Полная версия   Лайт версия
18+

Сколько будет стоить ...

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 80167 80168 80169 » »»
Я не халявщик, мы партнеры
30.06.2022 12:29
Заныли, заныли 🙂🙂
Кидок, никто не придет на ФР сейчас….. как так, ведь обещали ж ?

Что собственно произошло то, да, рекомендовали отличные дивы, но «собрание решило «, что в данной ситуации не надо платить.
Нерезов там дохрена, курс низкий, Тройка все правильно описал.
Да и потом, не устану повторять, весь мир стоит на аннулировании пассивного дохода.
А то иж уж размечтались. 🙂

Если что, у меня ГП в портфеле тоже есть.
Ждемс разрешения СВО.
Не удивлюсь промежуточным решениям до конца года.

Что касается фронтрана, то тоже не удивительно, но, посмотрим кто-нибудь затеет раследование по манипуляции рынка.

Леня с халявой опять пролетел, беспокоюсь за его нервы.
Атнюдь. Подумаешь, вместо Ялты, буду загорать на крыше, кровли ремонтировать. Ещё один довод пореже заглядывать в монитор.
Malchish
30.06.2022 12:30
Синдром «размена десятки»
Синяк сначала красный потом
синий, потом зеленый и желтый
Stockholder555
30.06.2022 12:30
Биржевые расчёты по методу Ганна - Газпром. Дивидендов НЕ БУДЕТ.

Всем большой привет! Думаю, вы уже по заголовку поняли, что на рынке происходит ОБВАЛ (другими словами это назвать трудно) по акциям Газпрома, которые потянули за собой вниз весь рынок. Причина проста — отказ выплачивать дивиденды, на которые многие так надеялись. Я уже получил на почту несколько писем от подписчиков телеграмм-канала, которые спрашивали, откуда я знал что это произойдёт, почему в последних постах утреннего обзора настойчиво рекомендовал подтягивать стопы ближе к рынку, защищая прибыль по секторам. Отвечаю сразу всем — я понятия не имел, что сегодня будет отмена дивов Газпрома. Просто импульс в секторе газодобычи (который кончился вчера) сработал с задержкой по времени, как это часто бывает. Плюс наложился другой суточный импульс ВНИЗ (писал в сегодняшнем утреннем посте). Вы же помните мою фразу — метод Ганна не ошибается НИКОГДА. Весь вопрос только в том, есть люфт по времени или нет. И это всё. Но одно я знаю точно, и неоднократно писал об этом… работать на фондовом рынке по принципам прошлого века, собирая непонятные портфели и сидеть в последствии в минусах — финансовое самоубийство. Финансовые рынки с приходом на них компьютерной техники изменились. И очень значительно. Надо пользоваться этими возможностями, и тогда будет хороший заработок. Мне искренни жаль тех инвесторов, которые пренебрегают такими советами и надеются на лучший исход. Святая простота и наивность. Неужели вы думаете, что будете спокойно и без проблем зарабатывать деньги сидя в удобном кресле или на диване? Посмотрите на сегодняшние графики и поймите, наконец, простую истину. При таком настрое вы ОБРЕЧЕНЫ постоянно терять биржевые депозиты.
P.S. По просьбе одного из подписчиков сделал расчёт уровней поддержки-сопротивления по акциям Газпрома и публикую здесь. Посмотрите, может кому ещё пригодится для анализа.
Lana21
30.06.2022 12:31
https://m.lenta.ru/news/2022/06/08/mozhno/
с соседней ветки
Сытый лось
30.06.2022 12:34
А почему СБ не появился? Одесса, конечно, пока не взята, но после такого в Газпроме... ? )
Не появиться, он по 120 ГП весной не успел взять, это его козни))
troyka
30.06.2022 12:36
Наши со Змеиного ушли
в качестве "доброй воли"
Если скоро скажут, что разблокировали Калининград и пустили контейнеры на Шпицберген, все вопросы снимутся. Ибо таких совпадений не бывает.
Тем более, что отступление - это или вопрос тактики, или, что хуже, - проигранное сражение, но это еще не проигрыш в войне.
zima
30.06.2022 12:38
Наши со Змеиного ушли
в качестве "доброй воли"
Скорее, чтобы ребят уберечь от постоянного огня.
(аккаунт удален)
30.06.2022 12:38
Аккаунт пользователя удален
Марвин
30.06.2022 12:39
Решение об отмене дивидендов Газпрома (которые до этого были рекомендованы советом директоров) - на мой взгляд - предполагает только одно по-настоящему рациональное объяснение.

Кстати, объяснение "Государство всегда кинет и только и мечтает, как бы обуть инвесторов, адски хохоча" - это не оно. Государство (сейчас будет шок-контент) - не хтоническое зло. Оно может делать больно, но не просто так, а исходя из каких-то своих соображений или просто по раздолбайству. В данном случае это явно не раздолбайство, а для того чтобы лишить дивидендов российскую элиту - надо иметь серьёзные причины. На всякий случай напоминаю, что основными частными владельцами акций Газпрома являются не "рядовые Петя с Олей, у которых по 10 000 на счету, они копят себе на пенсию", а состоятельные чиновники, силовики, предприниматели - Газпром это крайне популярная бумага у них в портфелях, особенно у чиновников (со мной нет смысла спорить, простите за прямоту -> у меня выборка, в силу специфики моего бизнеса - бесконечно больше и репрезентативнее, чем у подавляющего большинства комментаторов/аналитиков). Так вот, для того чтобы лишить эти крайне важные социальные страты (фактически - самих себя!) ожидаемых газпромовских дивидендов, должна быть веская причина. Я вижу только одну:

Газпром очень серьёзно готовят (и он сам готовится) к вероятности (не неизбежности, но высокой вероятности!) того, что Евросоюз ближайшие годы будет жить без российского газа. Соответственно, деньги надо экономить, ибо они ещё потребуются для ударного наращивания экспорта на других маршрутах и просто "на жизнь".

Хочется немного поиронизировать: если этот сценарий реализуется, то на планете станет больше добродетели. Акционерам Газпрома нужно будет пестовать в себе добродетель терпения. А европейцам в этих условиях придётся массово идти к просветлению, например через тибетскую йогу. Говорят, что "что в результате сосредоточенной работы с мощными внутренними энергиями, практикующие йогу внутреннего тепла способны «излучать» тепло, быть абсолютно невосприимчивыми к холоду." -- вот пусть проверят экспериментальным путём. Можно будет повторять мантру "Назло Путину уши отморожу, Назло Путину уши отморожу". Результат эксперимента будет представлять большую практическую ценность.

PS: Сейчас будут такие классные распродажи от истеричек, что любо-дорого посмотреть. Очень надеюсь на разгон паники "экспертами" и "телегами", вот прямо очень. Хомяков жалко, конечно, но дисконты по бумагам (в том числе тем, которые не имеют отношения к Газпрому) будут радовать глаз и кошелёк.
(аккаунт удален)
30.06.2022 12:39
Аккаунт пользователя удален
troyka
30.06.2022 12:40
(аккаунт удален) @ 30.06.2022 12:38
У рынков короткая память, к счастью)
Сытый лось
30.06.2022 12:41
Ща такое время, что любая компашка, выплачивающая дивы.....её можно в десны расцеовать, ноих мало и они на вес золота))
Lana21
30.06.2022 12:44
Вопрос не в том, что не заплатили, а в иезуитском способе. СД принял бы решение не выплачивать, и все бы поняли - СВО и последствия. А так цинично разогнали, засадили, дали выйти своим. Занавес!
troyka
30.06.2022 12:45
Вопрос не в том, что не заплатили, а в иезуитском способе. СД принял бы решение не выплачивать, и все бы поняли - СВО и последствия. А так цинично разогнали, засадили, дали выйти своим. Занавес!
А мож вам еще ключ дать от квартиры, где деньги лежат? )
Кстати, Коган уже слил Газпром. Спекуль))
А тут теперь серьезные долгосрочные инвесторы собрались, как я понимаю)
zima
30.06.2022 12:46
(аккаунт удален) @ 30.06.2022 12:39
Cкорее они решили погодить, и решить через месяц, не нагнетая ситуацию.
А много было случаев, когда собрание изменяло решение СД?
(аккаунт удален)
30.06.2022 12:51
Аккаунт пользователя удален
Марвин
30.06.2022 12:52
(аккаунт удален) @ 30.06.2022 12:39
ситуация поменялась между
Я не халявщик, мы партнеры
30.06.2022 12:56
(аккаунт удален) @ 30.06.2022 12:39
Cкорее они решили погодить, и решить через месяц, не нагнетая ситуацию.
А много было случаев, когда собрание изменяло решение СД?
У меня было. СД рекомендовал в Башкирэнерго преф 40% дивдоходность, а на собрании прокатил Евтушенко ( у него был контрольный пакет). Правда в конце года выплатили за 9 месяцев дивы. Но поменьше. Но там частная компания. В этом году заплатили хорошие дивы.
Люда
30.06.2022 12:56
(аккаунт удален) @ 30.06.2022 12:39
Теперь трубы закапывать в восточном направлении, в 3 раза дальше
troyka
30.06.2022 12:56
Смоленск — Литве, Кубань — Украине, Москву — полякам. О таком дележе российских регионов на саммите НАТО рассказал депутат Рады Алексей Гончаренко.

Вот так вот. А вы говорите, Газпром плохой)
«« « 80167 80168 80169 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы