Полная версия   Лайт версия
18+

Высокодоходные облигации

Новое сообщение | Новая тема |
1 2 3 » »»
Червонец_Сеятель
18.12.2014 09:44
Какой на ваш взгляд набор из 5 надежных, но с доходностью выше 24% облигаций?

Хочу купить под РЕПО!
Я не знаю подо что Репо дают и как его взять

Обязательно АИЖК посмотри - появились некоторые выпуски выше 20%.только доходность проверь ручками.
А так из более менее надежных - банки РСХБ и Татфонд появляются, ритейл Лента и Окей проскакивают, олигархи наши (это г. всегда всплывет) Абрамович (Евраз) и Вексель (от ТГКшек остались выпуски сейчас на его общую ВГТК вроде переоформлены).
Ты сортони по доходности текущей и выбирай сверху что понравится. Сейчас меню большое! На проливах можно много интересного набрать если деньги есть.
Репо- это кредит под залог существующих ценных бумаг.
У вас есть деньги, вы покупаете ценную бумагу, закладываете её у брокера/банка, получаете деньги и опять покупает ценную бумагу
Я к банкам с большим предубеждением отношусь. Сколько у них сейчас лицензий отзывают!
Ну РСХБ не пропадет.
А у Татфонда в чем причина надёжности?
lord1313
18.12.2014 11:24
Я знаю что такое РЕПО Я не знаю как им пользоваться у ВТБ. Как то не предлагал никто. Я как понимаю по РЕПО ставка низкая по кредиту?
У Татфонда Татария в учредителях. Это конечно не 100% гарантия (вспомним что в московской области творилось), но все же. банки без госучастия сейчас это совсем стремно, только для спекуляций. Хотя те же Ренкредит, Русский ст или ВостЭкспр достаточно большие и со своими плюсами, но сейчас риски везде увеличились. Еще не давно сложно было представить что русский стандарт дадут утопить (на него пожалуй АСВ не хватит). А сейчас это будет так себе эпизод кризиса.
Червонец_Сеятель
18.12.2014 12:09
Я знаю что такое РЕПО Я не знаю как им пользоваться у ВТБ. Как то не предлагал никто. Я как понимаю по РЕПО ставка низкая по кредиту?
У Татфонда Татария в учредителях. Это конечно не 100% гарантия (вспомним что в московской области творилось), но все же. банки без госучастия сейчас это совсем стремно, только для спекуляций. Хотя те же Ренкредит, Русский ст или ВостЭкспр достаточно большие и со своими плюсами, но сейчас риски везде увеличились. Еще не давно сложно было представить что русский стандарт дадут утопить (на него пожалуй АСВ не хватит). А сейчас это будет так себе эпизод кризиса.
Ставка РЕПО в ВТБ сейчас 14%. Но под корпоративные облигации кредит не дают.
Только под высколиквидные акции
lord1313
18.12.2014 15:17
Я знаю что такое РЕПО Я не знаю как им пользоваться у ВТБ. Как то не предлагал никто. Я как понимаю по РЕПО ставка низкая по кредиту?
У Татфонда Татария в учредителях. Это конечно не 100% гарантия (вспомним что в московской области творилось), но все же. банки без госучастия сейчас это совсем стремно, только для спекуляций. Хотя те же Ренкредит, Русский ст или ВостЭкспр достаточно большие и со своими плюсами, но сейчас риски везде увеличились. Еще не давно сложно было представить что русский стандарт дадут утопить (на него пожалуй АСВ не хватит). А сейчас это будет так себе эпизод кризиса.
Ставка РЕПО в ВТБ сейчас 14%. Но под корпоративные облигации кредит не дают.
Только под высколиквидные акции
Того г..на, которое они называют "высоколиквидными акциями" у меня практически не бывает, потому и не предлагают. А 14% это вот "сейчас" или это обычная ставка у них? Вроде они безо всякого Репо давали маржиналку под 14% раньше, но я тут не знаток - не пользуюсь практически (пару раз чисто для пробы брал).
сурпреф 50
18.12.2014 15:53
Трансаэро укатали так, будто реструктуризация будет 100%. По-моему сейчас лучшая идея.
Червонец_Сеятель
18.12.2014 18:25
Трансаэро укатали так, будто реструктуризация будет 100%. По-моему сейчас лучшая идея.
На скачках курса и общей банковской паники.
Еще неделю назад я был уверен, что погасят, Сбер поможет!

А теперь не уверен
lord1313
18.12.2014 21:31
Что-то ралли в акциях плохо транслируется на облиги. Система 04 сегодня конечно отскочила,но как-то не сильно, хотя по моему вероятность что АФК с неседящим Евтушенкой будет платить по долгам на много выше, чем то что у нихвсе будет хорошо без Башнефти и следствием за спиной.
По Мечелу акции все растут, а 13/14 от 40 так и не двигается.
А вот по Трансаэро наоборот акции начали заваливаться, а облиги отжались от глубокого дна.
Вообще, исторически обычно владельцы облигаций оказываются чаще "правы", чем покупатели акций. Но это когда более менее все нормально, оно и понятно основные держатели облиг банки и фонды. Но в этих-то облигах в основном уже только помельче инвесторы остались.
Будем надеяться что это ралли все же и до нас докатится.
Червонец_Сеятель
18.12.2014 22:39
Что-то ралли в акциях плохо транслируется на облиги. Система 04 сегодня конечно отскочила,но как-то не сильно, хотя по моему вероятность что АФК с неседящим Евтушенкой будет платить по долгам на много выше, чем то что у нихвсе будет хорошо без Башнефти и следствием за спиной.
По Мечелу акции все растут, а 13/14 от 40 так и не двигается.
А вот по Трансаэро наоборот акции начали заваливаться, а облиги отжались от глубокого дна.
Вообще, исторически обычно владельцы облигаций оказываются чаще "правы", чем покупатели акций. Но это когда более менее все нормально, оно и понятно основные держатели облиг банки и фонды. Но в этих-то облигах в основном уже только помельче инвесторы остались.
Будем надеяться что это ралли все же и до нас докатится.
Откуда ралли в облигах, если ставка не денежном рынке бьёт рекорды?

В Системе4 и не было кредитного риска. Даже в наихудшем случае, отжим МТС в счёт дивов, они погашались без проблем. Как впрочем и более длинные Система3.
А вот евро облигации, особенно при текущем курсе невыплачиваемые!
lord1313
19.12.2014 00:41
Я так думаю кредиторы Юкоса получили не больше акционеров. А вот если Евтушенко на свободе и полный отжим Системы отменяется, то риски сокращаются очень резко, особых причин не платить у Системы нет даже без Башнефти. Хотя и ставка и еврокредиты они давят конечно, но уж явно не на 40% дохи на короткий.
Червонец_Сеятель
19.12.2014 11:33
Что за скачки такие с РСХБ-3?
Анонимный
19.12.2014 16:30
Теперь Мечел вверх стартанул, опять понятное дело без инсайда. А облиги так и торчат внизу. Акционеры еще и стебутся типа выросло с 41 до 42! Когда уже на нашей улице праздник.
Червонец_Сеятель
19.12.2014 21:12
В списке высокодоходных прибыло!

МРСК Урала-1-боб

МБ Облигации-о 78,10 88,00 75,17 - 41,30 3 20 476 15 391 328 RUB 19.12.2014
lord1313
19.12.2014 21:26
Сейчас на проливах можно много чего вполне приличного прикупить.
Вот только денег нет, как и у всей страны. Раньше бывало, что у страны нет, а у меня есть и хорошо зарабатывал на этом, а сейчас нет. Но я на депозиты вывел не давно больше половины, а остальные увязли в облигах. И что-то вынимать из депозитов и кидать на такой доходный и рисковый рынок как-то не тянет. Осторожен стал с возрастом и опытом.
Если ставки реально сильно скакнули, то не буду убыток фиксить, а буду ждать погашения по моим облигам и уже этими бабками перезаходить по новым ставкам. Так много может и не выиграю, но и не прогорю. А там оно и устаканится.
Я ВЕРЮ В НАШУ СТРАНУ!
Червонец_Сеятель
19.12.2014 21:41
Сейчас на проливах можно много чего вполне приличного прикупить.
Вот только денег нет, как и у всей страны. Раньше бывало, что у страны нет, а у меня есть и хорошо зарабатывал на этом, а сейчас нет. Но я на депозиты вывел не давно больше половины, а остальные увязли в облигах. И что-то вынимать из депозитов и кидать на такой доходный и рисковый рынок как-то не тянет. Осторожен стал с возрастом и опытом.
Если ставки реально сильно скакнули, то не буду убыток фиксить, а буду ждать погашения по моим облигам и уже этими бабками перезаходить по новым ставкам. Так много может и не выиграю, но и не прогорю. А там оно и устаканится.
Я ВЕРЮ В НАШУ СТРАНУ!
Вот как только угадать момент пролива?
Сегодня РСХБ3 до 55 заливали
lord1313
19.12.2014 23:51
Вот как только угадать момент пролива?
Сегодня РСХБ3 до 55 заливали
Таблицу с сортировкой всех облиг по доходности последней сделки. И смотреть все торги в монитор Если нет других занятий конечно. Еще данные на облиги под рукой для проверки Квиковой дохи и кэш конечно нужен.
У меня времени нет. Я днем не торгую и в монитор не пялюсь. А сейчас и денег на бирже нет. А в обычном режиме(когда на рынке спокойное болото) у меня куча "сторожков" стоит на покупку (и на продажу тоже). Это отдельный "спорт". А основной портфель у меня в основном на среднесрок лежит.
Если брать чисто теоретически и нужно какую-то сумму вложить, я бы сейчас поделил на 10-20 эмитентов с достаточно высокой дохой. Такой портфель дефолт 2-4 эмитентов вынесет и доху приличную даст. А при откате доходностей будет хороший профит. Я что-то не верю что мы к ставке в 17% скатились, а сейчас по некоторым эмитентам и особенно на проливах ставка как будто процентов 24. Я думаю инфляция и ставка будет 12-14% на 2015г, а дальше фиг знает, что будет - легко любить Путина при нефти 120 руб, а на самом деле нет готовых затянуть пояса.
Червонец_Сеятель
20.12.2014 00:16
Вот как только угадать момент пролива?
Сегодня РСХБ3 до 55 заливали
Таблицу с сортировкой всех облиг по доходности последней сделки. И смотреть все торги в монитор Если нет других занятий конечно. Еще данные на облиги под рукой для проверки Квиковой дохи и кэш конечно нужен.
У меня времени нет. Я днем не торгую и в монитор не пялюсь. А сейчас и денег на бирже нет. А в обычном режиме(когда на рынке спокойное болото) у меня куча "сторожков" стоит на покупку (и на продажу тоже). Это отдельный "спорт". А основной портфель у меня в основном на среднесрок лежит.
Если брать чисто теоретически и нужно какую-то сумму вложить, я бы сейчас поделил на 10-20 эмитентов с достаточно высокой дохой. Такой портфель дефолт 2-4 эмитентов вынесет и доху приличную даст. А при откате доходностей будет хороший профит. Я что-то не верю что мы к ставке в 17% скатились, а сейчас по некоторым эмитентам и особенно на проливах ставка как будто процентов 24. Я думаю инфляция и ставка будет 12-14% на 2015г, а дальше фиг знает, что будет - легко любить Путина при нефти 120 руб, а на самом деле нет готовых затянуть пояса.
Таблица с сортировкой дает историю, которая не факт, что повторится.
Тот же залив в РСХБ3 сегодня. Я поставил на покупку в районе 80%. Мне дали. Но давали и ниже вплоть до 55%. То есть был пролив. Как его предугадать?

Или те же МРСК Урала. До сегодняшнего вечера - тишина! И вдруг пролив
ВетеранЪ
20.12.2014 15:27
Что за скачки такие с РСХБ-3?
Режут.
ВетеранЪ
20.12.2014 15:29
Валютными кто торгует?
Червонец_Сеятель
20.12.2014 16:09
Валютными кто торгует?
А где ими торговать и на какие суммы?
ВетеранЪ
20.12.2014 17:11
Валютными кто торгует?
А где ими торговать и на какие суммы?
Сбер, АТОН и тд, а суммы сто двести тыр по номиналу в сей час в реале полста-восемьдесятпять процентов от номинала и с доходностью двадцатьпять проц год к погашению.
1 2 3 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы