Полная версия   Лайт версия
18+

Слово Божье

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 8 9
Последний герой
09.05.2022 20:34
«Я избавил тебя от власти тьмы» (Колоссянам 1:13).
Последний герой
09.05.2022 20:35
. «Я избавлю тебя от всякого зла» (2 Тимофею 4:18).
Последний герой
10.05.2022 00:15
«Я вкусил смерть за тебя. Я уничтожил дьявола, который имел власть над смертью. Я избавил тебя от страха смерти и рабства» (Евреям 2:9, 14, 15).
Последний герой
10.05.2022 00:16
«Пусть старейшины помажут тебя и помолятся за тебя во имя Моё, и Я восстановлю тебя» (Иакова 5:14-15).
Последний герой
10.05.2022 00:17
«Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берёт воду жизни даром» (Откровение 22:17).
Последний герой
13.05.2022 11:06
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам…
(Мф. 7. 7-9)
Последний герой
13.05.2022 11:07
Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться и время умирать…время разрушать, и время строить… время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий… время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру.
(Еккл. 3. 1-2, 5, 8)
Последний герой
13.05.2022 11:08
Не собирайте себе сокровищ на земле… но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
(Мф. 6. 19-21)
Последний герой
13.05.2022 11:20
. …Видимое временно, а невидимое вечно.
(2 Кор. 4. 18)
Последний герой
18.05.2022 09:24
Сообщение удалено автором 03.06.2022 в 15:17.
Причина: ☯
Последний герой
03.06.2022 15:16
«Се, творю все новое»

(Откр. 21:5).
mr.pavel
05.06.2022 23:04
бро , а ты из какой церкви ?
«Се, творю все новое»

(Откр. 21:5).
Последний герой
06.06.2022 00:53
бро , а ты из какой церкви ?
«Се, творю все новое»

(Откр. 21:5).
Последний герой
06.06.2022 00:55
бро , а ты из какой церкви ?
В церкви смрад и полумрак,
Дьяки курят ладан.
Нет! И в церкви все не так,
Все не так, как надо.

______________________________

Где-то кони пляшут в такт,
Нехотя и плавно.
Вдоль дороги все не так,
А в конце — подавно.
И ни церковь, ни кабак —
Ничего не свято!
Нет, ребята, все не так,
Все не так, ребята!
(аккаунт удален)
06.06.2022 01:07
Аккаунт пользователя удален
mr.pavel
06.06.2022 07:12
бро я ж не про РПЦ спросил , я спрашиваю чьих ты будешь? а ты танцы с бубном тут устроил
В церкви смрад и полумрак,
Дьяки курят ладан.
Нет! И в церкви все не так,
Все не так, как надо.

______________________________

Где-то кони пляшут в такт,
Нехотя и плавно.
Вдоль дороги все не так,
А в конце — подавно.
И ни церковь, ни кабак —
Ничего не свято!
Нет, ребята, все не так,
Все не так, ребята!
Последний герой
06.06.2022 08:35
бро я ж не про РПЦ спросил , я спрашиваю чьих ты будешь? а ты танцы с бубном тут устроил
В церкви смрад и полумрак,
Дьяки курят ладан.
Нет! И в церкви все не так,
Все не так, как надо.

______________________________

Где-то кони пляшут в такт,
Нехотя и плавно.
Вдоль дороги все не так,
А в конце — подавно.
И ни церковь, ни кабак —
Ничего не свято!
Нет, ребята, все не так,
Все не так, ребята!
Высоцкий... с гитарой,открой глаза....
Последний герой
06.06.2022 09:51
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; и этот храм – вы.
(1 Кор. 3. 16-17)
Последний герой
06.06.2022 09:52
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
(Мф. 7. 6)
mr.pavel
06.06.2022 13:58
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; и этот храм – вы.
(1 Кор. 3. 16-17)
бро, тогда уж дочитывай до конца
1 Кор 12:27
Еф: 1: 23-23 (это расшифровка контекста)

т.е. если ты сам по себе, то ты не часть Христа, а значит не спасен.

вот так. определяйте скорее (совет)
Последний герой
08.06.2022 15:36
Анекдот ???

Как-то раз люди задали вопрос Господу....
– Почему на этой земле так много несправедливости, лжи, смертей, разврата, насилия и войн? – спросили у Бога люди.
Бог, в свою очередь, удивлённо посмотрел на людей и задал им вопрос:
– Так вам что, разве не нравится всё это???
– Ну, конечно же, нет, Господи! – закричали люди.
Тогда Бог пожал плечами и ответил:
– Ну, так не делайте этого!
Клевер 🍀
12.06.2022 21:21
Последний герой
24.08.2022 07:48
Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего — того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
Последний герой
01.10.2022 11:15
1Тим.6:9 – А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу.

1Тим.6:10 – Ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
mr.pavel
27.10.2022 13:00
1Тим.6:9 – А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу.

1Тим.6:10 – Ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
в тему
Последний герой
05.11.2022 18:27
О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не утвердишься в вере; о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета.

Всё с нами случающееся – имеет место только для того, чтобы могли мы распознать добро и избрать его.

Дам вам три наставления: первое – спасение наше тоньше волоса; второе – где наш ум, там и дом; третье – мы в этом мире на торжище, чтобы купить здесь нечто благое и принести домой.

Если хотите исправлять других, исправьте себя, а потом о других ревнуйте. Это закон Христов.

Молчания искали все великие души, ибо глубоко чувствовали истинность народной мудрости: «Молчание – золото». Всякий думающий человек испытал и знает, что он есть не то, что он говорит о себе, а то, что остается невысказанным. Не то, о чем умышленно умалчивается, а то, что высказать невозможно.

Истина открывается любви. Искать истину – значит искать предмет любви. Искать же истину, чтобы сделать ее орудием, – значит искать истину ради прелюбодейства. Тем, кто ищет ее ради этого, истина бросает кость, но сама бежит от него за тридевять земель.


Святитель Николай Сербский
Последний герой
19.11.2022 10:04
Бог не сможет благословить ваши шаги, если вы не переставляете ноги...
Последний герой
19.11.2022 10:05
"Если жизнь поставила нас на колени, то это самое удобное положение, чтобы обратиться к Богу в молитве".
Последний герой
19.11.2022 10:05
Бог не открывает дверь мудрости тем, чьи Сердца закрыты.
Последний герой
19.11.2022 10:06
Дружба подобна книге. Сжечь можно за секунды, но написать её займёт годы..
Последний герой
06.12.2022 22:53
Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров.

© Ганс Христиан Андерсен
mr.pavel
18.01.2023 19:37
Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров.

© Ганс Христиан Андерсен
а это не так.

близким к Богу в Новом Завете, можно только через Иисуса Христа.

а лицемерие - это грех. нельзя всё в одну фразу смешивать, а то получается , что без Иисуса можно на небеса попасть к Богу, а это не получится... читаем Библию, а не сказки Ганса Христиана Андерсена (с)
mr.pavel
18.01.2023 19:40
Бог не открывает дверь мудрости тем, чьи Сердца закрыты.
эта фраза неверная.

если это так, то получается что Бог ограничен, а это не так.
Бог Всемогущий, а это значит, что Он может открыть любую дверь, даже закрытого сердца.

фигли.

уже был пример, как Апостол Павел гнал учеников, но к нему пришло прозрение и он стал Апостолом.

так что не гоните, читайте Библию, а не интернет
mr.pavel
18.01.2023 19:41
Дружба подобна книге. Сжечь можно за секунды, но написать её займёт годы..
тоже не факт. бывают разные случаи.
mr.pavel
18.01.2023 19:43
господа читайте и перечитывайте Библию
и
будет вам понимание от Самого Бога

Бог Есть Слово. А Слово это Библия. замкнутая цепь.

не поймёшь Бога, если сказки будете читать
Последний герой
07.07.2023 08:29
„Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё.“
mr.pavel
07.07.2023 10:37
у тебя какое то мексиканское мышление , бро

как то не по-русски оформлена мысль

Бог решает потеряешь ли ты все или нет , это раз , в Библии написано : "даже бесы верят в Бога и содрагаются " - это два

вывод : по библейской логике , трудно спастись даже верующему , отсюда ожидание у Бога к нам , что верующие ревностно будут относится к своей вере и стремиться угодить Богу , совершая угодные Ему дела

вот так правильнее было бы понять
„Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё.“
«« « 8 9
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы