Полная версия   Лайт версия
18+

Северсталь (CHMF)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 2683 2684 2685 » »»
Sol.Mon
13.09.2019 08:02
В общем, при текущих тенденциях, вопрос даже не в капексе и его величине, а в сокращении рынков, соответственно поставок, с такими раскладами в следующем году 80 руб дивы будут. А акция 700-800.
хорошая цена была бы,будет ,возьму.
...о, думаю, многие тебя поддержат...
космос...
13.09.2019 08:02
Сообщение удалено автором 15.09.2019 в 16:15.
Причина: .
Sol.Mon
13.09.2019 08:06
ВЭБ.РФ планирует обновить транспорт российских городов на 2 трлн руб.
https://www.kommersant.ru/doc/4089787
Очередь в ФНБ......пора...
rock-retiree (Z)
13.09.2019 08:11
http://www.finmarket.ru/database/analytics/5075147
"БКС Глобал Маркетс" ухудшил взгляд на бумаги металлургического и горнодобывающего секторов РФ
Sol.Mon
13.09.2019 08:18
http://www.finmarket.ru/database/analytics/5075147
"БКС Глобал Маркетс" ухудшил взгляд на бумаги металлургического и горнодобывающего секторов РФ
"...Рекомендация "держать" осталась для GDR "Северстали" (MOEX: CHMF)..." держим крепко
Каракурт
13.09.2019 09:22
Единый отраслевой реестр сертификатов на базе блокчейна будет бороться с фальсификатом на российском рынке металлопродукции
https://www.severstal.com/rus/media/news/docume...

В рамках 4-го Международного горно-металлургического саммита SAP была анонсирована инициатива по созданию единого отраслевого реестра сертификатов на металлопродукцию на базе блокчейна. Идею поддержали российские металлургические компании – «Северсталь», Загорский трубный завод, а также отраслевые ассоциации. Система может быть запущена уже в следующем году и объединит ключевых участников рынка в борьбе с мошенничеством.

«Проблема борьбы с контрафактной продукцией на рынке стоит крайне остро. Так, например, по экспертным оценкам, объем поставок фальсификата превышает 10% от потребления. Благодаря глобальной экспертизе SAP, отраслевой экспертизе участников и инновационным технологиям мы можем предложить как производителям, так и потребителям действенные инструменты, способные эффективно противодействовать таким угрозам», - отметил Андрей Филатов, генеральный директор SAP CIS.

Технологии распределенного реестра позволят создать единое общеотраслевое решение, которое в равной степени будет управляться всеми компаниями участниками (производителями металлопродукции). Такая система обеспечит прозрачную и честную конкурентную среду: все участники инициативы получат права по управлению реестром, а данные, которые будут храниться в блокчейне, останутся неизменными. Потребители продукции по номеру сертификата и производителю смогут проверять их достоверность.

«Единый реестр сертификатов существенно облегчит стандартизацию документооборота между поставщиками и заказчиками. Этот проект станет одним из серьезных шагов в борьбе с контрафактом наряду с введением ГОСТов и других инструментов по защите внутреннего рынка от низкокачественной продукции», - отметил Сергей Дунаев, директор по информационным технологиям компании «Северсталь».

«Совместные усилия экспертов отрасли помогут создать общую цифровую площадку для внедрения единых отраслевых решений по маркировке металлопродукции и сертификатов качества и бороться с оборотом фальсификата и контрафакта на рынке металлопродукции», - прокомментировал Геннадий Еремин, комиссия Ассоциации «Русская Сталь»»по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия совместно с ГНЦ ФГУП «ЦНИИчермет им. И.П. Бардина».
Консервативный спекулянт
13.09.2019 10:57
Акул каракул @ 12.09.2019 15:55  (сообщение удалено)
я вышел с утра на открытии )) , по 1021.80 ) , не хочу идти на дивы )
Интересно откуда такая цена на открытии была, если даже 1019 не пробили. На форуме всегда найдутся люди которые купят на самом нижнем пипсе и продадут на самом верхнем.
Sol.Mon
13.09.2019 11:26
Единый отраслевой реестр сертификатов на базе блокчейна будет бороться с фальсификатом на российском рынке металлопродукции
https://www.severstal.com/rus/media/news/docume...

В рамках 4-го Международного горно-металлургического саммита SAP была анонсирована инициатива по созданию единого отраслевого реестра сертификатов на металлопродукцию на базе блокчейна. Идею поддержали российские металлургические компании – «Северсталь», Загорский трубный завод, а также отраслевые ассоциации. Система может быть запущена уже в следующем году и объединит ключевых участников рынка в борьбе с мошенничеством.

«Проблема борьбы с контрафактной продукцией на рынке стоит крайне остро. Так, например, по экспертным оценкам, объем поставок фальсификата превышает 10% от потребления. Благодаря глобальной экспертизе SAP, отраслевой экспертизе участников и инновационным технологиям мы можем предложить как производителям, так и потребителям действенные инструменты, способные эффективно противодействовать таким угрозам», - отметил Андрей Филатов, генеральный директор SAP CIS.

Технологии распределенного реестра позволят создать единое общеотраслевое решение, которое в равной степени будет управляться всеми компаниями участниками (производителями металлопродукции). Такая система обеспечит прозрачную и честную конкурентную среду: все участники инициативы получат права по управлению реестром, а данные, которые будут храниться в блокчейне, останутся неизменными. Потребители продукции по номеру сертификата и производителю смогут проверять их достоверность.

«Единый реестр сертификатов существенно облегчит стандартизацию документооборота между поставщиками и заказчиками. Этот проект станет одним из серьезных шагов в борьбе с контрафактом наряду с введением ГОСТов и других инструментов по защите внутреннего рынка от низкокачественной продукции», - отметил Сергей Дунаев, директор по информационным технологиям компании «Северсталь».

«Совместные усилия экспертов отрасли помогут создать общую цифровую площадку для внедрения единых отраслевых решений по маркировке металлопродукции и сертификатов качества и бороться с оборотом фальсификата и контрафакта на рынке металлопродукции», - прокомментировал Геннадий Еремин, комиссия Ассоциации «Русская Сталь»»по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия совместно с ГНЦ ФГУП «ЦНИИчермет им. И.П. Бардина».
Задумка хорошая,так ведь же, мы же не в европах живём ...
Realter
13.09.2019 11:30
Докупил чутка, иду на дивы с 500.
Всем привет!
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Andrey____Ka
13.09.2019 11:51
Докупил чутка, иду на дивы с 500.
Всем привет!
Всем приветы!!!
Продал почти всё по 1015р(1400), оставил всего 200, иду на дивы.
После отсечки буду набирать от 980 и ниже, под большущие "Балаковские" дивы)))
Средняя 978,5
Realter
13.09.2019 11:58
Всем приветы!!!
Продал почти всё по 1015р(1400), оставил всего 200, иду на дивы.
После отсечки буду набирать от 980 и ниже, под большущие "Балаковские" дивы)))
Средняя 978,5
Круто, а у меня средняя 1030, большая часть бумаги со мной более года
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Andrey____Ka
13.09.2019 12:06
Всем приветы!!!
Продал почти всё по 1015р(1400), оставил всего 200, иду на дивы.
После отсечки буду набирать от 980 и ниже, под большущие "Балаковские" дивы)))
Средняя 978,5
Круто, а у меня средняя 1030, большая часть бумаги со мной более года
У меня получается, что прибыль, больше от спекуляций, а на дивы, большим пакетом, тока этим летом и ходил.
А так на дивы оставляю 200-700, т.к. чаще бумага падает больше величины див.
Конечно поведение Севы в прошлом, не гарантирует повторение в будущем, но статистика упрямая штука)))
Каракурт
13.09.2019 12:10
Я буду дивы брать и ждать развязки к концу октября.
Realter
13.09.2019 14:57
У меня получается, что прибыль, больше от спекуляций, а на дивы, большим пакетом, тока этим летом и ходил.
А так на дивы оставляю 200-700, т.к. чаще бумага падает больше величины див.
Конечно поведение Севы в прошлом, не гарантирует повторение в будущем, но статистика упрямая штука)))
Если еще на ИИС держать и на налоге экономить - совсем шоколад
Отправлено через мобильное приложение МФД.
ag-sity
13.09.2019 15:03
Если нет роста, то может и сильного падения в понедельник не будет. В пределах 1-1,5%.
космос...
13.09.2019 15:54
Сообщение удалено автором 15.09.2019 в 16:14.
Причина: .
Sol.Mon
13.09.2019 16:16
Я буду дивы брать и ждать развязки к концу октября.
Каракурт, я ненадолго щас вышел, так, на пару дней.....
Dmitry777
13.09.2019 16:37
Я буду дивы брать и ждать развязки к концу октября.
Каракурт, я ненадолго щас вышел, так, на пару дней.....
Ещё один спекулянт..етиж
23.11.21 SpeckAlucard 11.12.20
13.09.2019 16:44
Я буду дивы брать и ждать развязки к концу октября.
Что за развязка?
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Sol.Mon
13.09.2019 16:47
Каракурт, я ненадолго щас вышел, так, на пару дней.....
Ещё один спекулянт..етиж
За то честно...Плюсую ...,но однажды вы меня вспомните...
«« « 2683 2684 2685 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы