Полная версия   Лайт версия
18+

Трансконтейнер (TRCN)

Новое сообщение | Новая тема |
1 2 » »»
Анонимный
16.10.2010 10:07
ОАО "ТрансКонтейнер" официально объявило о намерении провести IPO. Как говорится в сообщении компании, ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) может продать до 4,86 млн акций "ТрансКонтейнера" (35% минус 2 акции). Акции "ТрансКонтейнера" планируется разместить в Москве, а GDR - в Лондоне. Одобрение условий IPO советом директоров РЖД ожидается в течение этой недели. На IPO планируется разместить обыкновенные акции и, при условии получения всех необходимых разрешений, глобальные депозитарные расписки (GDR). Предполагается, что GDR будут допущены к листингу на Лондонской фондовой бирже. Акции "ТрансКонейнера" включены в котировальный список "И" фондовой биржи РТС и в котировальный список "И" Фондовой биржи ММВБ, говорится в сообщении. Организаторами IPO являются J.P.Morgan, Morgan Stanley и "Тройка Диалог". "ТКБ Капитал" является соандеррайтером IPO. "Это первое публичное предложение акций дочерней компании РЖД, важный этап реформы железнодорожной отрасли, целью которой является повышение эффективности железнодорожных перевозок и привлечение инвестиций в их модернизацию. Интермодальные контейнерные перевозки демонстрируют позитивную динамику восстановления после мирового финансового кризиса и хорошие перспективы дальнейшего развития. В результате IPO РЖД сохранит за собой контрольный пакет акций "ТрансКонтейнера" и будет поддерживать развитие компании", - приводятся в пресс-релизе слова президента РЖД Владимира Якунина. "Мы ожидаем, что IPO выведет компанию на новый уровень и значительно расширит наши возможности на международных рынках капитала и поможет нам стимулировать рост в сфере железнодорожных контейнерных перевозок и логистических услуг в России и странах СНГ, а также в Китае и Европе. Мы будем по-прежнему активно развивать контейнерные перевозки и вместе с тем, одним из ключевых элементов нашей будущей стратегии станет разработка мультимодальных логистических решений, ориентированных на потребности наших заказчиков", - добавил гендиректор "ТрансКонтейнера" Петр Баскаков. ОАО "ТрансКонтейнер" зарегистрировано в марте 2006г. на базе центра по перевозке грузов в контейнерах "ТрансКонтейнер" (филиал ОАО "Российские железные дороги", РЖД) с уставным капиталом 13,9 млрд руб. РЖД принадлежит 85% минус 1 акция "ТрансКонтейнера", Европейскому банку реконструкции и развития (ЕБРР) - 9,25%, Moore Capital Management, LLC - 2,5%, GLG Emerging Markets Fund - 2,5%, Troika Dialog Investments Limited - 0,75%.
Анонимный
16.10.2010 11:58
Акции Трансконтенера пока не упадут в четыре раза покупать не буду.Надоела разводка на IPO.
Анонимный
17.10.2010 17:44
а цену размещения не подскажете?
Анонимный
18.10.2010 11:49
кто подскажет основные риски связанные с этой бумагой
Анонимный
19.10.2010 11:01
Монополистов надо брать !!!
Анонимный
20.10.2010 17:35
может со стороны поглазеть ))))???
Анонимный
20.10.2010 23:42
народ делись идеями
Луч
23.10.2010 11:48
Думаю будет обычный сценарий. Как только впарят акции лохам, так сразу проблемы всякие там нарисуются... менеджмент начнет себя "не адекватно "вести и т.д. и т.п.
Longer
23.10.2010 22:14
Трансконтейнер вещь хорошая. Грузоперевозки постоянно растут в России и будут расти. Думаю вложения хорошие. Только вот главное, чтобы акции не дорого продали.
Луч
24.10.2010 11:34
Ну не знаю.Сейчас многие крупные клиенты в виду высоких цен на грузоперевозки ж.д.транспортом, заключают договора с автотранспортными конторами. Ж.д. перевозки слишком затратны. Думаю, поэтому и хотят втюхать акций.
Longer
24.10.2010 12:08
странно, я думал что самые дешевые фрахт, потом жд, а потом уже авто. Ну может быть. хотя все равно, руду на авто не повезешь имхо) и другое сырье
Анонимный
24.10.2010 14:43
ГУМНО ПАПИРА,ЗАСАДЯТ НА ХАЯХ,А ОНА КАК ВСЕГДА В ТРИ РАЗА СЛОЖИТСИ
Анонимный
01.11.2010 12:59
думаю отскок отцены резмещения будет в пред 50-60% в перв неск дней затем возврат к цене размещения и далее по рынку
Анонимный
01.11.2010 13:07
имхо если и в лондоне размещаться будут такого лохотрона не будет, а какой тикер у него и когда торги начнуться??
Анонимный
01.11.2010 14:13
вроде после 10 ноября должны определиться с днем ИПО ))))) кто нибудь владеет более точной инфой ????
Анонимный
01.11.2010 14:13
а они на LSE и ММВБ в один день размешаться будут ???
Анонимный
01.11.2010 14:50
интересно Якунин прикупит папиру ???)))
РЕАЛИСТ
01.11.2010 15:10
ВСЕМ Доброго дня.
ЖДЕМС IPO ТРАНСКОНТЕЙНЕРА.
ИНФОРМАЦИЯ ГАЗЕТЫ ВЕДОМОСТИ от 27.10.2010

«Трансконтейнер» оценил себя перед IPO в $1,3-1,6 млрд
Алексей Непомнящий
Ведомости
27.10.2010, 14:08
Стоимость глобальных депозитарных расписок «Трансконтейнера», которые будут предлагаться инвесторам в ходе первичного размещения акций, составит $7,9-9,9 (десять расписок эквивалентны одной обыкновенной акции), сообщила сегодня компания. Таким образом, стоимость «Трансконтейнера» после проведения IPO составит $1,31-1,59 млрд. Оценка рассчитана с учетом чистого долга, объем которого составлял на 30 июня 2010 г. 6,46 млрд руб., или $212 млн, отмечается в сообщении компании.
Объявленный диапазон соответствует оценкам, сделанным организаторами IPO «Трансконтейнера» в ходе премаркетинга. JP Mogran и «Тройка диалог»тогда оценили компанию в $1,3-1,9 млрд.
Сегодня компания начинает роуд-шоу для инвесторов, цена размещения будет объявлена 8 ноября. Нынешние владельцы могут продать на бирже до 40% капитала компании, из них 35% приходится на долю РЖД, которая сейчас владеет 85% акций «Трансконтейнера». Размещение пройдет на Лондонской фондовой бирже и в России, сообщалось ранее. За границей может быть продано до 17,88% акций «Трансконтейнера», разрешение на это в сентябре выдала Федеральная служба по финансовым рынкам.


Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/1133131/...
РЕАЛИСТ
01.11.2010 15:14
ЦЕНА РАЗМЕЩЕНИЯ ТРАНСКОНТЕЙНЕРА будет ОБЪЯВЛЕНА
8 НОЯБРЯ 2010 года.
Анонимный
01.11.2010 15:23
че то я не вкурил а на ММВБ они будут размещаться???
1 2 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы