Полная версия  
18+

Приобретение готового бизнеса: быстрая и выгодная инвестиция

Достойным этапом успешной жизни может стать наличие собственной фирмы. Мировые тенденции не требуют обязательного начала с нуля и постепенно. Те, кто решил развивать свой бизнес, могут стать владельцем готового ООО с директором. Такая компания уже сформирована, имеет четкую структуру и налажены партнерские связи. Это хорошее решение, если не хочется тратить время на регистрационные мероприятия.

Необходимость проверки фирмы

Такая серьезная покупка готового бизнеса за собой несет определенные риски. Если не знать некоторых нюансов, можно приобрести убыточную компанию или организацию, у которой негативный имидж. Кроме этого, необходимо выяснить на начальном этапе сделки, нет ли стороны контрагентов претензий. Всего этого можно избежать, если предварительно провести тщательный аудит.

Если возникла необходимость купить готовую компанию с расчетным счетом, лучше доверить процедуру проверки профессионалам. Обычно организации, занимающиеся данной деятельностью, в штате держат бывших сотрудников контролирующих органов. Поэтому в ходе мероприятий могут использовать полезные связи.

Как еще проверить надежность компании:

В любом случае рекомендуется заранее проводить необходимую аудиторскую проверку. Также клиенту предоставляется возможность выбрать проверенную фирму на свое усмотрение. Это может быть компания с оборотом или без, с отсутствием или наличием лицензий.

Плюсы покупки

Неоспоримым преимуществом данной сделки является минимум бюрократических процедур. Покупатель экономит в раз собственное время, избавляется от регистрации и оформления юридического адреса.

Преимущества:

Говоря о минусах, здесь могут возникать трудности с покупкой и поиском надежной компании. В этом случае стоит рассмотреть вариант с участием квалифицированных специалистов. В их компетенции продажа готового бизнеса https://bizexpres.ru/, осуществляемая после тщательного финансового аудита. Поэтому потенциальному покупателю не нужно беспокоиться о приобретении такого бизнеса, а сразу выйти на рынок.

Комментарии отключены.