная, пищевая промышленность, медицина, ИТ. Удаленная регистрация на данный момент доступна, она является полностью законной.

Расчет корпоративных подоходных налогов идет по ставке 25% для юрлиц и от 15% для предприятий, которые работают в правительственно поощряемых областях. Китай открыт для иностранных финансовых вливаний. Чаще всего инвесторы выбирают форму ведения бизнеса WFOE.

Доступны в стране разные банки, которые предлагают лояльные, выгодные условия сотрудничества. В основе правовой системы лежат принципы континентального права – как и в странах Европы. Все это делает направление максимально перспективным, привлекательным.

С чего начать

Прежде чем зарегистрировать компанию в Китае, определитесь с оптимальной формой ведения бизнеса, рассмотрите все доступные варианты. По причине жесткой госполитики открытие своего дела в стране для иностранца может потребовать немало времени плюс связано с определенными расходами. Если вы хотите ускорить процесс и получить гарантированные результаты, обратитесь к посредникам.

Доступные варианты:

Регистрация компании в Китае в виде филиала осуществляется чаще всего. Соблюдать нужно будет все положения, правила материнской организации плюс условия ведения деятельности непосредственно в Китае. Принципы бизнес-деятельности остаются неизменными, как и наименование организации. Филиалы регистрируют в налоговом Национальном бюро до старта деятельности.

Партнерство могут заключать две компании либо два и более индивидуальных инвестора. Открытие доступно для предпринимателей из разных стран без ограничений по их национальности. Главная задача – позволить предпринимателям запускать проекты без огромных финансовых вложений.

Не так давно в стране были снижены общие требования к регистрационному капиталу компании. Это нужно для сокращения расходов, которые связаны с процедурой открытия новых организаций в стране. Сразу после регистрации можно будет нанимать иностранных сотрудников или местных граждан.

Полезно знать. Сейчас Китай разрабатывает новую систему кредитования бизнеса. Поощряется задействование электронных лицензий на ведение деятельности в стране.

Какие документы нужны

Чтобы создать собственную компанию в Китае, подготовьте перечень учредителей, доказательства юридического адреса и устав АОА. До подачи заявления и всех бумаг убедитесь в правильном оформлении пакета документации.

Отдельно вам нужно будет открыть счет в Китае. Иногда процесс затягивается, поскольку у каждого банка свои правила, требования, но основные положения в любом случае остаются неизменными. Для открытия счета обязательно предоставьте в банк подтверждение личности всех официальных юридических представителей организации, доказательства иностранных корпораций вроде актуального разрешения на ведение деятельности, устав, пр.

Больше информации по ссылке.

Комментарии отключены.