Полная версия   Лайт версия
18+

РБК ГК (RBCM)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 10302 10303 10304 » »»
74812
17.05.2021 17:01
🔊 В апреле частные инвесторы вложили рекордные 77 млрд ₽ в российские акции. Общее число инвесторов увеличилось на 623 тысячи человек, до 11,7 млн.

Динамика потенциальной аудитории поражает, где нибудь в США на этих ожиданиях рбк уже стоил бы под 20)
Kichkas
17.05.2021 20:18
К концу недели предполагаю 4 рубля пробьёт, если как сегодня по 841 тыс. лоты на продажу выставлять не будут.
Эли
18.05.2021 14:00
как скормят плиту продавят ценник копеек на 30 вниз.
126937
18.05.2021 14:10
как скормят плиту продавят ценник копеек на 30 вниз.
с чего вдруг вниз то должны продавить опять хотелки....
Эли
18.05.2021 14:28
пока плиту каждый день переставляют чуть вниз.
а так обычная тема - купить подешевле, чуть загнать вверх, продавать пока не откатится назад.
с чего бы бумаге расти?

Когда 10 лет назад меняли долги и старое РБК на "новое", кредиторам еще опционы беспоставочные выдали. Мол если цена будет выше ~$1.8 (я точно не помню, но примерно такого порядка) то всё что сверху будет выплачено кредиторам. Мол стимул чтобы они учавствовали в росте капитализации.
Только не сработало ни сколько. А сейчас те опционы вроде сообще протухли.

Стабильно бумажка росла только в 17м году, ради продажи Берёзкину. и в 2012 - ради допки.
126937
18.05.2021 15:35
пока плиту каждый день переставляют чуть вниз.
а так обычная тема - купить подешевле, чуть загнать вверх, продавать пока не откатится назад.
с чего бы бумаге расти?

Когда 10 лет назад меняли долги и старое РБК на "новое", кредиторам еще опционы беспоставочные выдали. Мол если цена будет выше ~$1.8 (я точно не помню, но примерно такого порядка) то всё что сверху будет выплачено кредиторам. Мол стимул чтобы они учавствовали в росте капитализации.
Только не сработало ни сколько. А сейчас те опционы вроде сообще протухли.

Стабильно бумажка росла только в 17м году, ради продажи Берёзкину. и в 2012 - ради допки.
а что мешает бумаге порасти 2021 году?!
74812
18.05.2021 15:39
пока плиту каждый день переставляют чуть вниз.
а так обычная тема - купить подешевле, чуть загнать вверх, продавать пока не откатится назад.
с чего бы бумаге расти?

Когда 10 лет назад меняли долги и старое РБК на "новое", кредиторам еще опционы беспоставочные выдали. Мол если цена будет выше ~$1.8 (я точно не помню, но примерно такого порядка) то всё что сверху будет выплачено кредиторам. Мол стимул чтобы они учавствовали в росте капитализации.
Только не сработало ни сколько. А сейчас те опционы вроде сообще протухли.

Стабильно бумажка росла только в 17м году, ради продажи Берёзкину. и в 2012 - ради допки.
Березкин ещё продаст в x раз дороже чем купил , а пока жду 3.7)))
Эли
18.05.2021 16:16
а что мешает бумаге порасти 2021 году?!
то же что мешало и в прошлом, и позапрошлом. схематозы, долги, отсутствие расширения и ориентация на узкий рынок.

Скажем хостинг и доменный сервис у них растёт, доминирует практически на местном рынке. Маржинальная прибыль то ли 25 то ли 50%. И есть еще чуть хороших компаний в кармане, и пачка компаний которые убыточны и должны головному офису денег.

Проблема в том что хостинг это не РБК. РБК-Онлайн - тоже не РБК, и принадлежит компании только на 20%.
Сама РБК это 3 человека сотрудников, стол и несколько стульев. "Бизнес" компании - брать в долг у офшоров и давать в долг своим дочкам, гоняя между ними денежные потоки.

Берёзкину не нужно поднимать капитализацию чтобы продать компанию дорого (ага, с 17 ярдами долга и нулевой практически чистой прибылью. кому такое счастье?). Можно просто дорого продать РБК-Онлайн (да даже хотя бы 80% что принадлежат Берёзкину напрямую - тогда вообще ни с кем делиться не нужно), можно загнать хостинг. При покупке частей новый владелей не должен будет выставлять оферту - части не торгуются на бирже. Деньги что выручены можно просто пустить на погашение накопившихся процентов по долгам - всё уйдёт в офшор Берёзкину, на капитализации никак не отразится.

Никто не мешал компании, "решившей типа кризис с долгами", расти и развиваться. И что-то развивается само по себе, чихав на капитализацию. Выручка в рублях за 10 лет не отыграла девальвацию рубля еще .
126937
18.05.2021 16:44
а что мешает бумаге порасти 2021 году?!
то же что мешало и в прошлом, и позапрошлом. схематозы, долги, отсутствие расширения и ориентация на узкий рынок.

Скажем хостинг и доменный сервис у них растёт, доминирует практически на местном рынке. Маржинальная прибыль то ли 25 то ли 50%. И есть еще чуть хороших компаний в кармане, и пачка компаний которые убыточны и должны головному офису денег.

Проблема в том что хостинг это не РБК. РБК-Онлайн - тоже не РБК, и принадлежит компании только на 20%.
Сама РБК это 3 человека сотрудников, стол и несколько стульев. "Бизнес" компании - брать в долг у офшоров и давать в долг своим дочкам, гоняя между ними денежные потоки.

Берёзкину не нужно поднимать капитализацию чтобы продать компанию дорого (ага, с 17 ярдами долга и нулевой практически чистой прибылью. кому такое счастье?). Можно просто дорого продать РБК-Онлайн (да даже хотя бы 80% что принадлежат Берёзкину напрямую - тогда вообще ни с кем делиться не нужно), можно загнать хостинг. При покупке частей новый владелей не должен будет выставлять оферту - части не торгуются на бирже. Деньги что выручены можно просто пустить на погашение накопившихся процентов по долгам - всё уйдёт в офшор Берёзкину, на капитализации никак не отразится.

Никто не мешал компании, "решившей типа кризис с долгами", расти и развиваться. И что-то развивается само по себе, чихав на капитализацию. Выручка в рублях за 10 лет не отыграла девальвацию рубля еще .
так что же тебя останавливает избавиться от компании распродать оставшиеся лоты и забыть, как страшный сон у компании нет перспектив по твоему мнению,а значит и роста в обозримом будущем не предвидеться?!
Эли
18.05.2021 18:07
так что же тебя останавливает избавиться от компании распродать оставшиеся лоты и забыть, как страшный сон у компании нет перспектив по твоему мнению,а значит и роста в обозримом будущем не предвидеться?!
так я и забыл и акции больше не покупаю. смысла не вижу делать это перед обвалом, коплю пока облиги.
Сюда я заглядываю по привычке - могут же у человека быть вредные привычки
Это как бросить курить но выходить с коллегами в курилку поболтать.
Так как компания знакомая то просмотреть отчёт занимает 5 минут.
Тратить время большее время на другие конторы мне не охота. я ведь еще не безработный... у меня хватает забот помогать индусам, китайцам, американцам и евреям. Немцы иногда еще приходят...

Вообще деньги это эквивалент труда, промежуточный инструмент для обмена резельтатов своего труда на чужой. Мечты иметь пассивный доход это так, деградация.... одни люди значит будут свой труд обменивать на деньги, давая обществу что-то полезное. а паразиты будут просто получать деньги или отбирать у дрругих мечтателей кровно заработанное через биржу.
Эли
18.05.2021 18:13
как вариант, зайдите в мой профиль и поставьте галочки игнора сообщений.
я перестану раздражать
126937
18.05.2021 18:43
так что же тебя останавливает избавиться от компании распродать оставшиеся лоты и забыть, как страшный сон у компании нет перспектив по твоему мнению,а значит и роста в обозримом будущем не предвидеться?!
так я и забыл и акции больше не покупаю. смысла не вижу делать это перед обвалом, коплю пока облиги.
Сюда я заглядываю по привычке - могут же у человека быть вредные привычки
Это как бросить курить но выходить с коллегами в курилку поболтать.
Так как компания знакомая то просмотреть отчёт занимает 5 минут.
Тратить время большее время на другие конторы мне не охота. я ведь еще не безработный... у меня хватает забот помогать индусам, китайцам, американцам и евреям. Немцы иногда еще приходят...

Вообще деньги это эквивалент труда, промежуточный инструмент для обмена резельтатов своего труда на чужой. Мечты иметь пассивный доход это так, деградация.... одни люди значит будут свой труд обменивать на деньги, давая обществу что-то полезное. а паразиты будут просто получать деньги или отбирать у дрругих мечтателей кровно заработанное через биржу.
то,что не покупаешь очевидно иначе после твоего пессимизма и негатива в адрес компании выглядело бы откровенным мазахизмом,но при этом не распродаешь окончательно оставшиеся лоты РБК,что тебе мешает продать и переложиться в облиги или купить голубые фишки сам же пишешь перло 6 мес...
Эли
18.05.2021 19:12
более того, оно более-менее пёрло 8 лет
то что мне достанется если продам по текущим - это не существенные деньги.
Кстати, если бы я покупал то ругал бы еще больше
74812
18.05.2021 19:22
а что мешает бумаге порасти 2021 году?!
то же что мешало и в прошлом, и позапрошлом. схематозы, долги, отсутствие расширения и ориентация на узкий рынок.

Скажем хостинг и доменный сервис у них растёт, доминирует практически на местном рынке. Маржинальная прибыль то ли 25 то ли 50%. И есть еще чуть хороших компаний в кармане, и пачка компаний которые убыточны и должны головному офису денег.

Проблема в том что хостинг это не РБК. РБК-Онлайн - тоже не РБК, и принадлежит компании только на 20%.
Сама РБК это 3 человека сотрудников, стол и несколько стульев. "Бизнес" компании - брать в долг у офшоров и давать в долг своим дочкам, гоняя между ними денежные потоки.

Берёзкину не нужно поднимать капитализацию чтобы продать компанию дорого (ага, с 17 ярдами долга и нулевой практически чистой прибылью. кому такое счастье?). Можно просто дорого продать РБК-Онлайн (да даже хотя бы 80% что принадлежат Берёзкину напрямую - тогда вообще ни с кем делиться не нужно), можно загнать хостинг. При покупке частей новый владелей не должен будет выставлять оферту - части не торгуются на бирже. Деньги что выручены можно просто пустить на погашение накопившихся процентов по долгам - всё уйдёт в офшор Берёзкину, на капитализации никак не отразится.

Никто не мешал компании, "решившей типа кризис с долгами", расти и развиваться. И что-то развивается само по себе, чихав на капитализацию. Выручка в рублях за 10 лет не отыграла девальвацию рубля еще .
Опять рассуждения в прошедшем времени , ну так это все и было в цене которая упала до 3 рублей с 50))) и когда ты писал противоположные сообщения засаживая в бумагу)
Эли
19.05.2021 01:41
рекомендую посмотреть фильм Крупье, 1998 года.
126937
19.05.2021 09:59
более того, оно более-менее пёрло 8 лет
то что мне достанется если продам по текущим - это не существенные деньги.
Кстати, если бы я покупал то ругал бы еще больше
ну вот смотри,если бы ты продал РБК полностью и переложился в Сбер в 20 году по 200 руб.,то заработал +50% и вышел бы в безубыток,как минимум...

пару сделок плюсовых в голубых фишках и десятилетний убыток в РБК ликвидирован,большое заблуждение, что в ликвидных бумагах невозможно отыграть убыток полученный в неликвиде!
Эли
19.05.2021 13:36
ну если отработать 90% процентов убытка (заработать 1000%) парод сделок в плюсовых фишках, что же вы трётесь на форуме? я мог и в сбер по 50 переложиться когда ИИС открывал, и много чего.
Прощайте еще раз
Kichkas
19.05.2021 13:44
ну если отработать 90% процентов убытка (заработать 1000%) парод сделок в плюсовых фишках, что же вы трётесь на форуме? я мог и в сбер по 50 переложиться когда ИИС открывал, и много чего.
Прощайте еще раз
Прощаться не надо. И так нет ни кто... Так что до новых встреч. Будем обсуждать и 5 руб. 10 руб. может и 50 - кто знает.
126937
19.05.2021 13:53
ну если отработать 90% процентов убытка (заработать 1000%) парод сделок в плюсовых фишках, что же вы трётесь на форуме? я мог и в сбер по 50 переложиться когда ИИС открывал, и много чего.
Прощайте еще раз
из тебя так и прет негатив в войну таких расстреливали,кто же виноват что ты лузер на рынке и просрал весь рост,что толку от анализа твоих отчетов,если ты регулярно проигрываешь...
74812
19.05.2021 15:18
Эли, ты дурачок, это все уже в цене давно и старая информация. Компания полностью обновилась, но в цене это не учитывается, потому что такие олухи как ты оценивают компанию по данным из прошлого и не фига не видят что будет в будущем. Тебе надо в Газпром или лукойл вкладывать, там для лохов как раз, то что можно пощупать и активы посчитать) здесь тех компания, не для динозавров вроде тебя)
Обновление компании в чём заключается?
Лучше всего о результатах внедрения удаленки говорят финансовые показатели. За «пандемийный» 2020 год, сопровождавшийся кризисом в рекламной и многих других индустриях, выручка РБК до вычета всех комиссий выросла на 2%, EBITDA — на 41%.

2020 год стал самым лучшим годом в истории РБК. Количество уникальных посетителей сайта выросло на 61% и достигло 56,7 млн среднемесячно. В шесть раз выросло число подписчиков на YouTube. Цитируемость достигла рекордных значений — индекс составил 32 519 по данным Медиалогии.

Сегодня компания работает над автоматизацией кадровых процессов и планирует перейти на систему электронного документооборота. Также РБК начинает обновление технологических решений для ТВ
«« « 10302 10303 10304 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы