Полная версия   Лайт версия
18+

Счастливое число Слевина

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 1716 1717
Слевин
15.08.2022 09:22
Типичный
25.08.2022 14:10
Угольщикам могут снизить НДПИ. Как это скажется на Распадской и Мечеле
https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/ugol...
Dow, J.
24.09.2022 19:31
Блогер снял собеседование на сейлза в Мечел: https://www.youtube.com/watch?v=l_TXrNS7PgE
Слевин
30.09.2022 15:12
Сообщение удалено автором 11.11.2022 в 12:16.
Пчелёнок из Лунтика
15.10.2022 00:06
Синалы Атланта (телега)

Отчиталась по РСБУ за 3-й квартал металлургическая дочка Мечела - ЧМК. В данном отчете мы видим, что ЧМК без своей руды и без своего угля имеет прибыль от продаж 2,5 млрд рублей, что выше, чем годом ранее. Пост направлен показать, что даже вертикально не интегрированные сталевары сейчас работают с хорошей рентабельностью.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Типичный
20.10.2022 19:31
Викторович
08.12.2022 00:53
Поделюсь, как полагается интересным сном с 3 на 4 декабря.

Мы «много народа, из которых в жизни никого не знаю, на каком то судне плывем.

(1)Я погружаюсь в воду, как бы бассейн на этом судне и там утопленник как ко дну привязан. Перед глазами проносится процесс как он утонул, но он до сих пор там, я в недоумении, чего это его никто не вытащит.

(2) Мы как бы в дрейфе и не особо двигаемся, некто вроде как капитан говорит: «Посмотри там за бортом ангела»
Я высовываюсь и осматриваюсь. Наш корабль достаточно большой стоит у какого то длинного причала, скорее волнореза, с этой стороны причала только наше судно, с другой стороны вижу типа небольшой яхты на котором написано «Ангел» или «Ангела», Говорю капитану мол стоит напротив нас, на что он отвечает, мол так и знал.

(3) Под конец оказывается кресло в котором сижу оно в катере, где всего несколько человек и сосед говорит держись стартуем, и мы бац прямо в этом судне от кормы к носу резко набираем ход, оказывается внутри судна как водоем. Почти долетаем до носа, притормаживаем и разворачиваемся. И оказывается бортов судна уже не видно и корма все погрузилось в воду, все кто был не на носу, все потонули. Никого не спасти. От судна один небольшой нос торчит, и судя по углу наклона все уже очень глубоко. Вспоминаю про свой портфель, который оставил, думаю хрен с ним с портфелем, его как нибудь потом водолазы достанут, а тут столько народу погибло. И ничего сделать уже нельзя.
……………………………….
(1) Как вариант трактовки - у меня на брокерском счете есть один банкрот. Тверской энергосбыт. Висит уже лет 10, как отчеты просматриваю все время вижу.
(2) Я не нашел с ходу нормального трактования. Решил что до появления «Ангел» или «Ангела» ничего особого не произойдет. Бумаг похожих кроме Архангельского сбыта не просматривается. Но сегодня меня удивила Ангела Меркель своим откровением про противостояние с Россией в интервью, теперь рассматриваю как вариант. https://t.me/SolovievLive/143976
...
(3) В вариантах это может относится к фондовому рынку как и (1) тогда держитесь.
ИLuxai
16.12.2022 04:42
"А-Проперти-Развитие" стала собственником 100% акций группы "Сибантрацит"

Компания "А-Проперти-Развитие" бизнесмена Альберта Авдоляна консолидировало 100% акций группы "Сибантрацита", сообщает пресс-служба "А-Проперти".

Группа "Сибантрацит" - крупнейший в России производитель металлургического угля, в прошлом году объем её добычи составил 22,6 миллиона тонн. В группу входят ведущие угольные компании Новосибирской области – АО "Сибирский Антрацит" и ООО "Разрез Восточный", а также крупный производитель угля в Кемеровской области ООО "Разрез Кийзасский".
Да что они творят вообще
Кем они себя возомнили
Слевин
27.12.2022 08:44
Разделение на либералов и ватников действительно есть и им охвачено немалая часть населения страны (впрочем, не думаю, что эта часть является большинством, если под ватниками подразумеваются ярые фанаты государства и президента). Но это всё результат как двойной пропаганды РФ, так и западной пропаганды. Кремль вёл две линии пропаганды - упорото-патриотическую и либералпредательскую.

Вторая линия смыкается с западной пропагандой, можно сказать, является её местным филиалом, при этом всегда спонсировавшимся государством же. Всерьёз вникать, почему один человек попал под первый каток, а другой под второй, смысла нет. Тому может быть миллион причин, вплоть до причин от противного, типа посмотрел один раз Соловьёва, стошнило, стал либералом или, наоборот, послушал Шендеровича или балаболку Шульман и стал ватником.

На мой взгляд гораздо важнее другое - оба потока пропаганды... плохие. Многие считают, что вся пропаганда такая по сути своей. Но это не так. Есть пропаганда умная, играющая на повышение (правда в РФ её вы найдёте с большим трудом). "Патриотическая" агитация у нас нарочито антиинтеллектуальная. Её желаемый результат не нормальные патриотично настроенные граждане, а условные "ватники", то есть верующие в Вождя, у которого Хитрый План и он всегда Переиграет. Прозападная же пропаганда на контрасте выглядит поинтеллектуальнее, хотя в общем-то тоже легко рассыпается от пары-тройки тычков. Почему так слабо она устроена - вопросы уже к США, они задают тон. В итоге у обоих потоков расчёт на инфантильный, подростковый уровень ума. Именно такого потребителя хотят получить сильные мира сего, в т.ч. в РФ. И получают (а потом удивляются, почему всё сыплется то там, то сям).

Нормальное состояние для взрослого человека - это спокойный умеренный патриотизм, т.е. естественная любовь к своей стране, народу, культуре, обществу - всему тому, что сформировало самого человека, его любимых, семью и т.д. К сожалению, как уже писал, даже какой-нибудь талантливый, умный, успешный в своей сфере человек может быть совершенным овощем в плане понимания мира, устройства общества, своего места в нём. Примеров не счесть, от популярных певцов, сбегающих от своей фанбазы, до инженеров-оборонщиков, агитирующих за Навального, не понимая, что приди антинациональные либералы к власти, инженеры же и вылетят на помойку. Тут все власть имущие планеты играют совместно. Ведь управлять легче всего именно такими умственными подростками.

При этом в России, на мой взгляд, самая многочисленная как раз эта третья сторона - естественные патриоты. Конечно, им претит национал-предательство либералов, но при этом и ор телевизионных "ватников" раздражает своей упоротостью. Очень интересный вопрос, как так получилось, его как-нибудь в другой раз рассмотрим. В итоге в стране есть условно 10% либералов и 10% отмороженных ватников, а из оставшихся 80% большинство те самые естественные умеренные патриоты, или умеренные не-патриоты, но всё же ключевое слово - умеренные. Не от того, что мы прям такая умная нация. Многим и не надо шибко умных разъяснений. Но всё равно лучше разобраться в общественном устройстве человейников и стать Взрослым и в этом аспекте. ©
Dow, J.
15.01.2023 12:43
Опрос:

"Могут ли у Зюзина отжать Мечел"
https://mfd.ru/forum/thread/?id=116799
Викторович
10.02.2023 10:37
Опрос:

"Могут ли у Зюзина отжать Мечел"
https://mfd.ru/forum/thread/?id=116799
Не знаю как Мечел, но по Порту Ванино подключился прокурор.
Возможно отожмут порт у Зюзина. Если заартачится, то отожмут и Мечел.

https://kad.arbitr.ru/Card/1db4bdbe-d3f1-4545-a...
Ходатайство (заявление) Прокуратура Хабаровского края
О вступлении в дело прокурора (ст.52 АПК РФ)

ст.52 АПК РФ
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW...

1. Прокурор вправе обратиться в арбитражный суд:
с заявлениями об оспаривании нормативных правовых актов, ....
с иском о признании недействительными сделок, совершенных органами государственной власти Российской Федерации,...
с иском о применении последствий недействительности ничтожной сделки, совершенной органами государственной власти Российской Федерации, ...


с иском об истребовании государственного и муниципального имущества из чужого незаконного владения; ????

с иском о признании недействительными сделок, совершенных с нарушением требований законодательства в сфере государственного оборонного заказа ...
с иском о признании недействительными сделок, совершенных с нарушением требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, ...
с иском о возмещении ущерба, причиненного Российской Федерации, субъектам Российской Федерации и муниципальным образованиям в результате нарушения законодательства в сфере государственного оборонного заказа, ...


с иском о признании недействительными сделок, совершенных в целях уклонения от исполнения обязанностей и процедур, предусмотренных законодательством о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, законодательством о налогах и сборах, валютным законодательством Российской Федерации, правом Евразийского экономического союза в сфере таможенных правоотношений и законодательством Российской Федерации о таможенном регулировании, и о применении последствий недействительности таких сделок;
(абзац введен Федеральным законом от 07.10.2022 N 387-ФЗ)

с иском о признании недействительными сделок, совершенных с нарушением законодательства, устанавливающего специальные экономические меры, меры воздействия (противодействия) на недружественные действия иностранных государств, и о применении последствий недействительности таких сделок.
(абзац введен Федеральным законом от 07.10.2022 N 387-ФЗ)
Слевин
16.02.2023 12:35
Даже не знаю кого я больше не люблю красноперых большевиков или неохиппи недолибералов.
Вот зачем эти крайности. Как люди ведутся на это.

Причём если с первыми спор чуть ли не до драки, то вторые уходят от спора в принципе.

И те и другие напрочь забывают или игнорируют золотое правило морали.
Оправдывают военные преступления, репрессии, геноцид, лицемерие и двойные стандарты.

Не любить Власть не означает не любить Россию.
Светлое и не очень советское прошлое - только малая часть истории нашей страны.

Если есть здесь те, кто согласен с вышеуказанными терминами, дайм вам Бог здоровья!
ИLuxai
15.04.2023 15:05
Даже не знаю кого я больше не люблю красноперых большевиков или неохиппи недолибералов.
Вот зачем эти крайности. Как люди ведутся на это.

Причём если с первыми спор чуть ли не до драки, то вторые уходят от спора в принципе.

И те и другие напрочь забывают или игнорируют золотое правило морали.
Оправдывают военные преступления, репрессии, геноцид, лицемерие и двойные стандарты.

Не любить Власть не означает не любить Россию.
Светлое и не очень советское прошлое - только малая часть истории нашей страны.

Если есть здесь те, кто согласен с вышеуказанными терминами, дайм вам Бог здоровья!
Обладая такими территориями нельзя быть чуть беременным
Вокруг желающих зубатых ртов вагон

Собственно что и видим

А либерастня подпустила и впустила в страну дизморалез
Что в производстве что в ценностном ориентировании

Вот укровопрос закроем
И дальше детей рожать да жён любить
Без опасений захвата и вторжения через мозги

Привет, Слев
Андромедыч
27.04.2023 15:21
Что-то совсем тихо на ветке. Слевин ты ещё акционер Мечела?
Дoбрый Волk -
27.04.2023 16:20
Вовремя вышел до лучших времен
Слевин
29.04.2023 11:00
АФК систему, ВТБ, Сбер и Газпром пасу.
В Мечеле до суда делать нечего, достал он меня.
Вернусь, причём в префу, как увижу возможность.
Всех, кто с профитом, призываю помогать нашим Братьям, работающим на Донбассе!
С наступающими праздниками, товарищи!
ИLuxai
27.05.2023 00:01
АФК систему, ВТБ, Сбер и Газпром пасу.
В Мечеле до суда делать нечего, достал он меня.
Вернусь, причём в префу, как увижу возможность.
Всех, кто с профитом, призываю помогать нашим Братьям, работающим на Донбассе!
С наступающими праздниками, товарищи!
ВТБ всё
Можно не расти
0.01 на размытии читать как допке
Слевин
17.08.2023 17:20
Сейчас на закрытии шортов, а так же усредняльщиках, рынок немного отскочет, но потом все равно пойдёт на 2900, а то и 2700 пунктов. Алроса по 77, Мечел об по 206 Сургут преф по 44 и т.д.
Штирлиц любит Vepr_12
19.08.2023 10:24
Сейчас на закрытии шортов, а так же усредняльщиках, рынок немного отскочет, но потом все равно пойдёт на 2900, а то и 2700 пунктов. Алроса по 77, Мечел об по 206 Сургут преф по 44 и т.д.
Слевин привет! Ты в отчёт совсем не веришь? На хорошем можем легко против рынка улететь , даже если он на 2700 лыжи навострит
Слевин
20.08.2023 17:49
Сейчас на закрытии шортов, а так же усредняльщиках, рынок немного отскочет, но потом все равно пойдёт на 2900, а то и 2700 пунктов. Алроса по 77, Мечел об по 206 Сургут преф по 44 и т.д.
Слевин привет! Ты в отчёт совсем не веришь? На хорошем можем легко против рынка улететь , даже если он на 2700 лыжи навострит
Согласен, может сходить против рынка, жду отчёта и суда
Пчелёнок из Лунтика
29.01.2024 22:24
Мечел вырос и ветка замерла
Отправлено через мобильное приложение МФД.
«« « 1716 1717
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы