Полная версия  
18+
m.mfd.ruНовостиНовости эмитентовUrals EnergyО компании

Urals Energy

О компании Новости (90) Котировки: ADR
Краткое название:
Urals Energy
Полное название:
Urals Energy Public Company Limited
Официальный сайт:
www.uralsenergy.com

«ЮРАЛС ЭНЕРДЖИ ПАБЛИК КОМПАНИ ЛИМИТЕД» – независимая компания, занимающаяся нефтедобычей и геологоразведкой, основные активы и объекты хозяйственной деятельности которой находятся на территории России: на острове Сахалин, в Тимано-Печорском бассейне (в том числе, в Ненецком Автономном Округе и Республике Коми) и в Республике Удмуртия. Компания концентрирует свое внимание на интеграции своих пяти недавно приобретенных дочерних предприятий и эксплуатации их активов. Кроме того, «Юралс Энерджи» активно стремится к дальнейшему росту и диверсификации своей ресурсной базы и добывающих активов за счет геологоразведочной деятельности и приобретения новых активов в сфере добычи и геологоразведки, используя возможности, предоставляемые продолжающимся процессом оптимизации российского энергетического сектора.

Доказанные и вероятные запасы пяти дочерних предприятий Компании, занятых нефтедобычей и геологоразведкой, составляют 89,7 миллионов баррелей нефтяного эквивалента, а добыча в течение первых шести месяцев 2005 г. составляла примерно 5 600 баррелей нефти в день.

Два крупнейших по объемам запасов и добычи дочерних предприятия Компании, ЗАО «Петросах» и ЗАО «АрктикНефть», имеют в собственности и эксплуатируют нефтеперерабатывающие активы, общая мощность переработки которых составляет 5 300 баррелей нефти в день. Эти активы дают Компании возможность максимизировать стоимость добытой нефти, делая выбор между сбытом продукции в виде сырой нефти или нефтепродуктов, в зависимости от рыночной конъюнктуры, аспектов налогообложения и других факторов.