Полная версия   Лайт версия
18+

Саратовский нефтеперерабатывающий завод (KRKN, СарНПЗ)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 364 365 366 » »»
Просто Кваша
03.06.2022 11:03
Отмечу что кто то собирает преф по 12-13 тыс.
При том что обычка по 8,4тыс никому не нужна.
А ведь теперь они какбы равны.
собирает это слишком громко, скорее спекули на отскок набирают
Викторович
03.06.2022 11:14
Отмечу что кто то собирает преф по 12-13 тыс.
При том что обычка по 8,4тыс никому не нужна.
А ведь теперь они какбы равны.
собирает это слишком громко, скорее спекули на отскок набирают
Не знаю кто подбирает, спекули, или еще кто ножи ловит.
но в префах фрифлоут 78 тыс акций.
Сейчас объем прошел уже более 6 тыс бумаг.

Вот объем уже более 7 тыс бумаг.
Valerenga
03.06.2022 11:23
Отмечу что кто то собирает преф по 12-13 тыс.
При том что обычка по 8,4тыс никому не нужна.
А ведь теперь они какбы равны.
Не совсем. Преф по уставу теперь круче )))
Викторович
03.06.2022 11:24
Отмечу что кто то собирает преф по 12-13 тыс.
При том что обычка по 8,4тыс никому не нужна.
А ведь теперь они какбы равны.
Не совсем. Преф по уставу теперь круче )))
Чем она круче? Поделитесь пожалуйста.
А то у меня обычка.
Nico Bellic
03.06.2022 11:31
Да, фактор Игоря никогда нельзя недооценивать
Ну почему же сразу фактор Игоря, а вас не насторожило то, что они сначала отказались от моратория на банкротство, а через пару дней отменили это решение об отказе?
151358
03.06.2022 11:34
И обычка и преф в портфеле. Преф отрастёт и быстро к 14. Бумаги обеспечены активами, фрифлоат скромный, нервная реакция по высадке пассажиров-халавщиков на дивиденды, ну бывает)
Викторович
03.06.2022 11:43
Да, фактор Игоря никогда нельзя недооценивать
Ну почему же сразу фактор Игоря, а вас не насторожило то, что они сначала отказались от моратория на банкротство, а через пару дней отменили это решение об отказе?
Да это было любопытно.
В начале видимо решили заплатить, а потом ...
Я думаю, что они пошли по пути выкупа собственных акций.

Публичные акционерные общества вправе до 31 августа 2022 года включительно приобретать размещенные ими акции (за исключением приобретения размещенных акций в целях сокращения их общего количества) при наличии в совокупности следующих условий:
1) приобретаемые акции допущены к организованным торгам;
4) акции приобретаются на организованных торгах на основании заявок, адресованных неограниченному кругу участников торгов;
5) приобретение акций осуществляется брокером по поручению публичного акционерного общества;
6) советом директоров (наблюдательным советом) публичного акционерного общества принято решение о приобретении размещенных им акций в соответствии с требованиями настоящей статьи. Информация, касающаяся приобретения публичным акционерным обществом собственных акций, может не раскрываться в форме сообщения о существенном факте,
_NAVIGATOR_
03.06.2022 11:45
Кино, Мечел преф 2. В суд подаем на Игорька ?
Valerenga
03.06.2022 12:01
Не совсем. Преф по уставу теперь круче )))
Чем она круче? Поделитесь пожалуйста.
А то у меня обычка.
Голосует и право на дивы от 10% чистой прибыли )))
bayad
03.06.2022 12:05
Кино, Мечел преф 2. В суд подаем на Игорька ?
Хорошо бы чтобы кто-то подал. Хотя шансов ноль. Как показал опыт МГТС, суды трактуют такие уставы как "если уж платишь дивы, то по формуле из устава". Т.е. либо плати 10% либо плати 0.
Жаль, очень жаль, одной стабильной дивидендной акцией на рынке стало меньше
_NAVIGATOR_
03.06.2022 12:09
Кино, Мечел преф 2. В суд подаем на Игорька ?
Хорошо бы чтобы кто-то подал. Хотя шансов ноль. Как показал опыт МГТС, суды трактуют такие уставы как "если уж платишь дивы, то по формуле из устава". Т.е. либо плати 10% либо плати 0.
Жаль, очень жаль, одной стабильной дивидендной акцией на рынке стало меньше
Игорек во всей своей красе, что тут еще сказать.
bayad
03.06.2022 12:12
Игорек во всей своей красе, что тут еще сказать.
Мне кажется это перегибы на местах. Как раз ИИС все юридически выверенно делает. Думаю, он даже не в курсе. Ради каких-то копеек так репутацию портить? Странное решение. Если и Башнефть не заплатит, тогда конечно потребуется переосмысление. Пока же, скорее, саратовские начудили
Nico Bellic
03.06.2022 12:14
Ну почему же сразу фактор Игоря, а вас не насторожило то, что они сначала отказались от моратория на банкротство, а через пару дней отменили это решение об отказе?
Да это было любопытно.
В начале видимо решили заплатить, а потом ...
Я думаю, что они пошли по пути выкупа собственных акций.

Публичные акционерные общества вправе до 31 августа 2022 года включительно приобретать размещенные ими акции (за исключением приобретения размещенных акций в целях сокращения их общего количества) при наличии в совокупности следующих условий:
1) приобретаемые акции допущены к организованным торгам;
4) акции приобретаются на организованных торгах на основании заявок, адресованных неограниченному кругу участников торгов;
5) приобретение акций осуществляется брокером по поручению публичного акционерного общества;
6) советом директоров (наблюдательным советом) публичного акционерного общества принято решение о приобретении размещенных им акций в соответствии с требованиями настоящей статьи. Информация, касающаяся приобретения публичным акционерным обществом собственных акций, может не раскрываться в форме сообщения о существенном факте,
В такой ситуации главное, чтобы все остальные гос компании не пошли по такому же пути
Тарабас
03.06.2022 12:51
Игорек во всей своей красе, что тут еще сказать.
Мне кажется это перегибы на местах. Как раз ИИС все юридически выверенно делает. Думаю, он даже не в курсе. Ради каких-то копеек так репутацию портить? Странное решение. Если и Башнефть не заплатит, тогда конечно потребуется переосмысление. Пока же, скорее, саратовские начудили
Игорь человек рачительный - каждую копейку бережет. А тут десятки миллионов налево в тяжелый для компании год. Это для вас десятки миллионов копейки, а для Игоря это серьезные денежки. Как то так.
151358
03.06.2022 14:08
в тексте написано:
1.1.2. Не объявлять дивиденды по обыкновенным и привилегированным акциям Общества по результатам 2021 года.
тут про НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ничего нет,
(нет отчета годового- нет и дивов, логично)
могут созвать потом ВОСА и выплатить вне периода, когда им нужно будет
-Sergey-
03.06.2022 14:41
в тексте написано:
1.1.2. Не объявлять дивиденды по обыкновенным и привилегированным акциям Общества по результатам 2021 года.
тут про НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ничего нет,
(нет отчета годового- нет и дивов, логично)
могут созвать потом ВОСА и выплатить вне периода, когда им нужно будет
Могут вполне, могут осенью дать из нераспределёнки немного чтобы дивстабильность сохранить.

Но то что решили не платить сейчас показывает что они экономят каждую копейку. В отчёте за полугодие, прибыли может вообще не быть. https://www.kommersant.ru/doc/5367001 оптовые цены на бензин сильно просели, а в первом квартале был ремонт.
bayad
03.06.2022 14:46
Но то что решили не платить сейчас показывает что они экономят каждую копейку. В отчёте за полугодие, прибыли может вообще не быть. https://www.kommersant.ru/doc/5367001 оптовые цены на бензин сильно просели, а в первом квартале был ремонт.
Саратов вообще оптовые цены не волнуют, они ничем не торгуют. Это проблемы Роснефти.
-Sergey-
03.06.2022 14:50
Но то что решили не платить сейчас показывает что они экономят каждую копейку. В отчёте за полугодие, прибыли может вообще не быть. https://www.kommersant.ru/doc/5367001 оптовые цены на бензин сильно просели, а в первом квартале был ремонт.
Саратов вообще оптовые цены не волнуют, они ничем не торгуют. Это проблемы Роснефти.
У Саратова в отчётности указана выручка и прибыль. Если роснефть будет закупать дешевле, прибыль упадёт.
Abstract
03.06.2022 15:18
Fuck'тор Игоря. Никогда о нём не забывайте.
151358
03.06.2022 16:58
2.1 Утвердить годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность Общества за 2021 год (Приложение № 2).
3.1 3.1. Оставить нераспределенной чистую прибыль по результатам 2021 года в размере 6 928 142 459,45 руб.
3.2. Не объявлять дивиденды по обыкновенным и привилегированным акциям Общества по результатам 2021 года.

5.1 Утвердить аудитором Общества на 2022 год - Акционерное общество «Аудиторско-консультационная группа «Развитие бизнес-систем» (АО «АКГ «РБС», ОГРН 1027739153430).
«« « 364 365 366 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы