Полная версия   Лайт версия
18+

Россети Юг, б. МРСК Юга (MRKY)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 1725 1726
pronych
24.01.2024 19:25
Наше Открытие продалось ВТБ. Перевод активов проводился во время январских праздников.
Мои бумаги перевели, кэш под копеечку выгребли на налог и ещё долг оставили. Минус по счёту.
Сказали до 26 января, потом в налоговую.

Пришлось в срочном порядке фиксить часть позы в ВТБ и переводить деньги обратно.
Но уже через банковский счёт.
И налогов насчитали, будто я почти всё, что есть, заработал в этот налоговый период.
(хотя в общем минусе до сих пор после газпромовского финта с дивами)
Утверждают, что позы не крыли.
Я даже не понял прикола. Но и не разбирался, на самом деле. Поверил.

И, хотя, переводом занималось Открытие,
не в восторге я пока от втб.
Тарабас
24.01.2024 20:06
Ну вот ВТБ, к примеру, в этом году до 19 января списывал с брокерского (при наличии кэша на нём) НДФЛ за прошлый год, а с этой недели уже нет. И каждый год примерно в этот период в январе, поэтому уже на уровне рефлекса кэш там не оставляется, а если и есть, то паркуется хотя бы в облиги)) У остальных брокеров как - не помню, но они все рассылку делают, где указывают период удержания налога с брокерского, но не весь январь, по-моему.
Мне мой «Советник» из БКС позвонил и напомнил о сумме Налога : и очень Вежливо ,предложил два Варианта … ( они всегда со мной Очень вежливо разговаривают ) …

1— я завожу сумму налога на Счёт … и БКС списывает его до 31 января .

2— либо я Сам оплачиваю налоги в конце года через приложение НИ для Физ лиц . ( кстати очень удобное приложение ) …

https://hkar.ru/18zGO

.
Аналогично было. Я как в последние годы всегда выбирал второй вариант, но компьютерная программа брокера все равно не взирая на мой выбор, хочет денег.
Поэтому продавать в январе можно то, что точно не только не вырастет, а еще может грохнуться.
Нихтферштейн
24.01.2024 20:21
Мне мой «Советник» из БКС позвонил и напомнил о сумме Налога : и очень Вежливо ,предложил два Варианта … ( они всегда со мной Очень вежливо разговаривают ) …

1— я завожу сумму налога на Счёт … и БКС списывает его до 31 января .

2— либо я Сам оплачиваю налоги в конце года через приложение НИ для Физ лиц . ( кстати очень удобное приложение ) …

https://hkar.ru/18zGO

.
Аналогично было. Я как в последние годы всегда выбирал второй вариант, но компьютерная программа брокера все равно не взирая на мой выбор, хочет денег.
Поэтому продавать в январе можно то, что точно не только не вырастет, а еще может грохнуться.
Ну, в принципе, если уж приспичит что-то продать в такой ситуации, то можно сначала зеркально на сумму предполагаемой продажи купить на плечо ОФЗ (к примеру), а потом этот долг погасить продажей того, что хочется продать. Если внутри дня, то и плечо бесплатно обойдётся, и налог не спишут)
Тарабас
24.01.2024 20:35
Аналогично было. Я как в последние годы всегда выбирал второй вариант, но компьютерная программа брокера все равно не взирая на мой выбор, хочет денег.
Поэтому продавать в январе можно то, что точно не только не вырастет, а еще может грохнуться.
Ну, в принципе, если уж приспичит что-то продать в такой ситуации, то можно сначала зеркально на сумму предполагаемой продажи купить на плечо ОФЗ (к примеру), а потом этот долг погасить продажей того, что хочется продать. Если внутри дня, то и плечо бесплатно обойдётся, и налог не спишут)
У меня только акции, которые ГПБ не принимаются в обеспечение, поэтому плечо мне не доступно. Да и плечом я давно как то не пользовался, нервирует оно меня)))
Поискал у себя сообщения ГПБ по срокам удержания НДФЛ.
(1-5)Уважаемые Клиенты!
Банк ГПБ (АО) в рамках выполнения функций налогового агента в период с 01.01.2024 по 31.01.2024 г. осуществляет списание сумм НДФЛ, рассчитанных по окончанию налогового периода - 2023 года, с брокерских счетов клиентов - физических лиц.
(2-5)Списание осуществляется ежедневно в пределах фактического остатка денежных средств, зарезервированных под операции на Фондовом рынке Московской Биржи, Срочном рынке Московской Биржи, СПБ Бирже и внебиржевом рынке. При этом на рынке T+ Московской биржи сумма налога уменьшает плановый остаток и соответствующий доступный торговый лимит по денежным средствам. Удержание сумм НДФЛ происходит до начала торгов 03.01.2024 исходя из фактического входящего остатка денежных средств, при этом клиент обязан обеспечить достаточное количество денежных средств для уплаты сумм НДФЛ и проведения расчетов по сделкам, заключенным до 03.01.2024 года.
Нихтферштейн
24.01.2024 20:38
Ну, в принципе, если уж приспичит что-то продать в такой ситуации, то можно сначала зеркально на сумму предполагаемой продажи купить на плечо ОФЗ (к примеру), а потом этот долг погасить продажей того, что хочется продать. Если внутри дня, то и плечо бесплатно обойдётся, и налог не спишут)
У меня только акции, которые ГПБ не принимаются в обеспечение, поэтому плечо мне не доступно. Да и плечом я давно как то не пользовался, нервирует оно меня)))
Поискал у себя сообщения ГПБ по срокам удержания НДФЛ.
(1-5)Уважаемые Клиенты!
Банк ГПБ (АО) в рамках выполнения функций налогового агента в период с 01.01.2024 по 31.01.2024 г. осуществляет списание сумм НДФЛ, рассчитанных по окончанию налогового периода - 2023 года, с брокерских счетов клиентов - физических лиц.
(2-5)Списание осуществляется ежедневно в пределах фактического остатка денежных средств, зарезервированных под операции на Фондовом рынке Московской Биржи, Срочном рынке Московской Биржи, СПБ Бирже и внебиржевом рынке. При этом на рынке T+ Московской биржи сумма налога уменьшает плановый остаток и соответствующий доступный торговый лимит по денежным средствам. Удержание сумм НДФЛ происходит до начала торгов 03.01.2024 исходя из фактического входящего остатка денежных средств, при этом клиент обязан обеспечить достаточное количество денежных средств для уплаты сумм НДФЛ и проведения расчетов по сделкам, заключенным до 03.01.2024 года.
ГПБ суров
В ВТБ такая была рассылка внутри еженедельного дайджеста:
"До 19 января этого года включительно брокер ВТБ удержит с брокерского счета сумму налога за 2023 года. Убедитесь, что на счете достаточно денег для оплаты: так налог удержится автоматически и не придется самим обращаться в налоговую.

За что удерживается налог. Инвесторам нужно заплатить налог на доходы физических лиц — НДФЛ. Например, если ценные бумаги были проданы дороже, чем куплены. Если дохода нет или общий результат инвестиций за год — убыток, то налог платить не нужно.

Как узнать точную сумму налога. Если вам нужно заплатить налог, то 6-9 января вам должна была прийти на электронную почту информация от ВТБ с рассчитанным размером налога.

Чтобы не искать письмо в почте, вы можете сами загрузить информацию за прошедший год и посмотреть все данные по налогам через приложение ВТБ Мои Инвестиции: «Прочее» → «Отчеты и справки» → «Сводный налоговый отчет».

Проверьте свой счет. Чтобы вам не обращаться в налоговую, брокер ВТБ удержит налог за 2023 год с вашего брокерского счета до 19 января этого года включительно. Чтобы налог списался полностью, убедитесь, что на счете достаточно денег.

Если на брокерском счете не хватит денег для оплаты налога, вам придется заплатить НДФЛ самостоятельно до 1 декабря 2024 года. Это можно сделать при появлении информации в личном кабинете налогоплательщика на сайте налоговой, декларировать такие доходы не требуется."
Ну и там ещё разъяснения дополнительные по разным нюансам.
Сургут~2
24.01.2024 20:46
Ну, в принципе, если уж приспичит что-то продать в такой ситуации, то можно сначала зеркально на сумму предполагаемой продажи купить на плечо ОФЗ (к примеру), а потом этот долг погасить продажей того, что хочется продать. Если внутри дня, то и плечо бесплатно обойдётся, и налог не спишут)
У меня только акции, которые ГПБ не принимаются в обеспечение, поэтому плечо мне не доступно. Да и плечом я давно как то не пользовался, нервирует оно меня)))
Поискал у себя сообщения ГПБ по срокам удержания НДФЛ.
(1-5)Уважаемые Клиенты!
Банк ГПБ (АО) в рамках выполнения функций налогового агента в период с 01.01.2024 по 31.01.2024 г. осуществляет списание сумм НДФЛ, рассчитанных по окончанию налогового периода - 2023 года, с брокерских счетов клиентов - физических лиц.
(2-5)Списание осуществляется ежедневно в пределах фактического остатка денежных средств, зарезервированных под операции на Фондовом рынке Московской Биржи, Срочном рынке Московской Биржи, СПБ Бирже и внебиржевом рынке. При этом на рынке T+ Московской биржи сумма налога уменьшает плановый остаток и соответствующий доступный торговый лимит по денежным средствам. Удержание сумм НДФЛ происходит до начала торгов 03.01.2024 исходя из фактического входящего остатка денежных средств, при этом клиент обязан обеспечить достаточное количество денежных средств для уплаты сумм НДФЛ и проведения расчетов по сделкам, заключенным до 03.01.2024 года.
Мой Советник из БКС , сказал что на моём месте , Он бы лучше покрутил Сумму налога до конца года … а потом , по Факту предъяв от Налоговой , и заплатил бы …

… на Том и порешили …

.
Сургут~2
24.01.2024 20:53
5,2 % от УК сегодня прошло через торги …

Почти вся свободная бумага …

Скоро будут Максимальные заявки у Юга в терминале , как у Сибири … по 10/20 лотов .

.
сурпреф 50
25.01.2024 10:01
gazp3000 @ 24.01.2024 18:18  (сообщение удалено)
По своему ЛКН вижу, что налоговики в 5 млн. дохода включают и зарплату, и дивиденды, и купоны, и прибыль от купли-продажи акций/облигаций.
Поэтому очень многих затронул налог 15%, особенно в крупных городах.
сурпреф 50
25.01.2024 10:18
А у меня 99% прибыли от продажи акций в 2023 (никогда так много не продавал за один год) получилась по >3-летнему удержанию, так что без налога на акции.
А вот неснятый за целый год налог на купоны я наоборот добавил кэш в конце декабря, чтобы налог брокер сам снял. Не люблю сам платить налоги через ЛКН, плохой опыт у меня с этим в прошлом.
Блоха-авантюристка
25.01.2024 10:41
gazp3000 @ 24.01.2024 18:18  (сообщение удалено)
По своему ЛКН вижу, что налоговики в 5 млн. дохода включают и зарплату, и дивиденды, и купоны, и прибыль от купли-продажи акций/облигаций.
Поэтому очень многих затронул налог 15%, особенно в крупных городах.
Они потом все посчитают, и пришлют требование доплатить разницу до 15%, если доход больше 5млн в нескольких местах получается. По ставке 13% можно только 650000 налога заплатить, а если доходы больше 5 в нескольких местах возникает разница, которую потом нужно будет по требованию доплатить
мир100
25.01.2024 11:36
кукел в одну харю играет свечкой задирает и потом куканит))))
georg1910
25.01.2024 12:10
Будет рост?
Сургут~2
25.01.2024 13:58
Будет рост?
На этих Качелях … будет Возможность …

https://hkar.ru/18zRG

https://hkar.ru/18zRH

Терпение на два часа … И … !!!

*
(аккаунт удален)
25.01.2024 14:05
Аккаунт пользователя удален
georg1910
25.01.2024 14:09
вырастит обратно до 0,12 интересно
Королева агрофитнеса
06.02.2024 17:37
Юг -красавец
1-st kotopes
06.02.2024 21:45
Ввели ограничение
https://www.moex.com/n67327?nt=0
Alex_Trader_
06.02.2024 23:48
Ввели ограничение
https://www.moex.com/n67327?nt=0
странно... мы ведь даже 20% не взяли(
Кадастр
07.02.2024 09:24
Ввели ограничение
https://www.moex.com/n67327?nt=0
странно... мы ведь даже 20% не взяли(
Теперь так всегда будет!

Биржа не будет давать расти бумагам! Им нужно унылое болото!
Сургут~2
07.02.2024 22:58
странно... мы ведь даже 20% не взяли(
Теперь так всегда будет!

Биржа не будет давать расти бумагам! Им нужно унылое болото!
Значит Юг будет расти на 20% не за один день … а за два …

Вот и вся разница …

.
Блоха-авантюристка
08.02.2024 08:45
странно... мы ведь даже 20% не взяли(
Теперь так всегда будет!

Биржа не будет давать расти бумагам! Им нужно унылое болото!
Биржа урезонивает спекулятивную составляющую. Если вы купили на долгосрок, то какая нафиг разница как ваш папир расти будет на 20% за день или 10+10 или по 1 проценту 20 дней? Я наоборот резкие взлеты не люблю в бумагах, которые надолго купил - начинается болтанка и появляется сильное желание зафиксить профит, которое часто приводит к принятию ошибочных решений. Бывает покупаю что то под разгон, тогда да, хочется обратного, но все хорошо всегда и везде не бывает.
ДОКА
14.02.2024 16:21
Убыток у вас в 4 кв 0,92 ярда. Списание . Но по году с прибылью 2,713 ярда и думаю тут див или не будет или сопля.
МУДРЫЙ НЕУД
14.02.2024 16:34
Убыток у вас в 4 кв 0,92 ярда. Списание . Но по году с прибылью 2,713 ярда и думаю тут див или не будет или сопля.
ужас
Сургут~2
14.02.2024 17:00
Убыток у вас в 4 кв 0,92 ярда. Списание . Но по году с прибылью 2,713 ярда и думаю тут див или не будет или сопля.
Не можешь без выпендрёжа , да ?

https://rosseti-yug.ru/upload/iblock/ee1/mn51x5...

Юг ещё в декабре прогнозировал списание в 500 лям за четвёртый квартал .

И мы эти цифры видели ещё в декабре .

Но ты же не можешь без выпендрёжа , глазастый ты наш .

Только Ты опоздал со своими цифрами на 2 месяца … мне ты Америку не открыл .

Наоборот … рассмешил своим , как бы всезнайством …

Детский Сад …

****


Я ждал 3 ярда по году … Пока получается 2,7 ярда … Отлично . Значит за 23 год , Дивы будут самыми Большими за всю Историю компании .

И Это … только Нача’ло … впереди ещё несколько плановых повышений Тарифа .

*
Блоха-авантюристка
15.02.2024 09:14
Убыток у вас в 4 кв 0,92 ярда. Списание . Но по году с прибылью 2,713 ярда и думаю тут див или не будет или сопля.
Не можешь без выпендрёжа , да ?

https://rosseti-yug.ru/upload/iblock/ee1/mn51x5...

Юг ещё в декабре прогнозировал списание в 500 лям за четвёртый квартал .

И мы эти цифры видели ещё в декабре .

Но ты же не можешь без выпендрёжа , глазастый ты наш .

Только Ты опоздал со своими цифрами на 2 месяца … мне ты Америку не открыл .

Наоборот … рассмешил своим , как бы всезнайством …

Детский Сад …

****


Я ждал 3 ярда по году … Пока получается 2,7 ярда … Отлично . Значит за 23 год , Дивы будут самыми Большими за всю Историю компании .

И Это … только Нача’ло … впереди ещё несколько плановых повышений Тарифа .

*
А че в МОЭСКЕ за траур? Списания в очередной раз всех удивили?
Rndname
15.02.2024 09:17
Сургут~2
15.02.2024 09:51
Сообщение удалено автором 15.02.2024 в 09:52.
1-st kotopes
04.03.2024 19:35
Ограничения сняли...

https://www.moex.com/n68116?nt=0
1-st kotopes
18.03.2024 11:54
Пошли сбыты дёргать, начали с буквы М
лайм
18.03.2024 15:24
Сообщение удалено администратором admin 18.03.2024 в 16:10.
Причина: клон
«« « 1725 1726
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы