Полная версия   Лайт версия
18+

[Голосование] Какими инструментами вы торгуете

Новое сообщение | Новое голосование |
Какими инструментами вы торгуете
(тайное, автор: vfadeev, 2 мар 2016 – 20 мар 2016)
Акции, ММВБ20
 
Облигации, ММВБ1
 
Валюты, СЭЛТ0
 
ADR на зарубежные акции, СанктПетербургская биржа0
 
Фьючерсы, FORTS, ММВБ0
 
Опционы , FORTS, ММВБ0
 
Акции Лондонская биржа0
 
Фьючерсы Лондонская биржа0
 
Акции CME0
 
Другое1
 
Всего голосов:22 
1
vfadeev
02.03.2016 13:43
Цель опроса - понять, какие инструменты вы используете в торговле.
В целях развития проекта
https://play.google.com/store/apps/details?id=r...
Поскольку движок не позволяет оставлять несколько вариантов ответа, тов таких случаях оставляйте комментарий в опросе.
Святой Отец
02.03.2016 17:44
Товарищ (или господин?) собирает статистику для продвижения своего продукта- платного приложения для Андроида.
неужто эта программа в самом деле кому-то, кроме самого разработчика, поможет и принесёт прибыль?
А если и принесёт- то явно у кого-то другого заберёт.

Вообще, спекуляции (да ещё всякими фьючерсами ЛСЕ, валютами...)- суть игра, и выигрыш одного - суть проигрыш у другого.
Много ли рядовых "успешных" игроков всякими "инструментами" мы знаем?
Надо ли способствовать популяризации этой игры?

По таким соображениям, хотел кликнуть куда-то, явно не в те "инструменты", что братия играется.
решил никуда не тыкать, поскольку обманывать даже спекулянтов и/или желающих заработать на спекулянтах- грешно...
vfadeev
02.03.2016 18:35
Товарищ (или господин?) собирает статистику для продвижения своего продукта- платного приложения для Андроида.
неужто эта программа в самом деле кому-то, кроме самого разработчика, поможет и принесёт прибыль?
А если и принесёт- то явно у кого-то другого заберёт.

Вообще, спекуляции (да ещё всякими фьючерсами ЛСЕ, валютами...)- суть игра, и выигрыш одного - суть проигрыш у другого.
Много ли рядовых "успешных" игроков всякими "инструментами" мы знаем?
Надо ли способствовать популяризации этой игры?

По таким соображениям, хотел кликнуть куда-то, явно не в те "инструменты", что братия играется.
решил никуда не тыкать, поскольку обманывать даже спекулянтов и/или желающих заработать на спекулянтах- грешно...
Заработать - не поможет.

Но поможет не оказаться в долговой яме, если купленный с 30 плечем фьюч евры брокер не сможет продать на нижней планке.

Если при закрытии позиции по маржин колу у вас минус на счету, то эти деньги вы должны будете выплатить брокеру.
Один прославивившийся на всю Россию казанский трейдер прославился, задолжав 10 000 000 рублей брокеру.
Сам он не посчитал риски, а брокер разрешил взять плечо чуть больше.
На полчаса ...
Т.е. , я продаю средство риск менеджмента.
Приложение суммирует накопленные риски.
Excel тоже с этим справится.
Но:
1. Excel не будет сам лазить на сайт биржи за шагом цены и прочими параметрами фьючерсов и акций (этот функционал будет в обновлении, которое собираюсь выпустить в ближайшие выходные).
2. Вычисления на телефоне в Excel не слишком удобны.

Я считаю, что риски нужно считать до входа в сделку.
Приложение именно для этого.
Сейчас приложение затачиваю на работу с мосбиржей, фьючерсы и акции.
Следующие шаги рассматриваю:
1. СЭЛТ ,
2. Валютные риски и Санкт- Петербургская биржа (ADR на акции нерезов).
3. Опционы.
4. Облигации.

Смысл опроса понять, нужно ли что-то из перечисленного.
Святой Отец
03.03.2016 14:59
vfadeev, вы так уверенно и сплошь пуляете расхожими словами, что мне даже стало интересно: Вы сами понимаете значения всех тех слов, что употребляете?

Что такое менеджмент (и менеджеры)?
Что такое риск-менеджмент?
Что такое трейдер?
Что такое брокер?
Что такое кредит и кредитное плечо?
В чём причина маржин-колов?
Можно ли просчитать риски?

Многие слова, особенно нерусского происхождения, нам заслоняют и искажают картинку мира. Если в них разобраться по сути- взгляд на мир, отношение к миру, понимание и поступки меняются кардинально.

"Какая чушь",- скажет квалифицированный инвестор (кстати, а что это такое-?), знающий всё обо всём.

Тем не менее, предлагаю подумать каждому самостоятельно.
Я дам некоторые определения/понятия,- для сопоставления и сравнения. Для понимания, почему от всего этого надо отказаться.
Святой Отец
03.03.2016 15:18
Цитата из книги "Конец менеджмента и становление организационной демократии" (Джоан Голдсмит, Кеннет Клок). Глава 2. Краткая история менеджмента . Рабовладение и рождение менеджмента:

"Менеджмент как профессия сформировался, имея прямую связь с развитием работорговли. Где бы ни появился менеджмент, его возникновение имело в своей основе отношения раба и надсмотрщика и, как правило, было связано с принудительным трудом на плантациях. С увеличением числа рабов и отданных в ученье работников, «с возложением на них обязанностей быть прислугой за все», рабовладельцы (или хозяева) сформировали привилегированный класс надсмотрщиков, с которых снималось позорное клеймо раба. Их функции состояли в том, чтобы следить за рабами, выжимая из них все, что можно, и не позволяя удрать."

Риск-менеджмент- система удержания раба на работе.

Трейдер= спекулянт= игрок (не имеющий инсайдерской/закрытой информации, пытающийся обыграть других таких же простых игроков)
Святой Отец
03.03.2016 15:21
Брокер- профессиональный участник торгов, имеющий доступ к инсайдерской/закрытой информации, собирающий игроков в определённые группы по открытым позициям, желательно кредитным, со стоп-заявками и знающий уровни принудительных закрытий таких позиций при отсутствии стоп-заявок.
Для стрижки и резни. Проводить ли аналогии с мясниками?
https://youtu.be/Fpiw9YF5D60
В каждой шутке есть доля шутки
Святой Отец
03.03.2016 15:37
Кредит- узаконенное воровство: дают 1000 уе, забирают 1100уе.

Библия, Второзаконие, гл. 23
19. Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что [можно] отдавать в рост;
20. иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь, Бог твой, благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею.


Кредитное плечо- узаконенное оно, с уже имеющимся залогом, известными условиями отъёма этого залога и всеми условиями для принудительной реализации заложенного имущества.

Причина маржин-колов- в сформированном критичном объёме открытых позиций, при условии отсутствия возможности выкупа реализуемого имущества должников иными людьми, кроме своих. (Нет денег на бирже/рынке/в системе; сторонние участники торгов не успевают, не готовы либо не имеют возможности выкупить маржин-колы).

На истину в последней инстанции я не претендую, каждый трейдер игрок сам решает, садиться ли ему за карточный стол с жуликами профессионалами.
Какие программы/компьютеры использовать, чтобы профи не обобрали- ...
Главное- правильно просчитать риски

Что такое деньги, работают ли деньги, как устроена (должна быть устроена) экономика, чем она отличается от хрематистики и т.д.- оставляю для другой ветки/обсуждения...
Для подумать на тему заданных вопросов и текущей ветки информации достаточно
vfadeev
04.03.2016 09:57
А теперь по порядку.
В моём понимании, биржевая торговля- это профессиональный спорт. Что-то вроде бокса. . Есть стакан, есть 2 стороны сделки, одна из сторон сделки по результату отдаст свои деньги. Или покупательскую способность этих денег, как получилось у купивших акции ВТБ по 0.08 вскоре после ипо .Их выпустили, но 1000000 руб. , тогда и сейчас - это разные деньги.
И в некоторых случаях потерять можно больше вложенной суммы, например, купив фьючерс на сырьё, на нефть , например.
Или на фьючерса на кросскурс, например на евро-доллар.

Моё приложение - это вспомогательный инструмент принятия решения, что -то вроде груши у боксёра (для которого груша- это инструмент тренировки, повышающей выживаемость в ринге).

Я убеждён, что потери от сделки (возможные), нужно считать до её заключения.
Это и есть риск-менеджмент - решать, до каких пределов вы будете держать позицию , сколько денег будете довносить на счёт и из каких источников, если окажетесь не правы, и рынок пойдёт в другую сторону.
Совесть меня не мучает- на биржу приходят добровольно.

За сим эту дискуссию заканчиваю, за сообщения не по теме бан на ветке.
Святой Отец
04.03.2016 10:46
Тема форума- "Какими инструментами вы торгуете"
Не подскажете, почему "вы" написано с маленькой буквы?

ИМХО, инструменты- используют.
Торгуют акциями, валютой, производными бумагами, иными биржевыми товарами.
А теперь по порядку
биржевая торговля- это профессиональный спорт. Что-то вроде бокса.
интересное мнение, буду использовать. Спасибо.
За сим эту дискуссию заканчиваю, за сообщения не по теме бан на ветке.
ДИСКУССИЯ (лат. discussio — рассмотрение, исследование) — спор, направленный на достижение истины и использующий только корректные приемы убеждения.

Прошу Вас не относиться к форуму как к дискуссии в таком общепринятом смысле.
Обмен мнениями (диалог)- не дискуссия.

Спорить бесполезно: каждая из сторон спора остаётся при своём мнении.
Я не спорю. (Было бы странно выставлять ролик о форекс-брокере как аргумент в споре за истину)
Вы при ответе мне использовали столько неоднозначно понимаемых слов, что для уяснения Вашей точки зрения необходимо сопоставить понимание всех этих слов. (Я привёл своё понимание- для примера, если вдруг Вы- или другие участники форума- тоже захотите понять меня).

Вы не ответили на предложенные вопросы, какая уж тут дискуссия? Даже целостного мнения своего не изложили, только фрагментарно. Да и диалог прекращаете, используя весомый аргумент- угрозу бана.
Что не может не вызвать глубокого уважения к Вам.
Совесть меня не мучает- на биржу приходят добровольно.
И при чём тут совесть? на спекулянтах, как на профессиональных спортсменах с вашей точки зрения, грех не заработать
1
Новое сообщение | Новое голосование |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы