Полная версия   Лайт версия
18+

Cinemark Holdings Inc (CNK)

Новое сообщение | Новая тема |
1
Кефир-Банкир-Чифир-Вампир
24.10.2020 00:32
Сектор: Коммуникационные услуги
Индустрия: Развлечения
Штат сотрудников: 12,705

Cinemark Holdings, Inc. вместе со своими дочерними компаниями занимается бизнесом кинопоказа, управляет кинотеатрами на территории США и Латинской Америки. По состоянию на 3 июня 2020 г. в ее распоряжении находилось 555 кинотеатров с 6145 экранами в 41 штате США, Бразилии и Аргентине, а также 13 других латиноамериканских странах. Компания была основана в 1984 году и имеет штаб-квартиру в Плано, штат Техас. Является лидером в своей нише.

Сайт компании
https://ir.cinemark.com/

На чем зарабатывает
Cinemark Holdings является третьим по величине «кинотеатром» в США.

Пять крупнейших сетей кинотеатров Северной Америки — Regal Entertainment, AMC Entertainment, Cinemark, Carmike Cinemas и Cineplex Entertainment

Доходы Cinemark — примерно 60% от билетов и прокатов фильмов, 30% от концессий и 10% от других источников, таких как видеоигры в холлах/фойе, реклама (4%). Большинство театров Синемарка расположены в средних городах или пригородах крупных городов. На США приходится примерно 80% выручки.
Кефир-Банкир-Чифир-Вампир
25.10.2020 01:06
Акции Cinemark Holdings (NYSE: CNK) подскочили на 10% на утренних торгах в понедельник после того, как губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо заявил в субботу, что многие кинотеатры штата могут открыться с 23 октября. За исключением тех, которые расположены в Нью-Йорке. Кинотеатры начали открываться в августе, после того как закрылись на несколько месяцев из-за пандемии коронавируса.

https://www.fool.com/investing/2020/10/19/why-c...
Кефир-Банкир-Чифир-Вампир
25.10.2020 01:12
Сотрудники средств массовой информации (СМИ) в США с помощью пандемии пытаются вызвать у жителей страны страх в преддверии президентских выборов. Об этом 24 октября сообщил президент США Дональд Трамп на своей странице в соцсети Twitter.
Кефир-Банкир-Чифир-Вампир
26.10.2020 00:03
Кинотеатры, пострадавшие от пандемии, обнадежило сообщение губернатора Нью-Йорка Эндрю Куомо о том, что они могут снова начать работу с 23 октября.

Стоит отметить, что речь идет о кинотеатрах штата, а не города Нью-Йорк. Однако данная новость все равно была воспринята рынком очень позитивно, повысив в понедельник акции AMC Entertainment на 17%, Cinemark на 11%, а Marcus Theatres на 2,5%.

«Распоряжение губернатора Куомо стало монументальным шагом вперед для всей киноиндустрии», - заявил в понедельник генеральный директор AMC Адам Арон.

Нью-Йорк - важный объект для кинорынка. Хотя на него приходится всего около 6% от общего объема продаж билетов, он традиционно считается развлекательным центром. Фильмы, которые хорошо показывают себя в Нью-Йорке, могут вызвать ажиотаж и помочь продавать билеты в других частях страны.


«Нам удалось открыть кинотеатры по всей стране. Теперь мы можем открыться в штате Нью-Йорк, а это значит, что и возобновление работы в сердце региона не за горами», - считает Арон.

Владельцы кинотеатров надеются, что «Чудо-Женщина 1984» останется в списке рождественских премьер. Фильм студии Warner Bros - один из трех главных релизов, запланированных на оставшуюся часть 2020 года. Два других - это «Семейка Крудс: Новоселье» от Universal и «Главный герой» от 20th Century.

Участники рынка настроены оптимистично, но остаются реалистами. Они надеются, что громкие премьеры не будут перенесены на 2021 год, и хотят гарантий от студий. Владельцы кинотеатров потратили уже слишком много средств и сил на увеличение мер безопасности и маркетинговые расходы, поэтому очередной перенос показов может нанести фатальный удар по индустрии.

Новый контент жизненно важен для больших и малых сетей. Без новых проектов людей очень тяжело заинтересовать походом в кино. Арон сравнил это с тем, как автодилер несколько лет рекламирует и продает один и тот же автомобиль.

В минувшие выходные новый фильм «Честный вор» с Лиамом Нисоном в гласной роли собрал $3,7 млн в первый уикенд, что сделало его лидером текущего проката. Для сравнения, ровно год назад диснеевский релиз сиквела «Малефисенты» заработал более чем в 10 раз больше.

«Как и авиационная промышленность, мы делаем лишь часть того, что мы делали год назад. Однако вопрос не в том, что мы делали вчера, а в том, что мы будем делать в течение следующих трех, шести, девяти месяцев. Я думаю, что, наконец, с открытием Нью-Йорка, мы можем рассчитывать на светлое будущее», - сказал Арон.

Это особенно хорошая новость для AMC, которая только на прошлой неделе предупредила инвесторов, что сочетание низкой посещаемости и ограниченного количества премьер привело к острой необходимости дополнительного финансирования. Компания заявила, что у нее могут закончиться средства уже к началу следующего года, если обстоятельства не изменятся в лучшую сторону.

Крупнейшая в мире сеть кинотеатров уже несколько месяцев занимается сбором средств и в начале этого года уже пересмотрела свой долг, чтобы улучшить баланс. Ее нынешняя посещаемость упала на 76% по сравнению с прошлым годом.

https://www.finversia.ru/publication/amerikansk...

Акции компании, рыночная стоимость которой составляет $332 млн, рухнули в этом году почти на 60%.
Кефир-Банкир-Чифир-Вампир
26.10.2020 21:11
Cinemark Holdings, Inc., одна из крупнейших и наиболее влиятельных кинокомпаний в мире, рада сообщить, что во вторник, 27 октября, она вновь откроет пять из своих кинотеатров округа Аламеда. Вскоре после этого Century San Francisco Center 9 и XD, а также несколько театров округа Санта-Клара откроются снова в пятницу, 30 октября. Эти театры присоединяются к 13 кинотеатрам Cinemark и Century, которые в настоящее время открыты в районе Большого залива, предлагая местным любителям кино еще больше возможностей насладиться захватывающим кинематографическим опытом Cinemark театры предоставляют. Кинотеатры снова откроются с улучшенными протоколами чистоты и безопасности, эксклюзивными частными вечеринками Cinemark и новейшими фильмами этого года. Билеты уже продаются на Cinemark.com или в приложении Cinemark.

Приблизительно 85 процентов кинотеатров вновь открылись по всей территории США, и 97 процентов гостей удовлетворены тем, что Cinemark защищает их здоровье и безопасность. Более того, огромное количество опрошенных кинозрителей заявили, что вернутся, и также порекомендовали бы посетить Cinemark другу.

https://www.businesswire.com/news/home/20201026...
Кефир-Банкир-Чифир-Вампир
26.10.2020 21:15
суббота, 31 октября
Хэллоуин 2020
Кефир-Банкир-Чифир-Вампир
28.10.2020 18:10
Cinemark Strong, AMC In Trouble (Part 2) | Seeking Alpha

Из основных операторов кинотеатров Cinemark представляет собой гораздо лучший пример выживания. По состоянию на последний квартал компания держала 572 миллиона долларов наличными против 4,6 миллиарда долларов общих обязательств. Следующий значительный срок погашения долгосрочного долга наступит не раньше декабря 2022 года.

https://seekingalpha.com/article/4381402-cinema...
Кефир-Банкир-Чифир-Вампир
30.10.2020 23:38
(Мнение Bloomberg) - По мере того как пандемия Covid-19 продолжается и приводит к постоянным изменениям в культуре развлечений, голливудские гиганты, такие как Walt Disney Co. и Universal Pictures, похоже, несколько отворачиваются от кинотеатров. Крупнейшая из сетей кинотеатров, AMC Entertainment Inc., балансирует на грани банкротства одновременно с празднованием своего 100-летия. Всего несколько месяцев назад казалось немыслимым, чтобы кинопроизводство могло продолжаться без кассовых сборов и почти полностью отдавалось потоковым онлайн-приложениям. Но теперь ясно, что Голливуд и зрители могут обойтись без кинотеатров.

В этом году компании AMC, Cineworld Group Plc и Cinemark Holdings Inc. упали рыночной стоимостью более 7 миллиардов долларов. Хотя финансовая картина Cinemark менее мрачная, Cineworld наняла консультантов для помощи с балансом, и у AMC могут закончиться средства до нового года. «Выгорание денежных средств AMC может превысить 115 миллионов долларов в месяц, в то время как ее денежные резервы составляют всего около 418 миллионов долларов», - написала Амин Бенсаид, аналитик Bloomberg Intelligence, в отчете на прошлой неделе. Leawood, штат Канзас, AMC контролируется китайской компанией Dalian Wanda Group Co., где промышленность более здорова; Фактически, Китай недавно обогнал Северную Америку как крупнейший в мире кинорынок. Годовой доход Netflix Inc. также превышает кассовые сборы в США и уже некоторое время остается выше. Слабые театральные показы в прошлом месяце из «Тенета» Warner Bros. и сильный потоковый дебют «Мулан» Диснея предполагают, что кинотеатры либо открылись слишком рано, а потребители были не готовы или уже утратили свою актуальность. Требования к маскам также повлияли на продажи в концессиях, от которых театры в решающей степени зависят примерно от трети общего дохода. В то время как студии - как и все остальные - надеялись, что к осени или зиме все вернется в нормальное русло, количество обращений за ними снова растет, и некоторые заголовки новостей повторяют заголовки за март и апрель.

С тех пор Disney отодвинула ряд своих предстоящих выпусков, в том числе отложила выход фильма Marvel «Черная вдова» до мая 2021 года, т.е. на целый год после того, как он был первоначально запланирован. То же самое и с фильмом MGM «Нет времени умирать», который должен выйти в апреле, хотя, как сообщается, студия вела переговоры о продаже фильма Apple Inc. или Netflix для их потоковых сервисов. Даже когда ключевые театры Нью-Йорка и Калифорнии снова открываются, все признаки указывают на слабый спрос, пока США не справятся с коронавирусом. По данным еженедельного опроса Morning Consult, только 26% миллениалов - и гораздо меньше бэби-бумеров - говорят, что им комфортно сейчас возвращаться в кинотеатры. Отношение к концертам, спортивным залам, тематическим паркам и поездкам за границу примерно такое же.

Никто бы не ожидал, что внезапная пандемия сразу нанесет вред индустрии развлечений. Но облака над кинотеатрами давно уже сгущались, и такие компании, как AMC, не смогли подготовиться. Блокбастеры Диснея почти единолично поддерживали кассовые сборы в последние годы, а рост цен на билеты помог замаскировать тенденции движения. Дисней «Мстители: Финал» собрал 2,8 миллиарда долларов в 2019 году, что сделало его самым крупным фильмом всех времен. Тем не менее, по данным провайдера данных о кассовых сборах The Numbers, в этом году в Северной Америке было продано на 162 миллиона билетов меньше, чем 20 лет назад. В ответ владельцы кинотеатров отремонтировали залы, улучшили варианты закусок, установили откидные сиденья и - купили друг друга.

В период с 2016 по 2017 год AMC приобрела своего американского конкурента Carmike Cinemas, Odeon & UCI в Лондоне и шведскую Nordic Cinema Group на общую сумму 3 миллиарда долларов, включая долг. Лондонская компания Cineworld Group Plc купила вторую по величине сеть в Америке Regal за 5,9 миллиарда долларов. Вирус сорвал его план по покупке канадской Cineplex Inc.

В ходе отчета о прибылях и убытках в ноябре 2018 года Адам Арон, генеральный директор AMC, выделил расходы компании, указав на ее «высокие дивиденды» и специальную выплату акционерам в размере 160 миллионов долларов в том же году после того, как компания получила крупные инвестиции от частной инвестиционной компании. Он также сказал, что AMC выкупила акций на сумму около 500 миллионов долларов, удвоила количество магазинов Dolby в США и «как сумасшедшие ремонтирует театры в Европе». Капитальные расходы резко выросли, а процентные расходы по растущему долгу AMC начали съедать ее операционную прибыль - и все это до того, как Covid вошел в жаргон:

Хотя в то время дорогостоящие вложения, возможно, казались разумными, они выглядят совсем иначе через линзу защитной маски Covid. Стратегия, ориентированная на меньшее количество локаций на наиболее прибыльных рынках, лучше подготовила бы отрасль к тому, что должно произойти в 2021 году: массовому сокращению.

AMC была среди компаний, недовольных последствиями изменения правил Совета по стандартам финансового учета в прошлом году, которое переклассифицировало операционную аренду как задолженность, и ее руководители не постеснялись заявить об этом.

Модификация увеличила уровень долга в одночасье и усложнила расчеты и без того слабых финансовых показателей, используемых для сравнения предприятий. Однако после того, как Covid закрыл двери AMC, долговая нагрузка, связанная с арендными платежами по контрактам, превратилась из гипотетической в ​​вполне реальной. В августе AMC заявила, что достигла соглашений с арендодателями об «отсрочке или снижении арендной платы» примерно по 75% из 900 договоров аренды.

Это было более двух месяцев назад, а Covid-19 до сих пор не утихает. Также не похоже, что вакцина полностью остановит его распространение в 2021 году. У AMC и ее конкурентов нет другого выбора, кроме как уйти из районов, где кассовые сборы показывают низкие шансы на выздоровление. Но даже в этом случае сколько оставшихся кинотеатров сможет выжить в мире стримеров?

Эта колонка не обязательно отражает мнение редакционной коллегии или Bloomberg LP и ее владельцев.

Тара Лашапель - обозреватель Bloomberg Opinion, освещающий индустрию развлечений и телекоммуникаций, а также более широкие сделки. Ранее она вела колонку слияний и поглощений для Bloomberg News.

https://finance.yahoo.com/news/learned-live-wit...
1
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы