Полная версия   Лайт версия
18+

ЗИЛ (ZILL)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 854 855
aleksandr-invest
23.04.2024 12:45
Вот так выставляешь большой офер с утра пораньше, чтобы в стакане было видно ( в нашем случае 1300 лот на 4210 руб.) и собираешь внизу у особо впечатлительных. Уже сколько дней прошло после новости о поступлении "живых" денег почти на пять УК, а до сих пор отжимают акции у народа
Привет! а мне видится, что не тащит вверх, т.к. не видит крупных лотов от реальных продавцов. Ну и "жадный" трейдер ведёт свою игру, выуживает всё, что можно выудить))))))
tea
23.04.2024 14:07
Вот так выставляешь большой офер с утра пораньше, чтобы в стакане было видно ( в нашем случае 1300 лот на 4210 руб.) и собираешь внизу у особо впечатлительных. Уже сколько дней прошло после новости о поступлении "живых" денег почти на пять УК, а до сих пор отжимают акции у народа
Привет! а мне видится, что не тащит вверх, т.к. не видит крупных лотов от реальных продавцов. Ну и "жадный" трейдер ведёт свою игру, выуживает всё, что можно выудить))))))
Привет! Но на 25% уже дороже подгребает, значит цели явно не 4800 руб.
ПЬЯНЫЙ ЁЖИК
23.04.2024 14:25
Вот так выставляешь большой офер с утра пораньше, чтобы в стакане было видно ( в нашем случае 1300 лот на 4210 руб.) и собираешь внизу у особо впечатлительных. Уже сколько дней прошло после новости о поступлении "живых" денег почти на пять УК, а до сих пор отжимают акции у народа
1300 - это большой лот?
tea
23.04.2024 14:30
Вот так выставляешь большой офер с утра пораньше, чтобы в стакане было видно ( в нашем случае 1300 лот на 4210 руб.) и собираешь внизу у особо впечатлительных. Уже сколько дней прошло после новости о поступлении "живых" денег почти на пять УК, а до сих пор отжимают акции у народа
1300 - это большой лот?
Много желающих на пять лямов в неликвид зайти?
ПЬЯНЫЙ ЁЖИК
23.04.2024 18:20
1300 - это большой лот?
Много желающих на пять лямов в неликвид зайти?
если они появятся то этот объём их не напугает!

зимой мы видели заявку на покупку больше 30 тысяч. или 300 там было, никто не помнит?
aleksandr-invest
27.04.2024 21:22
отчёт однако вышел под занавес дня. Никаких сюрпризов, все деньги и их эквиваленты на счетах)))
иллюзионист
27.04.2024 22:33
каждый год, через год одни и те же терки) а потом кидок)
ПЬЯНЫЙ ЁЖИК
27.04.2024 22:40
каждый год, через год одни и те же терки) а потом кидок)
каждый год в кассу по 17 ярдов поступает живыми деньгами в первом квартале или что то другое хотел сказать?
иллюзионист
28.04.2024 00:19
каждый год, через год одни и те же терки) а потом кидок)
каждый год в кассу по 17 ярдов поступает живыми деньгами в первом квартале или что то другое хотел сказать?
ну почитай год назад форум.. я то все сказал... хрен вам а не дивы.. и все что там поступает вас не касается)
ПЬЯНЫЙ ЁЖИК
28.04.2024 19:27
каждый год в кассу по 17 ярдов поступает живыми деньгами в первом квартале или что то другое хотел сказать?
ну почитай год назад форум.. я то все сказал... хрен вам а не дивы.. и все что там поступает вас не касается)
а что кто то на дивиденды тут надеется?
tea
28.04.2024 22:34
ну почитай год назад форум.. я то все сказал... хрен вам а не дивы.. и все что там поступает вас не касается)
а что кто то на дивиденды тут надеется?
Наверно те 53 человека, которые в четверг на ветку заходили в ЗИЛе основная тема, это цикличность, раз в 3-4 года делает иксы и для этого не нужны ни дивы, ни деньги на счетах.
ерёма
29.04.2024 10:12
ерёма
29.04.2024 13:39
Ну вот, на 1 июля живых денег на акцию было 8.7 тыс, а на 1 янв 24 г стало 4.4 тыс.
Зато появились вложения во внеоборотные активы 16 млрд, за вычетом полученных авансов 9 млрд.
Жить стало лучше жить стало веселее
mino
29.04.2024 16:53
Ну вот, на 1 июля живых денег на акцию было 8.7 тыс, а на 1 янв 24 г стало 4.4 тыс.
Зато появились вложения во внеоборотные активы 16 млрд, за вычетом полученных авансов 9 млрд.
Жить стало лучше жить стало веселее
что- то вы ерёма не то говорите... на какое 1 июля было 8,7 тыс у вас было?
ерёма
29.04.2024 17:01
Ну вот, на 1 июля живых денег на акцию было 8.7 тыс, а на 1 янв 24 г стало 4.4 тыс.
Зато появились вложения во внеоборотные активы 16 млрд, за вычетом полученных авансов 9 млрд.
Жить стало лучше жить стало веселее
что- то вы ерёма не то говорите... на какое 1 июля было 8,7 тыс у вас было?
не у меня, а у зила
с момента последней мсфо, не буду же я сравнивать с мсфо за 1 полугодие 2020 года

8.7 тыс это денежных активов + 1.0 тыс инвестнедвижимость

сейчас на бумагу причитается 4.4 тыс денежных активов + 1.1 тыс инвестнедвижимость + 4.7 тыс вложения во внеоборотные активы
mino
29.04.2024 17:19
что- то вы ерёма не то говорите... на какое 1 июля было 8,7 тыс у вас было?
не у меня, а у зила
с момента последней мсфо, не буду же я сравнивать с мсфо за 1 полугодие 2020 года

8.7 тыс это денежных активов + 1.0 тыс инвестнедвижимость

сейчас на бумагу причитается 4.4 тыс денежных активов + 1.1 тыс инвестнедвижимость + 4.7 тыс вложения во внеоборотные активы
На 30/06/23 года Счета и депозиты в банках 5,33 млр+ Денежные средства 0,03 млр+ 7,8 млр депозит в совкоме итого 13,16 млр
На 31/12/23 года Счета и депозиты в банках 8,82 млр+ Денежные средства 3,72 млр итого 12,54 млр
Что для вас драматически изменилось?
Тем более вы уже знаете, что в марте из дебиторки пришло на р/с 16,5 млр.
ерёма
29.04.2024 17:25
не у меня, а у зила
с момента последней мсфо, не буду же я сравнивать с мсфо за 1 полугодие 2020 года

8.7 тыс это денежных активов + 1.0 тыс инвестнедвижимость

сейчас на бумагу причитается 4.4 тыс денежных активов + 1.1 тыс инвестнедвижимость + 4.7 тыс вложения во внеоборотные активы
На 30/06/23 года Счета и депозиты в банках 5,33 млр+ Денежные средства 0,03 млр+ 7,8 млр депозит в совкоме итого 13,16 млр
На 31/12/23 года Счета и депозиты в банках 8,82 млр+ Денежные средства 3,72 млр итого 12,54 млр
Что для вас драматически изменилось?
Тем более вы уже знаете, что в марте из дебиторки пришло на р/с 16,5 млр.
как насчет обязательств?
на 31/12 появились полученные авансы 9 млрд

смотрю на отчетные даты, где есть цифры отчетности
то что пришло в марте, могло сразу уйти в оплату внеоборотных активов и по сути перестало быть денежным активом
mino
29.04.2024 17:43
На 30/06/23 года Счета и депозиты в банках 5,33 млр+ Денежные средства 0,03 млр+ 7,8 млр депозит в совкоме итого 13,16 млр
На 31/12/23 года Счета и депозиты в банках 8,82 млр+ Денежные средства 3,72 млр итого 12,54 млр
Что для вас драматически изменилось?
Тем более вы уже знаете, что в марте из дебиторки пришло на р/с 16,5 млр.
как насчет обязательств?
на 31/12 появились полученные авансы 9 млрд

смотрю на отчетные даты, где есть цифры отчетности
то что пришло в марте, могло сразу уйти в оплату внеоборотных активов и по сути перестало быть денежным активом
а ничего, что это консолидированные данные с Промстроя, особенности отражения данных по стройке?
ерёма
29.04.2024 17:50
оплаченная в марте дебиторка оценку не изменила
на 31/12 была дебиторка, в марте стал кэш
сейчас этот кэш потратят
в итоге стоимость зила будет на 10% это денежные статьи и на 90% это какие-то вложения во внеоборотные активы
общая оценка это примерно 10 тыс на акцию, как было так и осталось
mino
29.04.2024 18:09
оплаченная в марте дебиторка оценку не изменила
на 31/12 была дебиторка, в марте стал кэш
сейчас этот кэш потратят
в итоге стоимость зила будет на 10% это денежные статьи и на 90% это какие-то вложения во внеоборотные активы
общая оценка это примерно 10 тыс на акцию, как было так и осталось
а примерно 10к должны были увеличиться?
ерёма
29.04.2024 18:20
оплаченная в марте дебиторка оценку не изменила
на 31/12 была дебиторка, в марте стал кэш
сейчас этот кэш потратят
в итоге стоимость зила будет на 10% это денежные статьи и на 90% это какие-то вложения во внеоборотные активы
общая оценка это примерно 10 тыс на акцию, как было так и осталось
а примерно 10к должны были увеличиться?
странный вопрос
мы ведь смотрим в баланс, а не в хрустальный шар

если в балансе есть неденежные активы, учтенные по балансовой оценке в 1 руб, которые в ближайшие годы продадут за 10 млрд руб, то конечно активы увеличатся
ерёма
29.04.2024 18:35
в отчете указано что у зила 85.3% в промстрое
у кого остальные? и чем интересно они оплатили свою долю
mino
29.04.2024 18:39
а примерно 10к должны были увеличиться?
странный вопрос
мы ведь смотрим в баланс, а не в хрустальный шар

если в балансе есть неденежные активы, учтенные по балансовой оценке в 1 руб, которые в ближайшие годы продадут за 10 млрд руб, то конечно активы увеличатся
Так вроде таких активов давно уже нет, общаги раскрыли свою стоимость последними... Южнозаводское в балансе висит не за копейки и срок его реализации не ясен, Экспериментальный цех и висит за дорого и не факт, что там есть даже денег на балансовую его оценку.
ерёма
29.04.2024 19:01
в отчете указано что у зила 85.3% в промстрое
у кого остальные? и чем интересно они оплатили свою долю
так-то здорово придумали, вроде промстрой контролируется, но тем не менее в мсфо не консолидируется есть чему поучиться у бухгалтеров зила
ерёма
29.04.2024 19:02
странный вопрос
мы ведь смотрим в баланс, а не в хрустальный шар

если в балансе есть неденежные активы, учтенные по балансовой оценке в 1 руб, которые в ближайшие годы продадут за 10 млрд руб, то конечно активы увеличатся
Так вроде таких активов давно уже нет, общаги раскрыли свою стоимость последними... Южнозаводское в балансе висит не за копейки и срок его реализации не ясен, Экспериментальный цех и висит за дорого и не факт, что там есть даже денег на балансовую его оценку.
значит будем теперь рассматривать зил как REIT с какими-то недвижимыми активами на балансе промстроя, которые в будущем будут генерировать солидные денежные потоки для зила и его акционеров
mino
29.04.2024 19:05
в отчете указано что у зила 85.3% в промстрое
у кого остальные? и чем интересно они оплатили свою долю
так-то здорово придумали, вроде промстрой контролируется, но тем не менее в мсфо не консолидируется есть чему поучиться у бухгалтеров зила
так дело то в том, что его консолидировали как раз в мсфо, вы же сами про авансы говорили под строительство, это от них занесло в зиловское мсфо. Да и по второму участнику вроде говоре переговорено много раз, да и поглядеть это не сложно...
ерёма
29.04.2024 19:12
так-то здорово придумали, вроде промстрой контролируется, но тем не менее в мсфо не консолидируется есть чему поучиться у бухгалтеров зила
так дело то в том, что его консолидировали как раз в мсфо, вы же сами про авансы говорили под строительство, это от них занесло в зиловское мсфо. Да и по второму участнику вроде говоре переговорено много раз, да и поглядеть это не сложно...
тогда авансы показываются не как авансы, а как незавершенное строительство например
кроме того есть уровень существенности и крупные суммы нужно расписывать

и еще, это дочка зила - промстрой - кому то авансы на 16 млрд выдал?

по поводу участников откуда я знаю, чтобы вникать нужно время

10. Авансы под внеоборотные активы
Дочерней организацией ООО «Промышленное строительство» внесены авансовые платежи под строительство и приобретение внеоборотных активов в сумме 15 958 998 тыс. руб.
ерёма
29.04.2024 19:39
16 млрд внес промстрой
а откуда у него эти деньги, как они их получил? чем оплатил свое участие партнер зила в промстрое?
или зил деньгами, а партнер имуществом?
значит 16 млрд это деньги зила, часть провелди через взнос в уставный капитал промстроя, а остальное как? или все 16 млрд были взносом в капитал?
GoldenKK
30.04.2024 11:21
16 млрд внес промстрой
а откуда у него эти деньги, как они их получил? чем оплатил свое участие партнер зила в промстрое?
или зил деньгами, а партнер имуществом?
значит 16 млрд это деньги зила, часть провелди через взнос в уставный капитал промстроя, а остальное как? или все 16 млрд были взносом в капитал?
Ситуация из ряда человек подходит к муравейнику и кричит на него - ну почему мне повысили налоги???ну почему? Ответьте мне !!!
«« « 854 855
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы