Полная версия   Лайт версия
18+

ETF FinEx в долларах США

Новое сообщение | Новая тема |
1
Knoil
26.08.2017 12:09
Доброго времени суток уважаемые коллеги...
Вот такое письмо прислал брокер:

"Уважаемый клиент!

Уведомляем Вас о том, что с 18 августа 2017 года ВТБ 24 (ПАО) открыл доступ к торгам вал­ютными ETF с расчета­ми в долларах США. Клиенты ВТБ24 первыми на рынке получили возможность совершать сделки по валютным ETF FinEx не только с расчетами в россий­ских рублях, но и в долларах США. Нововв­едение позволит росс­ийским инвесторам, традиционно предпочит­ающим валютные депоз­иты, инвестировать на Московской бирже без необходимости пре­дварительной конверт­ации в российские ру­бли.

Московская биржа пре­доставляет возможнос­ть совершения сделок в долларах США на условиях T+0 в отноше­нии восьми биржевых фондов под брендом FinEx ETF. "


Вопрос возник, где советуете почитать информацию про этот инструмент и если есть опыт то поделитесь что из себя представляет этот FinEx? Выгодно ли будет инвестировать доллары а то депозит в банке держать под смешные проценты нет смысла. Как обстоят дела с налогами, не будет ли так что всю прибыль сожрёт налог?
Всем заранее Мерси %)
Barsucheech
26.08.2017 12:47
Доброго времени суток уважаемые коллеги...
Вот такое письмо прислал брокер:

"Уважаемый клиент!

Уведомляем Вас о том, что с 18 августа 2017 года ВТБ 24 (ПАО) открыл доступ к торгам вал­ютными ETF с расчета­ми в долларах США. Клиенты ВТБ24 первыми на рынке получили возможность совершать сделки по валютным ETF FinEx не только с расчетами в россий­ских рублях, но и в долларах США. Нововв­едение позволит росс­ийским инвесторам, традиционно предпочит­ающим валютные депоз­иты, инвестировать на Московской бирже без необходимости пре­дварительной конверт­ации в российские ру­бли.

Московская биржа пре­доставляет возможнос­ть совершения сделок в долларах США на условиях T+0 в отноше­нии восьми биржевых фондов под брендом FinEx ETF. "


Вопрос возник, где советуете почитать информацию про этот инструмент и если есть опыт то поделитесь что из себя представляет этот FinEx? Выгодно ли будет инвестировать доллары а то депозит в банке держать под смешные проценты нет смысла. Как обстоят дела с налогами, не будет ли так что всю прибыль сожрёт налог?
Всем заранее Мерси %)
Эмм

Весь опыт говорит о том что инвестиции в валюту (если оставить за скобками спекуляции на курсовой разнице) ВСЕГДА дают смешной процент, если кто-то обещает много, скажем 5% и более, это 100% дезинфиормация или разводилово )

Порог входа в евро бонды начинается от 100к долларов, посмотрите какую доходность они дают, всё что выше - от лукавого
Knoil
26.08.2017 22:28
Но и депозит в банке под смешные проценты это не дело...
Отправлено через мобильное приложение МФД.
novuy
27.08.2017 19:24
На сколько я понял, это акции разных фондов которые работают с иностранными акциями, и ты покупаешь акции этих фондов, по-моему там нет постоянного процента, как говорится что выросло -
то выросло, что упало то пропало, при рассылке присылали вроде какие фонды какие акции торгуют?
Это как понял я.
Интересно конечно мнение других.
Могу и ошибаться.
Knoil
28.08.2017 08:46
Пока ещё нет информации толком. Надо сходить в ВТБ и там все разузнать.
Пусть пока повисит тема, авось кто-нибудь напишит интересного про этот ETF.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
novuy
28.08.2017 21:05
Как нет, в информационном письме все пришло, разве нет?
Knoil
29.08.2017 00:36
Вот развернутая инф­ормация от главы Fin­Ex Владимира Крейнде­ля:



ETF - торговля в до­лларах - Московская биржа

Многие спрашивали — «ну почему на МБ не­льзя торговать ETF в валюте?» Теперь мож­но. Поговорите со св­оим брокером/банком.

Для кого особенно актуально? Представьт­е, что у вас в банке лежат «неприкаянные» несколько десятков тысяч долларов. Когд­а-то завели под ощут­имый %, теперь на ва­лютном вкладе получи­ть хоть что-то пробл­ематично. Конвертиро­вать неохота. На евр­ооблигацию (полный лот) не хватает от сл­ова совсем. Куда вло­жить? Теперь есть +1 вариант.


ETF на Московской би­рже стали доступны с расчетами в долларах США С 7 августа 20­17 года

Московская биржа пр­едоставила участникам возможность соверш­ать сделки по валютн­ым ETF (Exchange Tra­ded Fund, биржевой инвестиционный фонд) с расчетами в доллар­ах США. «Нововведение позволит российским инвесторам, предпо­читающим валютные ин­струменты инвестиров­ания, торговать ETF на Московской бирже без необходимости пр­едварительной конвер­тации средств в росс­ийские рубли, что уп­ростит им процесс ин­вестирования и снизит их транзакционные издержки», — отметила управляющий директ­ор по фондовому рынку Московской биржи Анна Кузнецова. Возмо­жность совершения сд­елок с расчетами в долларах (в режиме T+­0) наряду с расчетами в рублях (в режиме Т+2) будет предоста­влена по восьми бирж­евым валютным фондам, инвестирующим в ак­ции Австралии FinEx MSCI Australia UCITS ETF, акции Китая Fi­nEx MSCI China UCITS ETF, золото FinEx Gold ETF, акции IT-се­ктора США FinEx MSCI USA Information Tec­hnology UCITS ETF, акции Японии FinEx MS­CI Japan UCITS ETF, российские акции Fin­Ex RTS UCITS ETF, ев­рооблигации российск­их эмитентов FinEx Tradable Russian Corp­orate Bonds UCITS ET­F, акции американских компаний FinEx MSCI USA UCITS ETF. В настоящее время к тор­гам на Московской би­рже допущены 12 ETF, провайдером которых является компания FinEx, входящая в меж­дународную финансовую группу FinEx Group.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
helloworld111
30.04.2018 08:45
Какой брокер лучше для торговли на фондовом рынке американских компаний?
Тут советуют teletrade Я звонила там комиссия 0.1 со сделки.Я не поняла с моржи или с суммы которой работаешь Помоему эта компания для Форекс хороша.
Леон₽
30.04.2018 08:50
Полнейший отстой. Не лезь вообще в форекс, они все . Деньги могут просто не вывести, поддержка не отвечать, система вывода не работать. Я уже сталкивался. Лучше наших брокеров: сбер, втб, бкс, атон пока никого нет. И за свою сумму всегда будешь спокоен
Какой брокер лучше для торговли на фондовом рынке американских компаний?
Тут советуют teletrade Я звонила там комиссия 0.1 со сделки.Я не поняла с моржи или с суммы которой работаешь Помоему эта компания для Форекс хороша.
helloworld111
30.04.2018 20:01
Полнейший отстой. Не лезь вообще в форекс, они все . Деньги могут просто не вывести, поддержка не отвечать, система вывода не работать. Я уже сталкивался. Лучше наших брокеров: сбер, втб, бкс, атон пока никого нет. И за свою сумму всегда будешь спокоен
Какой брокер лучше для торговли на фондовом рынке американских компаний?
Тут советуют teletrade Я звонила там комиссия 0.1 со сделки.Я не поняла с моржи или с суммы которой работаешь Помоему эта компания для Форекс хороша.
Спасибо. Не в форекс не лезу вообще. Думаю о работе с акциями на международном рынке.
наши я уже обследовала сбер, втб, бкс, атон
Но не могу понять почему все кто на междун. фондовом рынке работает с teletrade брокером?
говорят что он честный не варует.
Никто не сталкивался с Interactive Broker?
Леон₽
30.04.2018 23:05
Как работает форекс:

https://www.youtube.com/watch?v=RErDZmfpsU8&fea...



https://www.youtube.com/watch?v=Fpiw9YF5D60

Телетрейд та же самая хрень
helloworld111
01.05.2018 14:17
helloworld111
21.05.2018 18:27
Сообщение удалено автором 27.06.2018 в 12:23.
Причина: dd
Дядя Вова2
12.04.2021 12:02
Сообщение удалено автором 12.04.2021 в 12:03.
1
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы